Berlin-Tipps



21.01. 19:00 Tiki Heart: Rachel Von Hindman (Ukulele-Comedy) 0e
21.01. 20:00 Cassiopeia: Flash Forward, Templeton Pek, Last Revelations (Alternative Rock) 15e
21.01. 20:00 Passionskirche: Frontm3n
21.01. 20.00 Privatclub: Maike Rosa Vogel (Sing Song) 19e
21.01. 20:30 Berghain, Kantine: Belgrad, Dikloud (Punk, New Wave) 15e
21.01. 20.30 Lido: Fjørt (Postpunk) 19e
21.01. 20.30 Monarch: Giorgio Poi, Rachel Glassberg 10e
21.01. 20.30 Prachtwerk: Panivalkova
21.01. 21.00 Urban Spree: Nathy Peluso, Elizabete Balčus (Swing, Jazz, Hip Hop, Dreampop) 18e
21.01. 22:00 Quasimodo: Pohlmann (SingSong) 27e

22.01. 19:30 Schokoladen: Lvmen, Tomáš Palucha (Postrock, HC) 7e
22.01. 20:00 Monarch: A. Savage (Parquet Courts) 15e
22.01. 20:00 Lido: The Barr Brothers (Roots-Indie-Folk) 20e
22.01. 20:00 Funkhaus: Nils Frahm ausverkauft
22.01. 21.30 Madame Claude: DuChamp, Matze Schmidt

23.01. 20:00 Astra: $uicideboy$ (HipHop) 32e
23.01. 20.00 Barkett: David Ramirez (Rock) 15e
23.01. 20:00 Jägerklause: Dirty Sound Magnet
23.01. 20.00 Passionskirche: Alexa Feser & Die Berlin Strings (Pop) 40e
23.01. 20.00 Privatclub: Tyler Childers (Country) 20e
23.01. 20.00 Urban Spree: The Black Twilight Circle, Volahn BHL, Arizmenda Dolorvotre (Metal) 15e
23.01. 20:00 Funkhaus: Nils Frahm ausverkauft
23.01. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Yungblud (Hip-Hop, Pop, Indie-Rock) 16e
23.01. 21.30 Madame Claude: Ken Dolman, Lahis

24.01. 20:00 Bi Nuu: Deer Tick (Rock, Country, Folk) 21e
24.01. 21:00 Kesselhaus: Rone (Electronic) 19e
24.01. 21:00 Heimathafen Neukölln: Glashaus (Soul) ausverkauft
24.01. 20:00 Funkhaus: Nils Frahm ausverkauft
24.01. 22.00 Bar Tausend: Barna 9e
24.01. 23:59 Watergate: Roy Davis Jr., Jan Ketel & Siggatunez, Zola (House)

25.01. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Dr. Living Dead!, Comaniac, Rezet (Thrash-Metal) 20e
25.01. 19.45 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Sam (HipHop) 23e
25.01. 20:00 Columbiahalle: RAF Camora (HipHop) 29e
25.01. 20.00 Artliners: Ivo & Ron, Jeremy Tuplin (Blues, Country, Folk)
25.01. 20:00 Huxleys: Iron & Wine, Half Waif (Folk) 35e
25.01. 20.00 Lido: Amparanoia (Ska, Hip Hop, Patchanka) 25e
25.01. 20:00 Marie Antoniette: Unimportant People, Soft Crystals, Shy
25.01. 20.00 Privatclub: The Lone Bellow (Americana) 21e
25.01. 20.00 SO36: UK Subs, Backyard Band (Punk) 19e
25.01. 20.00 TIK Nord: The Night Gardener
25.01. 20.00 Yaam: Silla (Hip Hop) 21e
25.01. 20.30 Berghain / Kantine: KUF 16e
25.01. 21.00 Bi Nuu: Frauenarzt & Taktloss (HipHop) 26e
25.01. 21:00 Kaffee Burger. Artists On Horses (Indiepop) 5e
25.01. 21:00 Prachtwerk: Ryan O'Reilly, The Flavians
25.01. 21:00 Sage Club: Kensington Road
25.01. 21.30 Madame Claude: Alexia Avina
25.01. 21:30 Urban Spree: Human Touch (Ethno Jazz) 10e
25.01. 22.00 Bar Tausend: The Hoo (Electrofunk) 13e
25.01. 22:00 Duncker: The Grand Acid (Power Blues) 0e
25.01. 22.00 Quasimodo: Wishbone Ash, Doris Brendel (Folk, Blues, Rock) 35e
25.01. 23:00 Berghain, Säule: Arad, LAIR, Eomac, Kaltès
25.01. 23:59 Watergate: Magdalena, Adana Twins (Techno, House)
25.01. 23:59 Wilde Renate: Jon Hester, Lady Blacktronika, Ricardo Esposit, Rotciv, Luigi Di Venere, Laura de Vasconcelos, The Shredder, Rene Audiard (Techno, House)

26.01. 19.30 Rosis: Riders Connection, Adam Wendler, Robin Soho, Circus Genard 15e
26.01. 19.30 Schokoladen: Krank, Cold Kids (Punk) 7e
26.01. 20.00 Artliners: One Eye Open (Folk)
26.01. 20.00 Columbiahalle: Architects, While She Sleeps, Counterparts (Metalcore) 38e
26.01. 20:00 Lido: A Tribe Called Red 18e
26.01. 20.00 Cassiopeia: Erik Cohen (Doompop, Rock) 21e
26.01. 20:00 K19 Café: Hand and Leg, Super Creeps (Garage, Wave Punk) 7e
26.01. 20:00 Maxim: Cruor Hilla, Max.AntiKrist, Sheef (Punk) 3e
26.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Anderson East, SiR Pryce (Country, Blues) 23e
26.01. 20.00 Privatclub: Karl die Große
26.01. 20:00 Yaam: Jupiter & Okwess (Afrobeat, Rock, Funk) 20e
26.01. 21.00 Bi Nuu: Frauenarzt & Taktloss (HipHop) 26e Ausverkauft
26.01. 21.00 Berghain / Kantine: MissinCat, Charlotte Brandi 15e
26.01. 21.00 Hangar49: Dobranotch
26.01. 21:00 Marie-Antoinette: Sean Nicholas Savage, Derya Yildirim, Itaca, The Germans From Germany, World Brain, John Moods
26.01. 21.00 Posh Teckel: Drens
26.01. 21:30 Bassy: Balagan, Father Midnight 10e
26.01. 21.30 Madame Claude: Tennin, I-Taki Maki, Lombi & Balre
26.01. 22:00 Køpi: Deutsche Laichen, Lügen, 7 Dead Suns (Punk)
26.01. 22.00 Wild At Heart: The Rob Ryan Roadshow (Rockabilly/Country) 10e
26.01. 23.30 Gretchen: Eton Messy, Zimmer, Delfonic (Electronica)
26.01. 23:59 About Blank: Bahati, Crime Mary, Anja Zaube, Haszcara, Ffiliz, Silva Rymd, Faq, Natascha Kann, Sevensol, Smilla, Sookie, Blasfematic, Gizzel & Frizzel, Lil`Lapin (Techno)
26.01. 23:59 Berghain: Celestial Trax, Nene H, Borusiade, Boys Noize, JASSS, Yeşim, Dengue Dengue Dengue, Elena Colombi, Esa Williams, RAMZi, Uta (Techno)
26.01. 23:59 Kater Blau: Empro, Stan Starry, Jama, Bud Dancer, Marcus Meinhardt, Chris Schwarzwälder, Mia Kaltes (Techno, House)
26.01. 23:59 Mensch Meier: Mira, Be Svendsen, Niko Schwind, Wide Awake, Midas 104, Sam Shure, Xique Xique, Aparde, Kuriose Naturale, Christopher Breuer (Downtempo, House)
26.01. 23:59 Ritter Butzke: A.D.H.S., Alex Kiefer, Alfred Heinrichs, Annie O, Beatamines, Broschek, Boy Next Door, Danito San, Deepneue, Diana May, Zusan, Melissa von Wonderland - Crossdressing Challenge, Anna Lugosi (Techno, House)
26.01. 23:59 Watergate: Trentemøller DJ-Set, La Fleur, Jimi Jules, Stassy & Wilck, Joris Biesmans, Robin Drimalski (Techno, House)
26.01. 23:59 Wilde Renate: Gerd, Lola Luc, Gizzie The Fox, Hugo Mendez, Nico Skliris, Charlie Smooth, Sado Opera`s Love Radio(Techno, House)

27.01. 15.00 Cassiopeia: Antichrist, Death Alley, Essenz, Execration, Heat, Reptilian, Heat, Vulture (Hard Rock, Speed, Trash Metal) 25e
27.01. 15:30 Funkhaus: Rival Consoles, Penguin Cafe, Lubomyr Melnyk, Ben Lukas Boysen, Masayoshi Fujita, Anne Müller, Daniel Brandt & Eternal Something (Avant, Electronica)
27.01. 19:00 Hau I: Zorka Wollny & Andrzey Wasilewski, Julius Eastman Memorial Dinner, Turmoil (Exp., Electronic) 21e
27.01. 19:30 Schokoladen: Die Wallerts (Humppa) 8e
27.01. 20:00 Abstand: Ostatni, Dueker, ÄdrällÄ (Hardcore, Punk) 5e
27.01. 20.00 Artliners: The Rathmines (Irish FolkPunk)
27.01. 20.00 Lido: The Strypes, Max Meser (Rock 'n' Roll, Speed Blues) 23e
27.01. 20:00 Huxleys: Pothead (Psych, Stoner Rock) 37e
27.01. 20.00 Kesselhaus: A-CA 18 mit Cluster, Die Kinder vom See & Anrosa 31e
27.01. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Weekend (Hip Hop) 26e
27.01. 20.00 Privatclub: Grizzly (Heavy Pop) 17e
27.01. 21.00 Berghain / Kantine: Dollkraut, Brockmann // Bargmann (Electronic, Post Punk, Kraut) 15e
27.01. 21.00 Prachtwerk: Jaws of Love.
27.01. 21.30 Madame Claude: Bow Church, Szalazar
27.01. 21:30 Supamolly: Howling Wolfmen (Rockin' Psychobilly) 6e
27.01. 22:00 Acud: Mai Nestor, Ron Van De Kerkhof, Jeroen Vermandere, Imbet, J.Eickhoff (Tribal) 8e
27.01. 22.00 Wild At Heart: Rhino Bucket (Rock) 18e
27.01. 23:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Manu Crook$, Fruchtmax (Hip Hop, Trap)
27.01. 23.00 Ost: Jlin, Errorsmith Antwood, Naked, Phon.o, Cuntroaches, Lauren Goshinski, Hanin Elias, Nah (Techno)
27.01. 23.30 Gretchen: Mighty Timeless, Silent Pressure, DJ JC, Mista K, Afro Haus Soundsystem (Dancehall, Afrobeats, Hip Hop, Reggae, Soca)
27.01. 23:59 About Blank: Fart In The Club, Essika, Monsanto High, Leibniz, Chino, Black Merlin, Orson Wells, Swagger, Mark Fells Sensate Focus (Techno)
27.01. 23:59 Berghain: Fiedel, Boris, Electric Indigo, Espen Lauritzen, Jay Clarke, Ron Albrecht, Rroxymore, Stefan Rein, Âme, Alinka, Heidi, Honey Dijon, Maya Jane Coles, Nick Höppner, Roi Perez, Leo Pol (Techno)
27.01. 23:59 Golden Gate: Tino Tranquilo, Tom Eichhagen
27.01. 23:59 Kater Blau: Georgia Girl, East End Dubs, Priku, Mental Carnival, J.J. Fox aka Chus Jodar & Betoko, Riko Forinson, Tom Clark, Daniel Dreier & Guido Schneider, Miro Pajic, Reflux aka Alex Monster, And i, Alexi Delano, Rollover DJs, Dada Disco, Mimi Love, Carlo, GummiHz, Indian Dynamite (Techno, House)
27.01. 23:59 Mensch Meier: Sylwia, Nuri, De Wolt, Boochie, Natti, Moji, Olsvanger, Colonel Abu Diab, Oska, Lt.Dan, Tropikal Camel (House, Electro, Disco)
27.01. 23:59 Ritter Butzke: Oliver Koletzki, Super Flu, Frankey & Sandrino, Secret Cinema, Klangkuenstler, Teenage Mutants, Fideles, Moonwalk, Yetti Meißner, Channel X, Several Definitions, Björn Störig, Marc Holstege (Techno, House) 15e
27.01. 23:59 Tresor: Cari Lekebusch u.a. (Techno)
27.01. 23:59 Watergate: Pablo Fierro, MoBlack, Hyenah, Dede, Minco, Mista Wallizz
27.01. 23:59 Wilde Renate: A Sagittariun, Soft Rocks, Jamaica Suk, Sabine Hoffmann, Aera, Manamana, Kris Baha, Toby Tobias, Pellegrino (Techno, House)

