+ Der Berliner Senat macht ab SOFORT alle Clubs, Bars und Konzertbühnen dicht +

Beitragsseiten

Der Berliner Senat verfügt: und macht jetzt ab sofort alle Clubs, Bars und Konzertbühnen dicht. In den kommenden Wochen und Monaten werden wir an dieser Stelle auf gute Musikbücher hinweisen und ausgewählte Konzertfilme vorstellen. Für euch gilt: werdet kreativ!
lifestyle
25.09. 16:00 Else: Honey Dijon, Bradley Zero, Cormac, Gabrielle Kwarteng (Techno, House)
25.09. 16:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Blawan, DJ Stingray, MSJY, Saoirse (Techno )
25.09. 18:00 Birgit & Bier: Grivola, Rusky, Memo., Kaufmann, Leon Licht, Adam (Techno, House)
25.09. 18:00 Ritter Butzke: Oliver Schories (Techno, House)
25.09. 19.00 Humboldthain Club, Garten: OIL feat. Gereon Klug, Maurice Summen, Reverend C Dabeler, Timur Mosh Cirak 13e
25.09. 19:00 Suicide: Dimi, Lolsnake, P.E.A.R.L., Reka, Volruptus (Techno, House)
25.09. 20.00 Bornholm II: Alchimiste

26.09. 12:00 Oxi: Kikelomo, Lúcia Lu, Salome, Sherelle (Techno, House)
26.09. 14:00 Else: Surgeon, Sugar, DJ Bus Replacement Service, Sebastian Voigt (Techno, House)
26.09. 14:00 Magdalena: Victor Ruiz, Alex Stein, Je Saré,Daniel Boon, Mathias Moritz (House)
26.09. 14:00 Suicide: Substance aka DJ Pete, Stephanie Sykes, Kwartz, Kaiser (IT), Giordano, Slak (Techno, House)
26.09. 16:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Ellen Allien, Rebekah, Randomer, Andrew Moore (Techno, House)
26.09. 15:00 Bambiland, Rigaerstr.22: Cut my Skin, Ponys auf Pump, Fox Devils Wild, Ego, Antes de las Guerras, Negativ Dekadent (Punk)
26.09. 18:00 Ritter Butzke: Anja Schneider & Kid Simius (Techno, House)
26.09. 20.00 Kesselhaus: Yusuf Sahili, 3South & Banana, Wyvern Lingo (Indierock)

27.09. 10:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Anna Z & J.Manuel, Claus Schöning, Elli Acula, Fadi Mohem, Fjaak, Steffi (Techno
27.09. 10:00 Oxi: Alienata b2b Prantel, Beverly Hills 808303, Cyan85, LCY (Techno, House)
27.09. 14:00 Else:DJ Tennis, Roman Flügel, Afriqua, Sedef Adasi (Techno, House)

30.09. 17.00 Sage Beach: Supersonic, Lou Large, Citylock, Mighty Timeless, Mystic Bo (Reggae) 13e
30.09. 20.00 Astra: J.Lametta, Douniah (RnB, Soul, Jazz)


Nouvelle Vague im Februar 2020: https://www.youtube.com/watch?v=p1wOcPtXx8c

Steven Lee Beeber – Die Heebie-Jeebies im CBGB`s
Alex Ogg – California über alles
Flake – Heute hat die Welt Geburtstag
Jürgen Teipel – Verschwende Deine Jugend
Jens Balzer – Pop
Legs McNeill & Gillian McCain – Please Kill Me
Alexander Kühne – Düsterbusch City Lights
Jeff Turner mit Gary Bushell – Cockney Reject
Rocko Schamoni – Dorfpunks
Timo Hanekamp – So was von da
Jennifer Egan – Der größere Teil der Welt

Kurzfristige Absagen und Änderungen überall möglich
Veranstaltungen über 1.000 Besucher verboten
Berghain bis 20.04. geschlossen
Senat entscheidet - nach Informationen des 'Tagesspiegel' - heute 14 Uhr über die Schließung von Bars und Clubs

25.09. 16:00 Else: Honey Dijon, Bradley Zero, Cormac, Gabrielle Kwarteng (Techno, House)
25.09. 16:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Blawan, DJ Stingray, MSJY, Saoirse (Techno )
25.09. 18:00 Birgit & Bier: Grivola, Rusky, Memo., Kaufmann, Leon Licht, Adam (Techno, House)
25.09. 18:00 Ritter Butzke: Oliver Schories (Techno, House)
25.09. 19.00 Humboldthain Club, Garten: OIL feat. Gereon Klug, Maurice Summen, Reverend C Dabeler, Timur Mosh Cirak 13e
25.09. 19:00 Suicide: Dimi, Lolsnake, P.E.A.R.L., Reka, Volruptus (Techno, House)
25.09. 20.00 Bornholm II: Alchimiste

26.09. 12:00 Oxi: Kikelomo, Lúcia Lu, Salome, Sherelle (Techno, House)
26.09. 14:00 Else: Surgeon, Sugar, DJ Bus Replacement Service, Sebastian Voigt (Techno, House)
26.09. 14:00 Magdalena: Victor Ruiz, Alex Stein, Je Saré,Daniel Boon, Mathias Moritz (House)
26.09. 14:00 Suicide: Substance aka DJ Pete, Stephanie Sykes, Kwartz, Kaiser (IT), Giordano, Slak (Techno, House)
26.09. 16:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Ellen Allien, Rebekah, Randomer, Andrew Moore (Techno, House)
26.09. 15:00 Bambiland, Rigaerstr.22: Cut my Skin, Ponys auf Pump, Fox Devils Wild, Ego, Antes de las Guerras, Negativ Dekadent (Punk)
26.09. 18:00 Ritter Butzke: Anja Schneider & Kid Simius (Techno, House)
26.09. 20.00 Kesselhaus: Yusuf Sahili, 3South & Banana, Wyvern Lingo (Indierock)

27.09. 10:00 Revier Südost, Schnellerstrasse 137: Anna Z & J.Manuel, Claus Schöning, Elli Acula, Fadi Mohem, Fjaak, Steffi (Techno
27.09. 10:00 Oxi: Alienata b2b Prantel, Beverly Hills 808303, Cyan85, LCY (Techno, House)
27.09. 14:00 Else:DJ Tennis, Roman Flügel, Afriqua, Sedef Adasi (Techno, House)

30.09. 17.00 Sage Beach: Supersonic, Lou Large, Citylock, Mighty Timeless, Mystic Bo (Reggae) 13e
30.09. 20.00 Astra: J.Lametta, Douniah (RnB, Soul, Jazz)

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.