Open Air Festivals 2017 - Ein Überblick

16./17.Juni 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
rockfestival glienkosmonaut-festival.de
(Editors, Deichkind, Terrorgruppe)

23./24.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.de

30. Juni/1./2.Juli 
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de
(The Skatalites, Alpha Blondy, Sido)

6./7./8./9.Juli 
Feel Festival - Bergheider See /Finsterwalde
feel-festival.de

6./7./8./9.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

13./14./15.Juli
Back To Future - Glaubitz/Riesa
back-to-future.com
(Oxo 86, The Adicts, Toxoplasma)

Weiterlesen

Drucken

Berlin-Tipps

berlin bei nacht

28.04. 19:00 Festsaal Xberg: H2O, Dogchains, Belief, Ghetto Justice, Beneath The Wheel (HC Punk) 22e
28.04. 20.00 Lido: Tamikrest (Dub, Blues, Funk, Tuareg) 24e
28.04. 20:00 Prince Charles: Joe Goddard (Electro, Dance) 22e
28.04. 20:00 Sama-Café: Sludge, Crucial Point (Hardcore, Punk, Crossover)
28.04. 20.00 SO36: Ratttengold (Punk) 15e
28.04. 20:00 Sophienkirche: Nurse With Wound (Drone, Ambient) 20e

29.04. 20:00 Bi Nuu: Keøma, Avec, Egopusher, Cliche (Pop) 28e
29.04. 20:00 Funkhaus: Aurora, Albin Lee Meldau, Liam X, Alex Vargas (Pop, Sing Song)
29.04. 20:30 Tiefgrund: Porch, Grant National (Shoegaze, Noiserock)
29.04. 20:30 Acud: Cindy Lee (No Wave, Avant Rock, Noise) 11e
29.04. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Mutter (Noise Rock) 20e
29.04. 21:00 Cortina Bob: City Saints, Bovver96 (Punk)

30.04. 12:00 Else: Ivan Smagghe, Solar, Andre Bratten,  Paulo Tessuto, Peak & Swift, Sebastian Voigt (House)
30.04. 20:00 Frannz: Barry Adamson (Post-Punk, Jazz Noir) 29e
30.04. 20:00 Rauchhaus: Canine, Erring Soda, Eat My Fear, Lithalsa (Screamo, Post HC,  Doom)
30.04. 20:00 So36: Welle: Erdball, The Sexorcist (Elektro, New Wave, EBM) 28e
30.04. 20:00 Bei Ruth: Victor, Schwund (Synthpunk, Wave, Kraut)   

01.05. 12:00 Holzmarkt25: Heimlich Knüller, Mimi Love, Mira & Chris Schwarzwälder, Rampue, Puto Prudoctions
01.05. 12:00 Wilde Renate: Ruede Hagelstein, Mat.Joe, Klangkuenstler, Pauli Pocket, Foolik,  Dave Dinger, Sokool
01.05. 12:00 Coretex: Skate Chords, Blood Shot Down, Bover 96, Val Sinestra, Splitting Image, United & Strong
01.05. 12:00 Oranienplatz: Prinz Pi, Samra, AOB, Serc, Hayat und Matondo, Drob Dynamic, PTK, Takt 32
01.05. 13:20 Heinrichplatz:  Sklarabäus, Karmatürji, Mesut Ali Band, Il Civetto, BudZillus, Dury de Bagh
01.05. 14:00 Bullenwinkel/Naunynstr: Ben Pavlidis, Lisaholic, Die Kleine Kapelle, Tanga Elektra  [Soul/Elektro/Funk]
01.05. 14:15 Mariannenplatz: Toten Crackhuren im Kofferraum, Cut, Takt32, Elephant Bastards

Weiterlesen

Drucken