28.01. 19.00 Urban Spree: The Boy 20e
28.01. 19.30 Columbia Theater: Cradle of Filth, Moonspell (Black, Death Metal) 33e
28.01. 19:30 Hau II: Company C. Winkler, Group A, Rashad Becker & Pan Daijing (Exp., Electronic) 20e
28.01. 20.00 Berghain / Kantine: Adam Torres, Lina Tullgren (SingSong) 14e
28.01. 20.00 Huxleys: Hämatom (Metal) 33e
28.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Barrenstein, Betamensch (Rock) 16e
28.01. 20:30 Monarch: Nape
28.01. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Amenra (Post-Metal) 25e

29.01. 19.30 Columbia Theater: Dermot Kennedy 20e
29.01. 19:30 Hau II: Company C. Winkler, Group A, Rashad Becker & Pan Daijing (Exp., Electronic) 20e
29.01. 19.30 Monarch: Bled White
29.01. 19:30 Schokoladen: David Nance & Band (Rock, Americana) 8e
29.01. 20.00 Maze: Sue The Night (Indiepop) 15e
29.01. 21.30 Madame Claude: Best Before Uno

30.01. 19:30 Hau II: Company C. Winkler, Group A, Rashad Becker & Pan Daijing (Exp., Electronic) 20e
30.01. 20:00 Huxleys: MGMT (Synthie, Pop) 37e
30.01. 20.00 Frannz: Aviv Geffen feat. Blackfield 25e
30.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Cults, Fye & Fennek (Electropop) 20e
30.01. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Rotting Christ, Carach Angren, Svart Crown (Black Metal) 24e
30.01. 20.00 Privatclub: Sweet Alibi (Soul, Folk) 18e
30.01. 21.00 Berghain: Drew McDowall, Olaf Nicolai, Klein, AGF, Jessica Ekomane (Exp., Electronic)
30.01. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
30.01. 21.30 Madame Claude: Nicolas Quirin, Hesse

31.01. 19:00 Hau I: Lydia Lunch, Zahra Mani, Mia Zabelka, Nadah El Shazly (Exp., Electronic) 21e
31.01. 19:30 Berghain, Säule: Recondite (Exp., Electronic) 18e
31.01. 19.30 Schokoladen: Animal Bizarre, Oddjobmen (Stoner, Blues, Heavy Rock) 7e
31.01. 20.00 Auster Club: Onk Lou (Gipsy) 13e
31.01. 20.00 Badehaus Szimpla: Great Collapse, Shoreline (Punk) 15e
31.01. 20.30 Berghain / Kantine: Moonwalks (Spacerock, Psych) 16e
31.01. 21.00 Berghain: Cevdet Erek, Marcus Schmickler, Okkyung Lee, Hugo Esquinca, Maximilian Marcoll (Exp., Electronic) 23e
31.01. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
31.01. 23:59 Watergate: Mr. Ties


01.02. 19:00 Hau I: Colleen (Exp., Electronic) 19e
01.02. 19:30 Berghain, Säule: Recondite (Exp., Electronic) 18e
01.02. 19:30 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
01.02. 19.30 Schokoladen: For The Win, Alltagsdasein (Poppunk) 7e
01.02. 20.00 Bi Nuu: Krayenzeit, Harpyie
01.02. 20.00 Columbiahalle: Flogging Molly (Folk-Punk)
01.02. 20.00 Monarch: Adrian Crowley, Nadine Khouri (Sing Song) 16e
01.02. 20:30 Marie Antoinette: Kamoos, Ghost Pony, Videowelt
01.02. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Witt Lowry (R&B, Hip Hop) 21e
01.02. 21.00 Berghain: Schwefelgelb, Jana Rush, Hyph11e, Perera Elsewhere, Violence, Swan Meat, Jason Hou, Bliss Signal, Olivia, Zoya Bassi, Champion with MC Serious (Exp., Electronic)
01.02. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
01.02. 21.00 Privatclub: Peach Pit, I`m Not A Blonde (Pop) 16e
01.02. 21:00 Quasimodo: The Vibrators (Punk)
01.02. 22:00 Duncker: Finder (Deutschrock) 0e

02.02. 19:30 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
02.02. 19:30 Schokoladen: The Sandellas, Pleasuredome (Post Punk, Glam)
02.02. 20:00 Astra: Remode
02.02. 20:00 Badehaus Szimpla: Gil Ofarim (Pop) 30e
02.02. 20:00 Berghain, Kantine: Friends Of Gas, Gewalt (Noise Rock) 16e
02.02. 20.00 Bi Nuu: Banda Bassotti, Derozer, Punkrockboys (Ska Punk) 21e
02.02. 20.00 Cassiopeia: Kagoule (Alternative Rock) 15e
02.02. 20.00 Columbiahalle: Kakkmaddafakka 30e
02.02. 20:00 Frannz Club: Dagobert Weiss (Pop/Rock) 13e
02.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Razz (BeatBoxing) 20e
02.02. 20:00 Nuke: Eisfabrik 22e
02.02. 20.00 Kesselhaus: L’Âme Immortelle, Exfeind, Versus (Gothic, Industrial, Electro Pop) 29e
02.02. 20.00 Maschinenhaus: Vogelfrey 21e
02.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Rakede, Subbotnik (Hip Hop) 22e
02.02. 20.00 Musik & Frieden: Manchester Snow, Yuri & Neil (Indie-Rock, Pop) 15e
02.02. 20.00 Privatclub: Hudson Taylor (Folk-Pop) 23e
02.02. 20:00 So36: Electric Six, Dead Kittens 26e
02.02. 20:00 Privat Club: Black Line 25e abgesagt
02.02. 21.00 Ausland: Kutzkelina, Itaca (Yodel, Pop) 10e
02.02. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
02.02. 21.00 Yaam: Mungos HiFi, Jahtari, Illbilly Hitec, Ras Lion, Roger Robinson (Reggae, Dub, UK Dancehall) 19e
02.02. 22:00 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
02.02. 22:00 Supamolly: Raskolnikov, Gruftschlampen (Cold Wave) 6e
02.02. 22.00 Quasimodo: Blues Caravan (Blues) 30e
02.02. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock) 10e
02.02. 23:00 Badehaus Szimpla: Lulu & die Einhornfarm, Der Wahnsinn (Punkrock, Schlagertrash)
10e
02.02. 23:59 Berghain: The Mover aka Marc Acardipane, Darkraver, DJ Panic, HAJ300, Hdmirror, Kablam, Kilbourne, Wixapol S.A., Bampa Pana & Makaveli, Batu, Lakuti, Laurel Halo, Luz, Perel
02.02. 23:59 Kater Blau: Yannick Robyns, Kenny Glasgow, Skinnerbox, My Favorite Robot, Ben Pavlidis

03.02. 19:30 Hau II: Marco Donnarumma (Exp., Electronic) 15e
03.02. 19:30 Schokoladen: Bikini Jesus (Surfpop)
03.02. 20.00 Cassiopeia: The Ghost Wolves (Blues-Trash, Voodoo-Punk) 13e
03.02. 20.00 Privatclub: La Cafetera Roja (Trip-Hop, Hip-Hop, Latin) 13e
03.02. 20.00 Roter Salon: Les Filles de Illighadad 17e
03.02. 20:30 Funkhaus: Omar Souleyman (Electronics) 29e
03.02. 20.30 Monarch Annabel Allum (Sing/Song) 13e
03.02. 21:00 Berghain, Kantine: Chris Laraway, Enzo Pietropaolo b2b Luizar, Friends w Benefits, S-Senz
03.02. 21:00 Cortina Bob: The Revolvers, Ghostmaker, Rebel`s Bay (Glam, Punk, Hardrock)
03.02. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Holly Herndon Ensemble (Folk)
03.02. 21:00 Kastanienkeller: Melting Walkmen, Chainsaw Eaters (Dark, Synth Punk)
03.02. 21:30 Supamolly: Hasenscheisse
03.02. 22:00 Køpi: Qloaqa Letal, Vazura (StreetPunk)
03.02. 22.00 Wild At Heart: Knattertones (Ska) 10e
03.02. 23.00 Marie Antoinette: Hugo Massien b2b Johnny Counce, Ivar Dreieck, Nadine, Lost & Found, Reza Bashi, Stephan Licha (Techno, House) 0e
03.02. 23.00 Yaam: Hitmakerchinx, DJ Aaron, Nihiloxica, Equiknoxx ft. Shanique Marie, Bad Gyal, RoxXXan
03.02. 23:59 Wilde Renate: Ata,Clandeslino, Perm, Alvaro Cabana, Aleksa Alaska, 22Rockets, The Swift, Xen, Fritz For Funk, Cyranotaurus Cortex

04.02. 19:00 Tiki Heart: Tony Keko (Freak-Core) 0e
04.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DAF (Eletropunk, Empfehlung) 33e
04.02. 20:00 Lido: The Sonics, Gemma Ray (Garage Rock) 30e
04.02. 20:00 Huxleys: Senna Gammour (Pop, RnB)
04.02. 20.00 Cassiopeia: Downfall of Gaia, Hamferð, Ancst (Black Metal, Doom, Sludge) 18e
04.02. 22.00 SchwuZ: Angel, Born in Flamez, Faka, Flava D, 33, Han, Klitclique, Pixelord, DJ Storm, Zuli, Opium Hum (Electro, DnB) 13e

05.02. 18:00 Huxleys: Arch Enemy, Wintersun, Tribulation, Jinjer (Heavy Metal) 40e
05.02. 19:30 Schokoladen: Have Blue, Heavy Psychedelic (Proto Punk) 7e
05.02. 20:00 Bi Nuu: Escape The Fate, Palisades
05.02. 20.00 Columbia Theater: Dinosaur Pile-Up (Alternative Rock) 20e
05.02. 20.00 Privatclub: Hookworms (Alternative Rock)
05.02. 20:30 Cassiopeia: Olympique (Indierock) 15e

06.02. 20.00 Berghain / Kantine: Chain & the Gang (RnR, Garage) 18e
06.02. 20:00 Huxleys: Khalid ausverkauft
06.02. 20.00 Kesselhaus: August Alsina (R&B, Hip Hop)32e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Last Bandoleros (Tex Mex, Country, Punk) 20e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Motionless in White, Cane Hill Ice Nine Kills (Metalcore) 33e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Baumhausbar: Nathan Gray (Akustik Boysetsfire) 17e Ausverkauft!
06.02. 21.00 Urban Spree: Jessica 93, USÈ (Wave, Electro, Avantgarde) 13e

07.02. 20.00 Columbia Theater: Sido & Masud Akbarzahdeh
07.02. 20:00 Huxleys: Fler & Jalil (HipHop)
07.02. 20.00 Monarch: Matthew Mole, Opposite The Other (Folk-Pop) 11e
07.02. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Free Throw, Dryjacket (Emo, Punkrock) 16e
07.02. 20:00 So36: (hed) P.E., Conveyer, Double Experience 25e
07.02. 20.00 Volksbühne: Sandow 25e
07.02. 20.00 Astra: Sofi Tukker (EDM, Empfehlung) 22e ausverkauft

08.02. 19.00 Columbia Theater: Jon Gomm
08.02. 19.30 Schokoladen: Hater (Indie-, Twee-, Dreampop) 8e
08.02. 20:00 Astra: Stereophonics (Alternative Rock)
08.02. 20.00 Badehaus: Grieves (Hip-Hop) 21e
08.02. 20.00 Kesselhaus: Mother`s Finest (Funk-Rock) 38e
08.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Josh Kelley, Frankie Davies (Pop, Sing-Song) 18e
08.02. 20:00 So36: Saliva, Crazy Town, Davey Suicide & Griever
08.02. 21.00 Berghain: Ghostpoet (Grime, Sing/Song) 26e
08.02. 21.00 Berghain / Kantine: Holler My Dear (JazzPop, Folk) 18e
08.02. 21:00 Prince Charles: Dexter (Hip Hop) 19e
08.02. 22:00 Duncker: Binyo & Band (Singer-Songwriter) 0e
08.02. 22.00 Quasimodo: Joe Henry (Folk, Rock, Jazz Blues)

09.02. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: GreeeN, Grinch Hill (Rap, Reggae) 20e
09.02. 20.00 Badehaus Szimpla: Torpus & The Art Directors (Indie Folk) 18e
09.02. 20.00 Gretchen: Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss, Audio Dope & Band (Electronica, Dubstep, Jazz) 18e
09.02. 20.00 Privatclub: Thom And The Wolves (Indie Rock) 13e
09.02. 20.00 Silent Green: Peter Broderick (Jazz) 22e
09.02. 20.00 Urban Spree: Vordemfall, Mnhm, Billy Bao, Transitional, Orture, Human Inferno, Nervøs (Exp., Noise, Industrial, Metal) 25e bd. Tage 41e
09.02. 20:30 Bi Nuu: 999, Splittin`Image (Punk) 17e
09.02. 21.00 Berghain, Kantine: Circuit Des Yeux, Talsounds 16e
09.02. 21:00 Køpi: Pommes oder Pizza, James First, Mainline Heroes (PunkRock)
09.02. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Fibel (Post Punk)
09.02. 21:30 Supamolly: Gimpelakwa (Ska, Klezmer) 6e
09.02. 22.00 Wild At Heart: Fee (Funk-Jazz, New Wave) 15e
09.02. 23.59 Gretchen: Owiny Sigoma Soundsystem, Habibi Funk, Eli Pavel (Electronica Fusion) 12e
09.02. 23:59 Wilde Renate: Cleveland, Louise Chen, Suzanne Kraft, Andy Gee & Kevin STN, Haus, Jesse Para & Vinc, Joey Anderson, A Made Up Sound, Clara 3000

10.02. 19.30 Schokoladen: No°rd, Mora (Punk, Grunge) 8e
10.02. 20:00 Astra: Gloria (Rock, Pop) 30e
10.02. 20.00 Cassiopeia: Shoshin (Rap/Rock) 18e
10.02. 20:00 Huxleys: Capital Bra, King Khalil (Hip-Hop) 27e
10.02. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Rogers, Marathonmann (Punk) 22e
10.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Do I Smell Cupcakes, The Magnettes (Indiepop) 13e
10.02. 20.00 Privatclub: Loney Dear (Indie-Pop) 20e
10.02. 20:00 So36: The Busters (Ska) 18e
10.02. 20.00 Urban Spree: Tatsumi Ryusui, Pilori, Uuuu, Fange, Carlton Melton, James Welburn, Wrngdng (Exp., Noise, Industrial, Metal) 30e bd. Tage 41e
10.02. 20:00 Zukunft: Wedge, Bigfoot (60s Garage Rock, Fuzz, Psychedelic) 12e
10.02. 20:00 Columbiahalle: Kettcar (Alternative Rock) 35e Ausverkauft!
10.02. 20:30 Bi Nuu: The Underachievers (Hip Hop) 27e
10.02. 20.30 Monarch: Mandolin Orange, The Dead Tongues (Americana, Bluegrass, Country) 17e
10.02. 20:30 Yaam: TootArd, Latinarab aka Edna Martinez & Romeo Natur, Tah (Afrobeat, Cumbia, Arab) 17e
10.02. 21:00 Kastanienkeller: Venenum, Slaegt, Eearly Death (Thrash, Death Metal)
10.02. 21:00 KVU: Smelly Family, Betonpiraten, Tammo Sachs (Punk)
10.02. 22:00 Køpi: Satan Worship, Annexation (Speed, Black, Thrash Metal)
10.02. 22.00 Wild At Heart: The Bollock Brothers, Mr.D & The Beauty Palace (PunkRock) 15e
10.02. 23:59 Wilde Renate: Kornel Kovacs, Sleazy McQueen, TCB, Labud, Sebastian Voigt, Longhair, Oliver Achatz, Nyn, Peak

11.02. 19.00 Huxleys: Bones (Cloud Rap) 37e
11.02. 20:00 Lido: Daniel Caesar 26e
11.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: 36 Crazyfists (Metalcore)
11.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ram & Portrait, Trial (Metal) 20e
11.02. 20:00 So36: Pisse, Fckr (Punk) 15e
11.02. 20:30 Bi Nuu: Death By Stereo
11.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, The Devil & The Universe, Jen Black (Post Punk) 20e ausverkauft

12.02. 19:30 Schokoladen: Zs, Leaf Kickers (Free Jazz, Mathrock)
12.02. 20.00 Lido: The High Kings
12.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jhene Aiko (RnB)
12.02. 20.00 Tempodrom: Ry X & Deutsches Filmorchester Babelsberg, Hannah Epperson (Electronica) 35e
12.02. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Sextile (Post-Punk, Synth-Wave) 17e
12.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Mavericks (New Country, TexMex, Rockabilly)
12.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, Veil Of The Light (Post Punk) 20e ausverkauft

13.02. 20:00 Columbiahalle: Russ (HipHop)
13.02. 20:30 Funkhaus Berlin: Einar Stray Orchestra (Postrock)33e
13.02. 22.00 Quasimodo: Manu Delago Handmade (Elektro Akustik) 22e
13.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, SΛrin (Post Punk) 20e

14.02. 19:30 Schokoladen: Seth Faergolzia, Jaye Bartell (Freak-Folk) 7e
14.02. 20.00 Berghain / Kantine: Maria Taylor Trio (SingSong, Pop) 21e
14.02. 20:00 Bi Nuu: Girls in Hawaii (Pop) 24e
14.02. 20:00 Frannz: Sol Heilo (Ex Katzenjammer, Folk) 22e
14.02. 20.00 Lido: Anneke van Giersbergen’s VUUR 26e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Veysel 22e
14.02. 21:00 Acud: Schlammpeitziger 11e
14.02. 21.00 Urban Spree: Wand, Colleen Green (Alternative Rock, Noise) 17e
14.02. 22.00 Wild At Heart: Paincake (Stoner-Rock) 0e

15.02. 19.30 Gretchen: Azad (HipHop) 25e
15.02. 19:30 Marie Antoniette: A New Beginning, Axl Otl, Psycho & Plastic (Electronics)
15.02. 19.30 Schokoladen: Xenofox & Joke Lanz, Lake Felix (Improv, Psych Rock) 7e
15.02. 20.00 Admiralspalast: Steven Wilson
15.02. 20.00 Badehaus: Aufbau West (IndieRock, Synthpunk) 13e
15.02. 20.00 Cassiopeia: My Turn, United And Strong, Bomb Out (HC)
15.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ezra Furman (Rock, Pop) 22e
15.02. 20.00 Lido: The Hunna, Coasts (Indie Pop, Electropop) 23e
15.02. 20.00 Prince Charles: Louis The Child (Electropop) 19e
15.02. 20.00 Velodrom: Scooter 50e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Mikey Mike 18e abgesagt
15.02. 20.45 Monarch: Autobahn (Post-Punk) 13e
15.02. 22:00 Duncker: Undskyld (Psychedelic Kraut) 0e
15.02. 22.00 Wild At Heart: Vamos and the Vents, Villy Raze (Ruff & Roll) 10e

16.02. 19:30 Cassiopeia: Backtrack, Risk It, Stone (HC) 20e
16.02. 19:30 Schokoladen: Malm, 100000 Tonnen Kruppstahl, Gorgonoisid (Noiserock, Sludge)
16.02. 20.00 Admiralspalast: Randy Newman 55e
16.02. 20:00 Badehaus Szimpla: View (HipHop) 15e
16.02. 20.00 Cassiopeia: Sebastian Block, Jo Stöckholzer (Liedermacher) 15e
16.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Khruangbin (Weltmusik, Soul, Dub) 21e
16.02. 20.00 Privatclub: Golden Void (Psychedelic Rock) 18e
16.02. 20.00 Maschinenhaus: Hiss (Balkan-Blues, Polka‘n‘Roll)
16.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Kim Churchill (Neofolk) 23e
16.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Ćelo & Abdï (Hip Hop) 25e
16.02. 20.00 Prince Charles: Wandl (HipHop,Post-R’n’B) 12e
16.02. 20.00 Columbia Theater: Highly Suspect (Blues, Stoner Rock) 20e Ausverkauft!
16.02. 20.30 SO36: Che Sudaka (Cumbia-Ska-Punk) 19e
16.02. 21:00 Cortina Bob: Purgen, Krückenkrieger (HC-Punk) 12e
16.02. 21:00 Clash: Fermin Muguruza, Charlat58, Matah, Ceci Bastida (Latin-Ska, Reggae, Cumbia)
16.02. 21.00 Berghain / Kantine: Wretch32 (Grime) 18e
16.02. 22.00 Wild At Heart: The Heroine Whores Batec (Grunge, Punk-Rock) 10e

17.02. 19:00 Cassiopeia: Polkageist, Dota Kehr u.a.. 13e
17.02. 19:00 Coretex: The Baboon Show (Akustikset)
17.02. 19.30 Admiralspalast: Belle and Sebastian (Kammerpop, Folk) 45e
17.02. 20:00 Badehaus Szimpla: Emily Barker (Blues, Country, Gospel)
17.02. 20.00 Bi Nuu: Aura Dione (Pop) 22e
17.02. 20:00 Huxleys: Chinese Man (Hip-Hop, Jazz, Soul) 27e
17.02. 20:00 KvU: Entrails Massacre, Guyana Death Tape (Grindcore)
17.02. 20.00 Radialsystem V: Múm (Electronics, Live-Soundtrack zu "Menschen am Sonntag“) 25e
17.02. 20.00 Volksbühne: Christian Löffler & Ensemble 32e
17.02. 21.00 Berghain / Kantine: Fun Fare, Helen Fry, Voodoo Beach (Exp.Pop, Post-Punk) 12e
17.02. 23.30 Gretchen: David Rodigan, Zinc, MC GQ, Stefan, Mr. Jay, Dozor (Reggae, Dancehall, Drum'n'Bass)

18.02. 19:00 Tiki Heart: Rasp Thorne & The Priars (Rock) 0e
18.02. 19:30 Lido: Niila (Sing / Song, HipHop ) 29e
18.02. 19.30 Musik & Frieden: The Hydden (Blues, Grunge, Hardrock) 15e
18.02. 20:00 Astra: Luciano (HipHop)
18.02. 20.00 Berghain / Kantine: Maleek Berry (Sing/Song, R&B) 17e
18.02. 20.00 Bi Nuu: Del Suelo, John Van Deusen, Jules Ahoi (SingSong, Folk) 13e
18.02. 20.00 Columbia Theater: Lacrimosa (Gothic) 40e
18.02. 20.00 Radialsystem V: Múm (Electronics, Live-Soundtrack zu "Menschen am Sonntag“) 25e

19.02. 18:30 Bi Nuu: Serenity, Visions Of Atlantis, Sleeping Romance, Evenmore (Symphonic Metal) 21e
19.02. 19.20 Schokoladen: Missstand, Schelm, Antimanifest (Punk) 7e
19.02. 20.00 Columbia Theater: Alice Merton (SingSong, Pop) 32e
19.02. 20:00 Huxleys: Hollywood Undead, Astroid Boys (Rock, Rap, Dance) 39e
19.02. 20:00 Rotbart Rixdorf: Slow Leaves (Country, Folk) 13e
19.02. 20:00 Lido: Sugaray Rayford And The Italian Royal Family (Soul) 33e abgesagt
19.02. 21:00 Berghain, Kantine: Barbagallo

20.02. 19.00 Columbiahalle: Marcus & Martinus
20.02. 20:00 Astra: Partynextdoor, Jessie Reyez
20.02. 20.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song Folk, Soul, Rock) 44e
20.02. 20.00 Auster Club: Marey (Folk, Pop, Rock) 13e
20.02. 20.00 Berghain / Kantine: Gus Dapperton (Dreamy Indie-Pop)18e
20.02. 20.00 Columbia Theater: The Charlatans (Britpop) 23e
20.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Playboi Carti (HipHop)
20.02. 20:00 Lido: The Front Bottoms, The Smith Street Band, Brick, Mortar (Pop, Punk) 20e
20.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Faceless (Deathcore, Progressive Metal) 19e

21.02. 20.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song Folk, Soul, Rock) 44e
21.02. 20.00 Berghain / Kantine: Haller (Rythm`n`Blues Funk) 15e
21.02. 20.00 Cassiopeia: Marmozets (MathRock, PostHC) 20e
21.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Pokey La Farge
21.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Johannes Falk (SingSong)
21.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Dodie (Pop, Sing Song) 16e
21.02. 20.00 Privatclub: Shakey Graves With Band (Folk-Rock) 30e
21.02. 20.30 Monarch: Folkshilfe 18e

22.02. 19.00 SO36: Despised Icon, Malevolence, Archspire, Vulvodynia 30e
22.02. 20.00 Berghain / Kantine: Capitano (Hip-Hop) 18e
22.02. 20.00 Columbia Theater: Dreamcatcher 40e
22.02. 20.00 Maschinenhaus: Dagadana 20e
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Jen Cloher (Folk Rock) 20e
22.02. 20.00 Privatclub: Lewis Capaldi

23.02. 18:30 So36: Moscow Death Brigade, What We Feel, Stage Bottles, Mister X (Punk, Rap) 19e
23.02. 19.30 Huxleys: Donots (Punkrock) 32e
23.02. 19.30 Schokoladen: Bobkat`65, The No-Counts (Teen Beat, Garage Punk) 7e
23.02. 20:00 Admiralspalast: Michael Patrick Kelly
23.02. 20.00 Badehaus: Montero (Softrock) 15e
23.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Superorganism (Pop) 21e
23.02. 20.00 Lido: Leyya (Elektro Pop) 19e
23.02. 20.00 Musik & Frieden: Jonas Platin (Rap, Electro) 19e
23.02. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Here Lies Man 15e
23.02. 20.00 Privatclub: Someday Jacob (70s-Folkrock, Pop) 15e
23.02. 20.30 Berghain / Kantine: Nic Cester (Ex Jet , Soul Rock) 23e
23.02. 21:00 Acud: Lunsentrio 12e
23.02. 21.00 Badehaus: Brother Grimm 10e
23.02. 21:00 Cortina Bob: High Fighter, Ekramoplan, Praise The Plague
23.02. 21.00 Yaam: Nightmares on Wax 27e
23.02. 21:00 Køpi: Timekiller, Panzer Squad, Speed Köbra (CrustNoisePunk)
23.02. 22.00 Koma F: Kärzer, Toxic Minds, Trap, Kuoleman Teatteri (Stenchcore, Crust, HC)
23.02. 22.00 Wild At Heart: Liar Thief Bandit, Visdom (Rock)10e
23.02. 23:59 Astra: Neelix and Friends
23.02. 23:59 Wilde Renate: Baikal, Love Over Entropy, Mathias Schober

24.02. 19:30 Zukunft: Smile And Burn, Forkupines (Melodycore)
24.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jamila Woods (Hip-Hop, Jazz, Soul) 16e
24.02. 20.00 Badehaus: D/Troit (Garage, RnR, 60s-Soul) 15e
24.02. 20:00 Cassiopeia: COR (HC)
24.02. 20:00 Huxleys: Alan Walker (House, Trance, EDM)
24.02. 20.00 Lido: Son Lux (Electronic Pop)
24.02. 20:00 MSH: Kontra K (Hip Hop)
24.02. 20.00 Roter Salon: Zsuszsa Parrag u.a. (Gipsy Fusion) 18e
24.02. 20.00 Privatclub: Alex St Joan, Riches Of The Poor
24.02. 21:00 Køpi: Shchurdistan, Alteri, Listix, Impact (MetalPunkCrust)
24.02. 22:00 Koma F: ΧΑΟΤΙΚΟ ΤΕΛΟΣ, F.I.S.T, Social Enemy, Ostatni (Hardcore Punk)
24.02. 22.00 Wild At Heart: The Psychonauts (Psychobilly) 10e
24.02. 22.00 Velodrom: Caught In The Act (Pop) 15e
24.02. 23:59 Wilde Renate: Assault, Central, Sports, Solid Blake, Ghost Culture, Marlon Hoffstadt, Lokier, Uta, Luigi De Venere, Natureboy Gold, Philipp Schultheis

25.02. 19:00 Tiki Heart: Jan Bratenstein (Anti Folk) 0e
25.02. 20:00 Columbiahalle: Markiplier 47e
25.02. 20.00 Columbia Theater: Bausa (Deutschrap) 27e
25.02. 20.00 Roter Salon: Xul Zolar 13e

26.02. 19.30 Columbiahalle: At The Drive In, Death From Above, Le Butcherettes (Post-HC) 48e
26.02. 20.00 Bi Nuu: LeVent, Kala Brisella (Post-Punk / Noise-Rock) 15e
26.02. 20.00 Columbia Theater: Mad Dogs Unchained (Joe Cockers Band) 35e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder
26.02. 20.00 Lido: Billie Eilish
26.02. 20.00 Roter Salon: Alice Boman 18e
26.02. 20.00 Silent Green: Aurora 35e
26.02. 21.00 Privatclub: The Glorious Sons (Roots-Rock, Americana) 17e
26.02. 22.00 Quasimodo: Yossi Fine & Ben Aylon (Oriental-Indie-Rock-Trance) 22e

27.02. 20.00 Berghain: Junglepussy 20e
27.02. 20:00 Bi Nuu: The Babe Rainbow 17e
27.02. 20.00 Columbia Theater: Walk The Moon (Rock, Pop)
27.02. 20:00 Frannz: Fishbach (Post Punk, Chanson) 17e
27.02. 20:00 Huxleys: Faber (Folk, Akustik-Punk) 30e
27.02. 20.00 Lido: Giant Rooks (Art Pop)
27.02. 20:00 Halle am Ostbhf: The Killers (Rock) 60e
27.02. 20:00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Adam Barnes (SingSong) 16e
27.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: SikTh (Mathcore) 20e
27.02. 20.00 Privatclub: Paceshifters (Alternative Rock)18e
27.02. 20:00 Roter Salon: Poppy Ackroyd 19e
27.02. 20.00 Yaam: Morgan Heritage (HipHop, EDM) 27e
27.02. 20.30 Zukunft: The Midnight Ghost Train, Lizardmen (Stoner, Grunge, Hard Rock) 15e
27.02. 21.00 Berghain / Kantine: Cosmo (Dance, Pop) 15e

28.02. 18:00 Columbia Theater: Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest (Folk Metal) 35e
28.02. 19:00 Huxleys: Lukas Rieger
28.02. 19:00 Schokoladen: Disgusting Beauty, Risky Monday (Psych Punk, Indierock) 8e
28.02. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Trouble Notes
28.02. 20.00 Columbiahalle: Fever Ray (Electronic Pop) 38e
28.02. 20.00 Lido: The Rural Alberta Advantage 22e
28.02. 20:00 So36: Alvvays (C86, Dreampop, Empfehlung) 22e
28.02. 20.30 Gretchen: Looptroop Rockers, Prop Dylan (HipHop) 20e

01.03. 20:00 Astra: Brian Fallon & The Howling Weather, Dave Hause 30e
01.03. 20.00 Berghain / Kantine: Rex Orange County (Pop, Hip-Hop, Soul, Jazz) 23e
01.03. 20:00 Bi Nuu: Vök (Sphären-Pop)
01.03. 20.00 Frannz: Cindy Wilson of The B-52s
01.03. 20.00 Lido: Callejon (Metalcore) 32e
01.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Long Distance Calling (Kraut, Rock, Elektro) 23e
01.03. 20.00 SO36: Afrob feat. Tribes of Jizu (HipHop) 30e
01.03. 20.00 Columbiahalle: Erasure (Elektro-Pop) ausverkauft
01.03. 21.00 Privatclub: Ruperts Kitchen Orchestra (Disco, Soul) 14e

02.03. 18.00 Columbiahalle: Sido, Milliarden, Leoniden, Sookee 26e
02.03. 20.00 Badehaus: Kid Francescoli (Folk, Pop, Elektronika)15e
02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Mammal Hands (Jazz, Electronica) 18e
02.03. 20.00 Cassiopeia: Kaffkönig, Betamensch (Alternative Rock)
02.03. 20:00 Frannz: Faderhead, Scheuber (Dark Electro) 25e
02.03. 20:00 Lido: Honig, Jonas David, Tim Neuhaus, Ian Fisher, Town Of Saints 25e
02.03. 20:00 Kesselhaus: Elif
02.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Death By Chocolate
02.03. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (SingSong)18e
02.03. 20:00 Zukunft: Spell, Svartanatt (Hardrock, HeavyMetal)
02.03. 20.30 Gretchen: Sherwood At The Controls ft. Adrian Sherwood, Creation Rebel (Dub) 18e
02.03. 21.00 Festsaal Kreuzberg WhoMadeWho (Italodisco, Psychedelic, Surfrock, Empfehlung) 24e
02.03. 22:00 Astra: Ostblockschlampen (EDM) 17e
02.03. 22:00 Wild at Heart: Black Rock 10e

03.03. 19.00 Columbia Theater: Nile, Terrorizer, Exarsis 32e
03.03. 19.30 Cassiopeia: Rantanplan, Django S. (Ska, Punk, Empfehlung) 20e
03.03. 19:30 Schokoladen: Gun Outfit (Bluegrass, Desert Rock) 8e
03.03. 20.00 Berghain / Kantine: Cosby 16e
03.03. 20:00 Lido: Terrorgruppe 24e
03.03. 20:00 Roter Salon: Lee Ranaldo Band (Sonic Youth) 28e
03.03. 20.00 Quasimodo: Electric Family 25e
03.03. 20.00 Prince Charles: Retrogott, Kutmasta Kurt, Motion Man (Hip Hop) 19e
03.03. 20.00 SilverWings: Grausame Töchter (Gothic) 26e
03.03. 20.00 SO36: Johnny Moped (Punk) 17e
03.03. 20:00 Zukunft: Samsara Blues (Heavy Psych Rock)
03.03. 20.30 Badehaus: Karl Blau (Folk, SingSong, Funk)

04.03. 19.00 Yaam: Orlando Julius & The Heliocentrics (Afropop, Soul) 22e
04.03. 20:00 Austerclub: Corroded, The Hawkins
04.03. 20.00 Berghain / Kantine: Liam X (SingSong) 20e
04.03. 20:00 Bi Nuu: The Go! Team (Cheerleading Dance Pop) 22e
04.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Anna von Hausswolff (Folk, Noise-Pop, Drone) 25e
04.03. 20.00 Privatclub: Burkini Beach (IndiePop) 15e
04.03. 20.30 Monarch: Palko Muski (Gypsy, Polka, Punk ’n‘ roll) 10e
04.03. 22.00 Quasimodo: Bette Smith, Becca Stevens 29e

05.03. 19:30 Halle am Ostbhf: Kendrick Lamar, James Blake (Hip-Hop)
05.03. 20.00 Columbiahalle: Liam Gallagher, The Sherlocks (Oasis-Hits) 47e
05.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fu Manchu (Stoner, Hard Rock) 29e
05.03. 20:00 Lido: Lukas Nelson & Promise of the Real (Country, Rock)33e
05.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: The Chainsmokers (Progressive Pop) 65e
05.03. 20.00 Rotbart Rixdorf: ORI (SingSong) 13e
05.03. 20.30 Huxleys: 10cc 47e
05.03. 20.30 Monarch: Erin Costelo (R&B/Soul) 12e

06.03. 18.45 Columbia Theater: Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An Autopsy (Black/Death Metal)
06.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: High Valley (Country, FolkPop) 21e
06.03. 20:30 Berghain / Kantine: Sofa Surfers (Downbeat) 22e
06.03. 20:30 Bi Nuu: Phil Capbell And The Bastard Sons, Helhorse
06.03. 22:00 Quasimodo: Jools Holland 30e

07.03. 18:30 Bi Nuu:Orphaned Land, Lunarsea, Subterranean Masquerade, Aevum (Heavy Metal) 27e
07.03. 19:00 Huxleys: Jessie Ware (RnB, Dubstep, Empfehlung)
07.03. 19:30 Monarch: Ducking Punches, We Bless The Mess 10e
07.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Poem, Damnations Day, White Walls (Progressive Rock, Metal) 15e
07.03. 20:00 Austerclub: Robert Rotifer
07.03. 20:00 Astra: King Gizzard & The Lizard Wizard, Mild High Club (Psych, Jazz, Post Rock) 26e
07.03. 20:00 Frannz: The Boxer Rebellion (Rock) 30e
07.03. 20:00 Musik & Frieden: The Garden (Dancerock) 19e
07.03. 20.00 Privatclub: All Tvvins (Post-Punk, Synthpop) 17e
07.03. 20.00 Tempodrom: Franz Ferdinand (Postpunk) 46e
07.03. 20.00 Prince Charles: Rich Chigga 27e
07.03. 20:30 Gretchen: Roni Size (Drum'n'Bass) 22e
07.03. 21.00 Berghain / Kantine: Client Liaison (80s Pop, ItaloDisco) 20e
07.03. 22.00 Quasimodo: Ellen Andrea Wang 27e

08.03. 20.00 Badehaus: Neufundland
08.03. 20:00 Columbiahalle: First Aid Kit, Van William (Akustik-Folk) 37e
08.03. 20:00 Columbia Theater: Screaming Orphans, Irish Heartbeat, Teresa Horgan & Matt Griffin (Irish Folk) 30e
08.03. 20:00 Lido: Sarah Lesch
08.03. 20:00 Privatclub: The Pains Of Being Pure At Heart (C86, Shoegaze, Empfehlung) 22e
08.03. 20:00 Ufa Fabrik: Jeff Özdemir, F.S. Blumm, Sorry Gilberto, Tigerlily, Roderick Bell (Electro, Jazz,Pop) 13e
08.03. 21:00 Loophole: Mint Field
08.03. 21.00 Musik & Frieden: The Doppelgangaz, Dynasty

09.03. 19.30 Cassiopeia: Das Pack (Liedermacher Rock) 22e
09.03. 19.30 Gretchen: Kuult (Pop) 25e
09.03. 20:00 Badehaus: Dream Wife (Pop Punk) 16e
09.03. 20:00 Bi Nuu: Chris Robinson Brotherhood (Rock) 33e
09.03. 20:00 Huxleys: Unantastbar, Artefuckt 36e
09.03. 20:00 Maze: Cypecore, Johnny Deathshadow
09.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Antje Schomaker (Pop, Singer-Songwriter)
09.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Hollie Cook (Dub, Pop, Reggae) 23e
09.03. 21.00 Berghain / Kantine: Station 17 ( Elektronik, HipHop, Exp.) 15e
09.03. 21.00 Prince Charles: Rapsody, 9th Wonder (Hip Hop) 21e
09.03. 22:00 Wild at Heart: The Backyard Band 10e

10.03. 19.30 Columbia Theater: Eric Gales, Quinn Sullivan, Gary Hoey (Blues, Rock) 40e
10.03. 19.30 Gretchen: Carpenter Brut (Electro) 27e
10.03. 19.30 Tempodrom: Calexico, Mexican Institute of Sound 38e
10.03. 20:00 Astra: Talco (Punkchanka) 23e
10.03. 20:00 Bi Nuu: The Creepshow (Punk, Country, Psychobilly) 18e
10.03. 20:00 Columbiahalle: Prinz Pi (HipHop)
10.03. 20:00 Frannz: BRDigung 23e
10.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Wake Woods (Retro-, Blues-, Garage-Rock) 16e
10.03. 20.00 Privatclub: Dan Patlansky (Blues) 26e
10.03. 20:00 So36: Turbonegro, Easy (Schweinerock) 35e ausverkauft
10.03. 21:00 Cortina Bob: Antillectual, Mainlined Heroes, Litbarski (Punk)
10.03. 21:00 KVU: Bockbierhagel, Anti-X, Übelzt (Punk)
10.03. 22:00 Wild at Heart: Bad Nenndorf Boys (Punk, Ska) 13e

11.03. 20:00 Astra: Blue October (Alternative-Rock)
11.03. 22.00 Quasimodo: Michael Landau Liquid Quartet 33e

12.03. 19.30 Badehaus: Traitors, Lotus Eater, Once We Killed (Metal, Deathcore) 19e
12.03. 20.00 Berghain / Kantine: Elifantree (Pop, Ambient, Elektroakustik) 15e
12.03. 20:00 Halle am Ostbh: Sunrise Avenue (Poprock)
12.03. 20:00 Heimathafen Neukölln: JD McPherson (RnR, Soul) 28e
12.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: The Pack AD (Garage Rock, Psych) 25e
12.03. 20.00 Passionskirche: Donovan (Pop, Folk) 50e
12.03. 20.00 Privatclub: Jesper Munk (Soul) 26e
12.03. 20.30 Monarch: Shannon Lay (SingSong) 10e
12.03. 22.00 Quasimodo: Myrath, Manigance 20e

13.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Carnifex, Oceano, Aversions Crown, Disentomb (Death Metal, Deathcore) 33e
13.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Stone Broken, Jared James Nichols (Hardrock )
13.03. 20.00 Silent Green: Sin Fang, Soley & Örvar Smarason (Electronica) 21e
13.03. 22:00 Quasimodo: John Illsley

14.03. 20.00 Berghain / Kantine: Aquilo (Elektronik, Dream Pop, Ambient)23e
14.03. 20:00 Bi Nuu: Jacob Banks
14.03. 20.00 Maze: Holy Moly, The Crackers 16e
14.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Banfi (Pop, Rock) 18e
14.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Typhoon (Indierock) 19e

15.03. 19.30 Cassiopeia: Burn, Gust (HC) 20e
15.03. 20.00 Columbiahalle: D’Angelo (Neo Soul/R’n’B) 55e
15.03. 20.00 Columbia Theater: Trettmann & Niclas Amling
15.03. 20.00 Lido: And The Golden Choir (Indiepop)
15.03. 20.00 Maschinenhaus: Dennis Jones Blues Band (Blues Rock) 23e+
15.03. 20.00 Yaam: Too Many Zooz (Jazz, Funk, EDM) 23e
15.03. 20:00 Zukunft: Beehoover, Goshawk (Heavy Prog Rock)
15.03. 21.00 Ballhaus: Yellow Bird (Super-Dada Bluegrass) 12e
15.03. 21.00 Musik & Frieden: Arionce (Indierock) 13e
15.03. 22.00 Quasimodo: King King (Bluesrock) 26e
15.03. 22:00 Wild at Heart: Bloodlights Cpt. Poon ex Gluecifer, Road Rage (Rock, Punk`n`Roll) 13e

16.03. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Dance Gavin Dance, Veil of Maya (Exp., Metalcore)
16.03. 19.30 Gretchen: MC Fitti (HipHop, Rap) 25e
16.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Bruckner (Singer-Songwriter) 20e
16.03. 20:00 Bi Nuu: Jon And Roy (Folk) 24e
16.03. 20:00 Columbiahalle: Feine Sahne Fischfilet (Punk) 30e
16.03. 20.00 Privatclub: Brothers of Santa Claus (Indie Pop, SingSong) 16e
16.03. 20:00 So36: Haiyti (Hip Hop, Trap) 27e
16.03. 20:00 UDK: Carla Bruni (Pop, Chanson, Folk)
16.03. 20.45 Roadrunners-Paradise:Dool, Harakiri For The Sky (Darkrock) 24e
16.03. 21.00 Berghain / Kantine: Candice Gordon (IndieFolk, Country) 15e
16.03. 21:30 Supamolly: BudZillus (Balkan, Swing, Surfpunk) 6e
16.03. 21.30 Yaam: Samory I & The Black Heart Band (Roots Reggae) 23e
16.03. 22.00 Quasimodo: The Doors Of Perception
16.03. 22:00 Wild at Heart: Out Of Luck, The Monstrosities 10e
16.03. 23:59 Ritter Butzke: Soul Button, Nick Devon, Dahu, Blancah, MPathy, Binaryh

17.03. 17:30 Frannz: M.I.N.E, Orange Sector, Pokemon Reaktor, Freunde Der Technik, 80s Express (Dark Electro, EBM). 30e
17.03. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Betraying The Martyrs (HC, Progressive Metal) 23e
17.03. 20.00 Auster Club: Daniel Puente Encina & Band (Flamenco, Latin Rock) 16e
17.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Thet A Thet & Band 33e
17.03. 20.00 Berghain / Kantine: Mynth (Melancho, Synthpop) 16e
17.03. 20:00 Columbiahalle: Feine Sahne Fischfilet (Punk) 30e Ausverkauft
17.03. 20:00 Columbia Theater: Megaherz
17.03. 20.00 Huxleys: Vance Joy
17.03. 20.00 Gretchen: Binkbeats (Beats, Electronica) 21e
17.03. 20.00 Lido: The James Hunter Six (Rhythm and Soul)
17.03. 20:00 MSH: Wanda (Rock) 38e Ausverkauft!
17.03. 20:00 Privatclub: D`Artagnan (Folk-Rock)
17.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Django Django 27e
17.03. 21:00 Acud: Doc Schoko 12e
17.03. 21.00 Badehaus: The Pokes, The Rathmines (Irish-Folk) 14e
17.03. 21:00 Yaam: Fatlip, Slimkid3, K-Natural , Dj Manwell (Hip Hop) 21e
17.03. 22.00 Quasimodo: The Doors Of Perception
17.03. 22:00 Køpi: Miss Tetanos, Walzwerk (Electronic, Industrial)
17.03. 22:00 Wild at Heart: Casino Blackout, Punkrockhengste 10e

18.03. 18.30 Columbiahalle: Lina 35e
18.03. 19:30 Badehaus: Steasy (Hip-Hop, Indierock) 16e
18.03. 19:30 Cassiopeia: Tonight Alive, Roam, The Gospel Youth
18.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Anvil, Trance, Spitfire (Heavy Metal) 26e
18.03. 20.00 Berghain / Kantine: Brent Faiyaz (R&B) 19e
18.03. 20:00 Cassiopeia: Tonight Alive, With Confidence, The Gospel Youth (Alternative Rock)
18.03. 20:00 Frannz: Rome (Chanson Noir) 25e
18.03. 20.00 Lido: Hopsin
18.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: 102 Boyz (Trap) 19e

19.03. 20.00 Cassiopeia : Cannabis Corpse (Death, Weed Metal) 19e
19.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Pinegrove, Phoebe Bridgers (Lo-Fi-Indie-Rock) 23e

20.03. 20.00 Berghain / Kantine: Ace Tee & Kwam.e (Rap/R’n’B) 27e
20.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Eau Rouge (Shoegaze, Electronica, Rock) 17e
20.03. 20.00 Kesselhaus: Tom Misch (Sing-Song) 27e
20.03. 21.00 Bi Nuu: Sophia Kennedy (Pop, Dubstep, R’n’B) 19e

21.03. 20:00 Badehaus: Garden City Movement (Electronica) 19e
21.03. 20.00 Berghain / Kantine: Stimming x Lambert
21.03. 20:00 Bi Nuu: Veto 21e
21.03. 20.00 Kesselhaus: IAMX (Electro) 35e
21.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Emma Blackery (SingSong) 20e
21.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Loathe, Holding Abscene 15e
21.03. 20.00 Friedrichstadt-Palast: Bonnie Tyler
21.03. 20:00 Passionskirche: Wallis Bird 27e
21.03. 21.00 Musik & Frieden: L.A. Witch, Triptides (Punk)

22.03. 19.20 Schokoladen: Varan, Achzava
22.03. 20.00 Cassiopeia: Spunk Volcano, The Eruptions (Punkrock) 13e
22.03. 20.00 Columbia Theater: Charlotte Gainsbourg 37e
22.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Zugezogen Maskulin (HipHop) 22e
22.03. 20.00 Kesselhaus: Jamie Lawson (SingSong) 22e
22.03. 20.00 Lido: A Tale of Golden Keys (Akustikpop) 15e
22.03. 20.00 Maschinenhaus: Alexander Schimmelbusch 13e
22.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: The World Is A Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To Die (Post-Hardcore, Post-Rock)
22.03. 20.00 Privatclub: Bahamas (Sing-Song) 20e
22.03. 20:00 So36: The Baboon Show (Punk, Rock, Empfehlung) 19e
22.03. 21.00 Urban Spree: No Age (Experimental, Noise, Rock) 16e
22.03. 22.00 Quasimodo: The Alarm (Pop-Rock) 35e
22.03. 22:00 Wild at Heart: Spunk Volcano & The Eruptions feat.:members of Dirtbox Disco 10e

23.03. 19:30 Gretchen: Electro Deluxe (Funk, Soul, HipHop, Jazz) 25e
23.03. 19.30 Huxleys: Trivium, Power Trip & Venom Prison (Thrash-Metal)
23.03. 20:00 Bi Nuu: Waka Flocka Flame (Hip Hop) 25e
23.03. 20.00 Freiheit 15: Polkaholix (Rock ´n´ Roll, Ska, Polka) 22e
23.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Brett (Neo-Krautrock, Stoner) 15e
23.03. 20.30 Lido: Max Prosa 18e
23.03. 21:00 Berghain / Kantine: Helsinki-Cotonou Ensemble (Afrobeat, Funk, Soul, Jazz)17e
23.03. 21.00 Monarch: Vizediktator 13e
23.03. 22:00 Wild at Heart: Finnegan`s Hell 10e
23.03. 22.15 Maschinenhaus: Kinol. (Rock, Pop) 8e

24.03. 18.45 Bi Nuu: Golden Apes, Motorama, Whispering Sons, A Projection, Sweet Ermengarde (Goth, Post Punk, Wave, Shoegaze) 30e
24.03. 19:30 Cassiopeia: William Wormser (SingSong)
24.03. 19:30 Gretchen: Amy Shark (Pop) 18e
24.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Obituary (Death Metal)
24.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Eskalation (Punk, Ska)16e
24.03. 20:00 Badehaus: Boy Pablo (Singsong) 16e
24.03. 20.00 Columbia Theater: Letzte Instanz, Die Kammer (Gothic Rock) 27e
24.03. 20:00 Huxleys: Jorge Blanco & The 8th Wonder (Pop, Funk, Soul) 45e
24.03. 20.00 Maschinenhaus: Lower Than Atlantis
24.03. 20.00 Lido: The Temperance Movement (Rock) 27e
24.03. 22.00 Internet Explorer: Brockmann // Bargmann (Electronic, Post Punk, Kraut) 12e
24.03. 22:00 Wild at Heart: You ft. Jamie Oliver of UK Subs, The Black Cubes 10e

25.03. 19.00 Columbia Theater: Magnum (Rock)
25.03. 20.00 Hangar49: O.Torvald (Rock, Balkan) 15e
25.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Knower (Funk-Pop, Electronica) 21e
25.03. 20.00 Privatclub: Greta Van Fleet (Rock)

26.03. 20:00 Bi Nuu: Frank Carter & The Rattlesnakes, Demob Happy
26.03. 20.00 Columbia Theater: X Ambassadors 21e
26.03. 20.00 Huxleys: Majid Jordan (HiHop, RnB) 37e
26.03. 20.00 Lido: Rejjie Snow
26.03. 20.00 Privatclub: Wyvern Lingo 15e
26.03. 20.00 Volksbühne: EureKinder (Film und Konzert)25e
26.03. 21.00 Urban Spree: Decibelles, Tanning Beats (Noise, Punk) 12e

27.03. 20:00 Astra: Nathaniel Rateliff & The Night Sweats (Folk, Soul) 30e
27.03. 20:00 Roter Salon: Kat Frankie (Songwriter-Pop) 30e
27.03. 20.00 Lido: Imarhan (Bluesrock, Folk, Rai) 22e
27.03. 20.00 Yaam: Ski Mask The Slump God (Trap) 28e
27.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Tune-Yards 21e

28.03. 20:00 Bi Nuu: PA Sports, Kianush, Mosh36
28.03. 20:00 Huxleys: Black Label Society (Hardrock) 44e
28.03. 20:00 Privatclub: Jonathan Wilson (Pop)
28.03. 20:00 Roter Salon: Kat Frankie (Songwriter-Pop) 30e
28.03. 21.00 Berghain / Kantine: Monumental Men, Ryan Vail (Exp., Electronica) 19e

29.03. 20:00 Badehaus: Me & Reas (Indie-Folk, Emo) 16e
29.03. 20:00 Bi Nuu: DVSN (Electro-Soul) 33e
29.03. 20.00 Columbiahalle: Bausa (Hip Hop) 32e
29.03. 20:00 Cassiopeia: The Toasters, Knattertones (Rocksteady, Reggae, Ska) 16e
29.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Starset (Hard, Synth Rock)
29.03. 20:00 Lido: Jan Plewka & Marco Schmedtje
29.03. 20.00 Privatclub: Smith&Smart (Hip Hop) 14e

30.03. 18.30 Lido: Deez Nuts, Trash Talk, Capsize, Brutality Will Prevail, Boundaries (HC)
30.03. 19:00 Huxleys: Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts Wake (Metalcore) 42e
30.03. 19.30 Bi Nuu: Therion, Imperial Age, Null Positiv, Acyl (Death, Symphonic Metal) 19e
30.03. 19.30 Columbiahalle: 187 Strassenbande (Rap)
30.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Rolo Tomassi (Mathcore) 19e
30.03. 20.00 Admiralspalast: Marc Almond (Pop)
30.03. 20:00 Badehaus: Milk Teeth, Fangclub (Grunge, Emo) 16e
30.03. 20:00 Columbia Theater: Mr. Hurley & Die Pulveraffen
30.03. 20.00 Frannz: Amanda (Rap, Soul, Pop) 20e
30.03. 20.00 Funkhaus: Rhye (Electronica, R & B)
30.03. 20.00 Heimathafen Neukölln: Red Hot`n`Blue, Wildfire Willie & The Ramblers, Lily Moe, Marc And The Wild Ones (RnR) 35e We 90e
30.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mr. Irish Bastard, Threepwood 'N Strings(Celtic Rock)
30.03. 20.00 Tempodrom: Joe Bonamassa (Bluesrock)
30.03. 22:00 Wild at Heart: Green Monster, The Unholy Preachers13e

31.03. 18.00 Heimathafen Neukölln: Hot Boogie Chillun, Playboys, Round Up Boys, Lighting Ranch Boys (RnR) 35e We 90e
31.03. 20.00 Privatclub: Grendel (Electro) 23e abgesagt
31.03. 20.00 Tempodrom: Joe Bonamassa (Bluesrock)
31.03. 21:00 Cortina Bob: Barren Womb, Jabba (Noise)
31.03. 22:00 Quasimodo: Savoy Brown
31.03. 22:00 Wild at Heart: YuR MuM 10e

01.04. 18.00 Heimathafen Neukölln: Paul Ansell`s Number Nine, Rimshots, Spo-Dee-O-Dee, JesseAl Tuscan & His Lumberjacks (RnR) 35e We 90e
01.04. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Casey, Endless Heights, Rarity (Metal, Post HC) 20e
01.04. 20.00 Tempodrom: Editors (Dark Rock) 45e

02.04. 19:30 Gretchen: Tekashi69 25e
02.04. 19:30 Schokoladen: Die Deislers, Idestroy (Punk, Garage) 7e
02.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:Turbowolf (Hardrock, Metal)

03.04. 20.00 Bi Nuu: Avatar, Old Kerry McKee, Hellzapoppin (Melodic Death Metal) 33e
03.04. 20.00 Silent Green: Hannah Epperson
03.04. 21:00 Køpi: Lazarath (HardCorePunk)

04.04. 20:00 Astra: Trettmann, Joey Bargeld (Rap) 25e

05.04. 20.00 Cassiopeia: Svetlanas, Christmas (Punk) 15e
05.04. 20.00 Silent Green: Kids of Adelaide (Rock) 22e
05.04. 20.30 Gretchen: Nosaj Thing, Kutmah (Electronica) 18e
05.04. 22:00 Wild at Heart: Faintest Idea 10e

06.04. 19.30 Lido: Monsters Of Liedermaching (Liedermacherband) 27e
06.04. 19:30 Schokoladen: Lastkaj 14 (Punkrock)
06.04. 20:00 MSH: Fall Out Boy (Emocore)
06.04. 20.00 SO36: Napalm Death (Extreme Metal) 22e
06.04. 20.00 Silent Green: Luke Howard
06.04. 22:00 Wild at Heart: Richie Ramone & Band, Poncho Rockerz 15e
06.04. 23.30 Gretchen: DJ Krush, Delfonic, Marc Hype (Electronica, HipHop) 15e

07.04. 19:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Gutalax, Guineapig, Human Prey (Grindcore, Metal)
07.04. 20.00 Berghain / Kantine: Dance with the Dead, Daniel Deluxe 21e
07.04. 20:00 Bi Nuu: Vega (Hip Hop) 26e
07.04. 20.00 Privatclub: Brett Dennen (Calypso, Folk) 20e
07.04. 20:00 Yaam: Slick Rick (Hip Hop) 36e
07.04. 21:00 Astra: Die Skeptiker (Punk) 21e
07.04. 21:00 Cortina Bob: La Flingue, Morbo (Punk)
07.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Moses Pelham & Band (Hip Hop)
07.04. 21.00 KVU: Pornscars, What, Max.Antichrist (Punk)

08.04. 20:00 Cassiopeia: Siberian Meat Grinder (Thrash, Metal, HC) 13e
08.04. 20.00 Gretchen: Baloji (Afroelectro, HipHop) 22e
08.04. 20:00 Maze: Schwarzer Engel 21e
08.04. 20.30 Monarch: The Orielles (Garagerock, Surfpop) 14e

09.04. 19:30 Schokoladen: Statues On Fire, Western Settings (Punk)
09.04. 20.00 Admiralspalast: A.R. & Machines (Achim Reichel, Krautrock)
09.04. 20:00 Badehaus: Desperate Journalist (Indiepop, Wave) 15e
09.04. 20:00 Bi Nuu: Will Varley (Rock, Folk, SingSong) 16e
09.04. 20:00 Columbia Theater: Young Fathers
09.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Joan As Police Woman
09.04. 20:00 Urban Spree: Bell Witch, Monarch! (Doom, Metal) 15e
09.04. 22.00 Quasimodo: The Pretty Things (Rock & Roll, Rhythm & Blues) 33e

10.04. 19.30 Columbia Theater: Of Mice & Men (Post-Hardcore, Metalcore) 37e
10.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Suuns (Psych Rock) 20e
10.04. 20.00 Musik & Frieden: Tera Melos 18e
10.04. 20:30 Funkhaus: Chad Lawson 29e

11.04. 20:00 Bi Nuu: Earthless, Comet Control (Rock) 21e
11.04. 20.00 Columbia Theater: Ayo. (Folk, Soul, Pop, HipHop) 39e
11.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Im Autokino27e
11.04. 20:00 Huxleys: Nada Surf (Alternative Rock) 31e
11.04. 20.00 SO36: The Selecter, The Beat feat. Ranking Roger (Ska) 33e
11.04. 20.30 Gretchen: Werkha (Electronica) 18e
11.04. 21.00 Lido: Samy DeLuxe & David Pe, Roger Rekless & Tribes Of Jizu 28e
11.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Mike Skinner aka The Streets (UK Garage, HipHop, Empfehlung) Ausverkauft

12.04. 20:00 Astra: The Baseballs (Rock’n’Roll) 40e
12.04. 20.00 Auster Club: Sarah Klang (Pop, Blues)
12.04. 20:00 Bi Nuu: BaBa ZuLa (OrientDub, Folk, PsychRock) 25e
12.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Meute (Techno Marching Band) 25e
12.04. 20:00 Huxleys: Walk Off The Earth (Rock)
12.04. 20:00 Lido: Angra, Geoff Tates Operation Mindcrime (Progressive Metal) 30e
12.04. 21:00 Badehaus: Gengahr (Indiepop) 20e

13.04. 19.30 Monarch: Shred Kelly (Folkrock) 15e
13.04. 20:00 Astra: MiA (ElektroPop) 35e
13.04. 20:00 Badehaus: All the Luck in the World (Indiepop, Folk) 18e
13.04. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthpop, 90er-Jahre-Show) 30e bd.Tage 45e
13.04. 20.00 Columbiahalle: 257ers (Rock, Pop, Hip Hop)
13.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Anne-Marie
13.04. 20.00 Gretchen: Shigeto (Elektronika, Hip Hop, Jazz ) 18e
13.04. 20:00 Huxleys: Project Pitchfork, We are Temporary (Dark Electro) 35e
13.04. 20:00 Lido: Cosmo Sheldrake 19e
13.04. 20.00 Privatclub: Courtney Marie Andrews (Americana)
13.04. 20.00 Musik & Frieden,Blaues Zimmer: Birth Of Joy (Stoner, Grunge, Psychedelic Rock) 22e
13.04. 20.30 Berghain / Kantine: YY (HipHop, NeoSoul, Dub) 13e

14.04. 19:30 Bi Nuu: Massendefekt, Killerpilze
14.04. 19.30 Monarch: Frère, Surma (PostFolk, Electronic) 13e
14.04. 20.00 Auster Club: Berlin Syndrome (Synthpop, Post Punk) 14e
14.04. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthpop, aktuelle Show) 30e bd.Tage 45e
14.04. 20.00 Gretchen: Ruffiction (Afro-Trap)
14.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mainfelt (Folk, Rock) 23e
14.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Kalim, Itan (Hip Hop, Trap)
14.04. 20.00 Musik & Frieden: Yukno 17e
14.04. 20.00 Privatclub: Lissie (Pop) 32e
14.04. 22.00 Rosis: Sunflower Bean 19e

15.04. 19.00 Passionskirche Ray Wilson & Band 35e
15.04. 19.30 Privatclub: Empathy Test 19e
15.04. 20:00 Astra: The Wombats (Britpop) 30e
15.04. 20:00 Bi Nuu: ERRdeKa (Hip Hop)
15.04. 20.00 Lido: Emel Mathlouthi (Electronica, Trip-Hop, Arabic)
15.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Black Foxxes (Grunge, Rock) 24e

16.04. 20.00 Columbiahalle: Tocotronic 35e Ausverkauft
16.04. 20:00 Halle Am Ostbhf: Lana Del Rey
16.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Everything Everything 26e
16.04. 20:00 MSH: Noel Gallagher’s High Flying Birds (Britrock) 46e
16.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Yukno (IndiePop)

17.04. 20:00 Bi Nuu: Her (Pop, Soul) 23e
17.04. 20.00 Cassiopeia: Flo Mega (Reggae, Soul)
17.04. 20:00 Columbia Theater: Leon Buche (PianoPop) 25e
17.04. 20.00 Columbiahalle: Tocotronic 35e
17.04. 20.00 Gretchen: La Pegatina 22e
17.04. 20:00 Lido: Kadebostany
17.04. 20:00 Kesselhaus: NF (Rap)
17.04. 20.00 Privatclub: Blanco White (Latin, Folk)
17.04. 21.00 Arkaoda: A Hawk & A Hacksaw (Exp. Rock, Folk) 15e

18.04. 20.00 Badehaus: Carmody 19e
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Mahalia (Afrosoul) 21e
18.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch 47e
18.04. 20.00 Kesselhaus: Awolnation (Soul, Hip-Hop, Rock) 33e
18.04. 20:00 Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan, Gypsy, Brass) 25e
18.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Cold Years (Rock)
18.04. 20.00 Privatclub: Air Traffic (Alternative Rock ) 19e
18.04. 20.00 Velodrom: Ritchie Blackmore`s Rainbow (Heavy Metal).
18.04. 21:00 Prince Charles: Yonas
18.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alela Diane 26e
18.04. 21.00 Zukunft: TTNG, Lingua Nada (Indie-, Math Rock, Noise) 13e
18.04. 22.00 Quasimodo: Kurt Elling (DownBeat, Jazz). 35e

19.04. 20.00 Lido: Estikay (HipHop) 24e
19.04. 20.00 Privatclub: Klan (Pop, Soul, Trip Hop) 16e
19.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Porches (Electropop, IndieRock) 16e

20.04. 18:30 Astra: The Exploited, The Varukers, Channel 3, Los Fastidios, Demob 28e, 3 Tage 60e
20.04. 19.30 Privatclub: Marlon Williams, Delaney Davidson 20e
20.04. 20:00 Austerclub: Puma Blue
20.04. 20:00 Bi Nuu: Guru Guru
20.04. 20:00 Columbia Theater: J.B.O. (Klamauk, Rock) 35e
20.04. 20:30 Berghain / Kantine: Moonlight Breakfest

21.04. 18:30 Astra: The Boys, Angelic Upstarts, Chron Gen 28e, 3 Tage 60e
21 04. 19:30 Lido: Hany Siam 22e
21.04. 19:30 Gretchen: K.Flay, Toksï (Pop, Electro, R’n’B, Rap) 30e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Curse (Hip Hop) 30e
21.04. 20.00 Cassiopeia: Tigers Jaw, Slaughter Beach, Dog, Worriers (Indie-Rock) 23e
21.04. 20:00 Frannz: Turin Brakes, Dog Byron
21.04. 20.00 Columbia Theater: Lotte 25e
21.04. 20.00 Privatclub: Holly Miranda (Indiepop) 21e
21.04. 20.00 Tempodrom: Niall Horan (Pop)
21.04. 20.00 Monarch: Jack And The Weatherman 20e
21.04. 21:00 Roadrunners Paradise: Detroit Cobras 22e
21.04. 22.00 Lido: Detroit Cobras (Garage) 22e

22.04. 18:30 Astra: Peter & The Test Tube Babies, Mark Foggo, Maid Of Ace 28e, 3 Tage 60e
22.04. 19:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Gary Washington (HipHop)
22.04. 20.00 Berghain / Kantine: LEA (Pop; Sing Song)
22.04. 20.00 Columbia Theater: Lizz Wright (Gospel, Funk, Jazz) 40e
22.04. 20:00 Columbiahalle: RIN (HipHop) 39e
22.04. 20:00 Huxleys: Haudegen 35e

23.04. 19:30 Schokoladen: Big Brave, Yacht Comunism (Noiserock, Slowcore) 8e
23.04. 20.00 Berghain / Kantine: LEA (Pop; Sing Song)
23.04. 20:00 Lido: Blitzen Trapper (Country, Folk Rock) 18e
23.04. 20.00 Monarch: James Elkington (Folk, Avant-Rock) 12e
23.04. 22.00 Quasimodo: Billy Walton Band (Soul) 24e

24.04. 20.00 Berghain / Kantine: Bender & Schillinger (Folk, Blues, Pop)16e
24.04. 20.00 Gretchen: Alfa Mist (Jazz, Soul, HipHop) 18e
24.04. 20.00 Columbia Theater: Lauv, Jeremy Zucker
24.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: 1000Mods, Lonely Kamel (Psychedelic, Stoner, Rock)22e
24.04. 20:00 So36: Bilderbuch 35e ausverkauft
24.04. 21.00 Berghain: Mulatu Astatke (Ethio-Jazz) 39e

25.04. 20.00 Admiralspalast: Anastacia
25.04. 20.00 Columbia Theater: Kari Bremnes & Band (Folk, Pop, Jazz) 33e
25.04. 20:00 Halle am Ostbhf: Sam Smith
25.04. 20:00 Huxleys: The White Buffalo (Rock, Blues) 37e
25.04. 20.00 Privatclub: Blaudzun 21e
25.04. 20:00 So36: No Fun At All (Melodycore) 23e
25.04. 20.30 Cassiopeia: Blacklisted, Soulground (Hardcore, Punk) 15e

26.04. 20.00 Columbiahalle: Wirtz
26.04. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & the Brotherhood 20e
26.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Haze (Rap)
26.04. 20:00 Kesselhaus: Die Krupps (Industrial)
26.04. 20.00 Privatclub: Henry Green (Synth, Electronica) 17e
26.04. 20:00 So36: Ugly Kid Joe (Hard-Rock, Funk) 29e

27.04. 19:00 Cassiopeia: Daggermouth, Hightower, Kill Her First (Pop Punk, Screamo) 15e
27.04. 20.00 Columbiahalle: Macklemore (EDM)
27.04. 20.00 Columbia Theater: Prinz Pi & PU Rebell Comedy
27.04. 20:00 Frannz: Rhys Lewis 20e
27.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Alina (Pop)
27.04. 20:00 Huxleys: Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox 45e
27.04. 20:00 Lido: Portico Quartet (Jazz, Electronica, Ambient) 23e
27.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tom Walker (Singer-Songwriter) 21e
27.04. 20:00 Astra: Hot Water Music (Rock) 38e Ausverkauft
27.04. 22.00 Quasimodo: Teitur

28.04. 20.00 Badehaus: Nerina Pallot (Pop, Sing/Song, Soul) 25e
28.04. 20.00 Berghain / Kantine: Louka 18e
28.04. 20:00 Frannz: Poems for Laila (BalkanPop) 25e
28.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Louane, Michael Lane (Chanson, Pop) 30e
28.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Stahlmann, Amandas Nadel, B.O.S.C.H. (Industrial, Metal, Gothic) 23e
28.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka Singt Rio Reiser 30e
28.04. 21:00 Huxleys: S O H N (Synth, Soulpop) 33e
28.04. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood

29.04. 18:30 So36: Converge, Crowbar, Thou, Grave Pleasures (Punk, Metal, HC) 30e
29.04. 20.00 Badehaus: Lucy Dacus (LoFi, Indierock) 17e
29.04. 20:00 Huxleys: Piet Smiet 33e
29.04. 20.30 Columbiahalle: Machine Head 47e
29.04. 20:30 Columbia Theater: Versengold 30e

30.04. 20:00 Frannz: Clare Bowen (Country, Pop) 24e
30.04. 20.00 Privatclub: IAMJJ (Alternative Rock)
30.04. 20:30 Bi Nuu: Buster Shuffle (Ska) 20e

02.05. 20.00 Cassiopeia: The Bennies (Punk)
02.05. 20.00 Lido: Eivør (Sphärenpop)27e
02.05. 20.00 Monarch: Nap Eyes 13e
02.05. 20:00 Privatclub: Mabel (Downbeat-R’n’B) 23e
02.05. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Bonfire (Hardrock) 30e

03.05.- 05.05. Astra: The Beat/Nick, Combichrist, Suicide Commando, Dive, Underviewer, Ordo Rosarius Equilibrio, Icon Of Coil, Ost+Front, Rabia Sorda, Panzer AG, Accessory, Tragedy Of Mine, Lizard Pool u.a.70e
03.05. 19.30 Frannz: Leaves Eyes (Symphonic Metal) 32e
03.05. 20:00 Badehaus: The Yawpers (Punk, Garage, Acid Blues, Dark Country)15e
03.05. 20:00 Halle Am Ostbhf: Thirty Seconds To Mars (Alternative Rock) 60e
03.05. 20.00 Kesselhaus: The Dead Daisies (Rock’n’Roll) 35e
03.05. 20.30 Berghain / Kantine: U.S. Girls (PsychRock, Jazz, Dance) 18e
03.05. 20.30 Gretchen: Fakear (French Electronica) 18e

04.05. 15.00 – 06.05. Arena: Monster Magnet,Nebula, Eye Hate God u.v.a. (Stoner, Rock, Metal) 90e
04.05. 20.00 Berghain / Kantine: Ought 17e
04.05. 20:00 Bi Nuu: Queen Machine
04.05. 20:00 Columbia Theater: Joachim Witt, Scarlet Dorn
04.05. 20:00 Frannz: Joseph J. Jones 20e
04.05. 20.00 Lido: Ahzumjot (Hip Hop) 20e
04.05. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Django 3000 (Folk Pop)I
04.05. 20.00 Privatclub: Iceage (Post HC, Punk, Empfehlung) 19e

05.05. 20:00 Zukunft: The Rememberables, David West, Cold Leather, Caudal (Shoegaze, Artrock, Grunge)
05.05. 20.15 Musik & Frieden: Dactah Chando 15e
05.05. 20:30 So36: Matteo Markus Bok abgesagt

07.05. 20.00 Admiralspalast: Randy Crawford (Souljazz)
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eden
07.05. 20.00 Monarch: Katie von Schleicher (IndiePop) 14e
07.05. 20:00 Silent Green: I’m With Her 24e
07.05. 20.30 Lido: Steaming Satellites (Funk & Soul, Rock`n’Roll) 23e
07.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Yo La Tengo (Alternative Rock, Folk) 34e

08.05. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Rock) 43e
09.05. 20.00 Berghain / Kantine: Bryde
09.05. 20.30 Urban Spree: Ian Moss (of Cold Chisel, Acoustic) 18e

10.05. 20.00 Columbia Theater: Luka Bloom (Sing Song, Folk)30e
10.05. 20.00 So36: Frustration, Exit Group 15e

11.05. 19.30 Hangar49: Alienare (Synthpop) 8e
11.05. 20:00 Tempodrom: Michael Patrick Kelly
11.05. 20.00 Yaam Marley's Ghost (Bob Marley Tribute Band) 17e
11.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Querbeat (Brasspop) 25e

12.05. 20:00 Astra: Isolation Berlin, Swutscher (Post-Punk, Chanson) 22e
12.05. 20.00 SilverWings: Sara Noxx (Synthpop, Goth) 26e
12.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
12.05. 21:00 Kastanienkeller: Black Mambas, Slander Tongue (Punkrock)
12.05. 22:00 Køpi: Sensa Yuma, Criminal State (PunkRock)

13.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e
13.05. 20.00 Columbia Theater: Sleeping With Sirens (Post-Hardcore)
13.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Scott Matthew (Sing Song)
13.05. 21.00 Urban Spree: Oddarrang (Jazz, World, Post Rock) 13e

14.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Anna Depenbusch (Pianopop) 32e
15.05. 20.30 Cassiopeia: The Ramonas (All Girl Ramones Tribute Band)13e
16.05. 19:30 Columbiahalle: Cigarettes After Sex (Chillwave, Ambient Pop) 35e
16.05. 20.00 Heimathafen Neukölln: Nits (New-Wave)
16.05. 20:00 MSH: Nickelback, Seether
16.05. 20.00 Tempodrom: Tears For Fears (Synth-Pop)
17.05. 20.00 Cassiopeia: The Generators (Streetpunk, Rock'n'Roll) 16e
17.05. 20.00 Passionskirche: Ben Folds and a piano
17.05. 20:00 Lido: Dicht & Ergreifend (Rap) 25e
17.05. 20.15 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: HAUX (Alternative Rock)
17.05. 20.00 Sendesaal RBB: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 43e
17.05. 22.00 Quasimodo: Sharks feat. Chris Spedding, Snips25e

18.05.-20.05. Cassiopeia: Caspian, Pg.Lost, Ef, Rosetta, Bison, Arms And Sleepers, Abraham, Hypno5e, LLNN, Radare Briqueville, Earth Ship, Shrivel, Twinesuns
18.05. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Staubkind (Akustik)
18.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fil Bo Riva (RnR) 25e
18.05. 20.00 Kesselhaus: Nisse (NDW, Chanson, Hip-Hop)
18.05. 20.00 Privatclub: Phela (Pop, SingSong) 19e

19.05. 20.00 Lido: We Are Scientists (Power-Pop) 25e
20.05. 20:00 Bi Nuu: Crematory (Gothic-Metal) 35e
20.05. 20:00 Lido: Seigmen 33e
20.05. 20.00 Lido: Alex Diehl
21.05. 20.00 Columbia Theater: Andy McKee (Folk)
21.05. 21.00 Cassiopeia: Blackout Problems (Post HC, Rock) 20e
22.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dotan, Lucy Rose (SingSong) 26e
23.05. 21:00 Bi Nuu : Toundra (Rock) 19e
24.05. 20.00 Berghain / Kantine: Gundelach 16e
25.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Schiller (Electronics)
25.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Shanti Powa Orchestra (Reggae, Rap, Ska, Dancehall) 19e
25.05. 21.00 Huxleys: The Undertones 34e
26.05. 20:00 Velodrom: Bonobo
26.05. 21:00 Bi Nuu: The Aim of Design Is To Define Space 19e
27.05. 14:00, 17:00 MS Stralau: Walter Lure (ex The Heartbreakers), L.A.M.F. (Punk) je 40e
27.05. 20.00 Lido: The Handsome Family (Americana) 25e

28.05. 20.00 Lido: Tex (TV Noir)
30.05. 20.00 Columbia Theater: Babylon Circus (Ska, Rock, Balkan Folk)30e
30.05. 20:00 Cassiopeia: The Restarts, Krass Kepela (Punk, Empfehlung) 13e
30.05. 20:00 Huxleys: Todrick Hall (Pop) 42e
30.05. 20:00 Tempodrom: LCD Soundsystem 45e
31.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Chris Brenner (Pop, Singer-Songwriter)
31.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Car Seat Headrest (LoFi, Indierock)

02.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Roger Waters (Pink Floyd-Klassiker)
02.06. 22.00 Quasimodo: Superchunk (Alternative Rock, Pop Punk) 24e
03.06. 17.00 Olympiastadion: Guns N‘ Roses (Hochstapler)
03.06. 20.00 Lido: Alexander Knappe (Pop)
04.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Joe Perry, Alice Cooper, Johnny Depp, Rock)
04.06. 20.00 Musik & Frieden: Moose Blood 20e
06.06. 20:00 Halle Am Ostbhf: Katy Perry (Pop) 60e
07.06. 18.00 Waldbühne: Die Toten Hosen 49e Ausverkauft
07.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Runrig (Celtic-Rock)
07.06. 20:00 So36: Kai & Funky (Ton Steine Scherben), Gymmick (Akustik Scherben Songs) 25e
08.06. 19.00 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e
09.06. 20.00 Privatclub: Fewjar (Rock, Electro) 29e
09.06. 20.00 Velodrom: Future Islands (Synth-Pop) 35e
09.06. 20.00 Waldbühne: Beatsteaks 45e ausverkauft
12.06. 19.00 Zitadelle: Lenny Kravitz (Rock, Soul, Funk)
12.06. 20:00 MSH: Limp Bizkit (Nu Metal) 44e
12.06. 20.00 Lido: Exodus (Thrash Metal) 28e
13.06. 17.45 Waldbühne: Iron Maiden, Killswitch Engage
13.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Deerhunter (Slow-Core) 25e
16.06. 20.00 Tempodrom: Ringo Starr & His All Starr Band
16.06. 20.00 Wuhlheide: Adel Tawil & Friends 44e
17.06. 19.00 Zitadelle Spandau: A Perfect Circle (Progressive-Rock) 55e
20.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Rose Tattoo (Hard Rock) 33e
20.06. 20:00 So36: Modern Life Is War, Cro-Mags (HC)
22.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Nena 55e
28.06. 21:00 Cortina Bob: Reggae Workers Of The World
29.06. 19.45 Zitadelle: Massive Attack, Young Fathers (Trip Hop) 53e
29.06. 20:00 Cassiopeia: Chelsea, Los Pepes (Punk) 17e

01.07. 19.30 Admiralspalast: King Crimson 55e
02.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Nine Inch Nails (Rock, Industrial) 58e
05.07. 19:00 Waldbühne: Pearl Jam
14.07. 20.00 Wuhlheide: Nick Cave & The Bad Seeds
17.07. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Rufus Wainwright (Pop, Klassik) 54e
18.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters
19.07. 18:00 Olympiastadion: Ed Sheeran 70e Ausverkauft!
19.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Billy Idol 60e
23.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft!
24.07. 19.00 Zitadelle: Amy MacDonald (Folk Pop)
25.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft!
25.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Jack Johnson 54e
26.07. 20:00 Admiralspalast: Melody Gardot
29.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Joan Baez
31.07. 20:00 Bi Nuu: D.R.I (Metal, Punk, HC) 23e
04.08. 20:00 Wuhlheide: Kraftklub 43e
06.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Steel Panther (Glam Metal) 50e+
10.08. 20.30 Slaughterhouse: Protector, Daily Insanity, Xicution, Hell In The Skies (Thrash, Death Metal, Stoner) 13e
15.08. 19.00 Zitadelle: Sido, Kool Savas (Hip Hop) 45e
18.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Milky Chance (Pop)
24.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddys Drop (Pacific Reggae) 45e
24.08. 20.00 Halle am Ostbh: Marius Müller-Westernhagen
25.08. 19.00 Wuhlheide: Beatsteaks 45e
29.08. 19.00 Zitadelle: Michael Patrick Kelly
31.08. 19:00 Halle am Ostbh: U2
31.08. 20:00 Frannz: Transmission (The Sound Of Joy Division) 16e
31.08.-01.09. IFA Sommergarten: Clueso, Romano, Kontra K u.a. 85e
01.09. 18:00 Wuhlheide: Beginner, Samy Deluxe, DLX Band (Hip Hop) 42e
02.09. 18.30 Sommergarten: James Blunt
10.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e
15.09. 16:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 35e
15.09. 20:00 Tempodrom: Lara Fabian
20.09. 20:00 Frannz: Decoded Feedback (Dark Electro, Industrial) 25e
22.09. 20:00 Columbia Theater: Mesh
27.09. 20:00 MSH: Rea Garvey
28.09. 20.00 Columbia Theater: They Might Be Giants (College Rock) 35e

05.10. 17:30 So36: Pogo Beer and Spiky Hair - Fest (Punk) 25e
05.10. 20.00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock, Metal)
05.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Beauty of Gemina (Dark Electronic) 32e
12.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Dardan (Hip Hop)
13.10. 20.00 Huxleys: Kim Wilde
13.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Veedel Kaztro (Hip Hop, Reggae, Dub) 20e
20.10. 20.00 Maze: Yasi Hofer & Band (Fusion-Rock) 19e
25.10. 20:00 Frannz: Thomas Godoj
26.10. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe
30.10. 20.00 Frannz: Wingenfelder
01.11. 20.00 Admiralspalast: Faun (Mittelalterrock) 43e
05.11. 19.30 Columbiahalle: Gentleman & Band 46e
05.11. 19.30 MSH: Nightwish (Metal)
09.11. 20.00 Huxleys: Saltatio Mortis (Mittelalterrock)
09.11. 20.00 So36: Swiss Und Die Andern 25e
10.11. 19:00 MSH: Cro 50e
10.11. 20:00 Bi Nuu: She Past Away, Kaelan Mikla, Selofan (Dark Wave) 27e
12.11. 20.00 Huxleys: The Human League
13.11. 20.00 Privatclub Körner (SingSong, Pop)
15.11. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät (Pop) 29e
17.11. 20.00 Berlin Music Hall: Gloria Gaynor, Alphaville
18.11. 20:00 Admiralspalast: Tina Dico with Band (Folkpop, Country) 42e
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 So36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
23.11. 20.00 Columbiahalle: OK Kid
27.11. 21.00 Lido: Annihilator 30e
27.11. 20.00 Privatclub: Jenny Marsala 26e
28.11. 20.30 Admiralspalast: Marrillion (Prog-Rock)
29.11. 20:00 Lido:Granada (Austropop) 25e
30.11. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Missstand 24e
30.11. 20.00 Columbia Theater: Monsters Of Liedermaching
01.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Farben Lehre 24e
03.12. 20.00 Musik & Frieden: Lions Head (FolkPop, Electronica) 25e
08.12. 20.00 Columbiahalle: Within Temptation

01.01.2019 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
13.01.2019 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Ritterstr.11, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kosmonaut: Wiesenweg 1-4, F`hain
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

 

 

 

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken