Berlin-Tipps



24.05. 17:00 Festsaal Kreuzberg: The Picturebooks, Rews, Trixie Trainwreck No Man Band (Garage Rock, Country) 0e
24.05. 19:00 Klunker Kranich: Señora, Laika Jona, Spatzhabibi, Luis Rosenberg, Arteriam&Lotte Ahoi
24.05. 19:00 Marie Antoniette: Chicos De Nazca, Kamoos, Neta Polturak (Psych, Post Punk)
24.05. 19:30 Cassiopeia: Chevalier, Messa, Discomfort (Speed Metal, Doom)
24.05. 19:30 Schokoladen: La Kapelle (Shanties) 7e
24.05. 20:00 Acud: Bayonne, Sir Was (Rock, Jazz) 11e
24.05. 20.00 Badehaus: Espin (Synthpop) 10e
24.05. 20.00 Berghain / Kantine: Gundelach, Frank & Friedrich (Pop) 16e
24.05. 20:00 Bi Nuu: Swervedriver, Yeahrs (Shoegaze, Psychrock) 23e
24.05. 20:00 Frannz: Ryan McGarvey, Jackie Venson (Blues Soul) 25e
24.05. 20:00 K19 Café: Limp Blitzkrieg, Crevasse (D-Beat, Powerviolence)
24.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Devin Dawson (Alternative Country)
24.05. 20:00 Prachtwerk: George Ogilvie, Samuel Hope, Sam Wills (SingSong) 19e
24.05. 20.00 Privatclub: M. Walking On The Water (Psychofolk) 17e
24.05. 20.00 Roter Salon: Exploded View, Warm Graves 18e
24.05. 20:00 Scherer 8: Yattai , Boris Viande, Lego (Grindcore, Powerviolence)
24.05. 20:00 Trickster: Daylight Robbery, Die Wärme (Punk)
24.05. 20.00 Urban Spree: Author & Punisher, Trepaneringsritualen, Kim Larsen, Of The Wand And The Moon, The Dark Red Seed 22e
24.05. 20:30 Artliners: Eugene Ripper, Alistair (Folk, Country, Blues)
24.05. 20:30 Kater Blau: O-Shin, Madanii (Altpop, Electro) 13e
24.05. 21.00 Arkaoda: Hailu Mergia, Awesome Tapes From Africa (Ethio-Jazz) 20e
24.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Nathan Gray (Boysetsfire) 25e
24.05. 21:00 Tiefgrund: Godmother L.E.
24.05. 21:00 Z-Bar: Blake Farha, Harry Charles
24.05. 22.00 Bar Tausend: Calibro 35 13e
24.05. 22:00 Crack Bellmer: Warte:mal, TMPL, Zimt (House)
24.05. 22:00 Duncker: Rhye (Postcore/ Prog)
24.05. 22.00 Quasimodo: Robin Mckelle (Jazz, Blues) 29e
24.05. 22:00 Wild at Heart: The Allers, The Smokin` 44`s (RnR, Country Trash)
24.05. 23:00 Berghain Säule: Lauren Auder, Jackie, Mechatok, Oklou, Xin (Techno)
24.05. 23:00 Griessmühle: Füffi, Yaw Herra u.a. (Techno, House)
24.05. 23:59 About Blank: Akme, Isnt, THWTS (Techno, House)
24.05. 23:59 Watergate: Thomas Melchior, Rich Nxt, Back 2 Back (Jade & Assal) (House)

25.05. 16.00 Cassiopeia: Hellbringer, Life Fucker, Mortuary Drap, Obnoxious Youth, Obscure Burial, Schafott, Tension (Speed, Trash Black Metal) 29e bd Tage 55e
25.05. 18:00 Privatclub: Full Moon Frenzy, Bon Garage, Goddamn Enemies, Goin` South, X-Verhör
25.05. 19:00 Klunker Kranich: The Pushamann, Deniz Arslan, Alex, Thermal, DJ with Soul, DJ Ononiionioniion
25.05. 19:30 Schokoladen: Westdead, Pornscars (Punkrock) 7e
25.05. 20:00 Astra: Kamasi Washington (Jazz) 35e
25.05. 20.00 Berghain / Kantine: Half Girl, Ghost Pony (Garage, Surf Pop, Rock) 12e
25.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Schiller (Electronics)
25.05. 20.00 Fluxbau: DinoSound, Drens, Schlaraffenlandung
25.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Shanti Powa Orchestra, Dø Chef Dø (Reggae, Rap, Ska, Dancehall) 19e
25.05. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Bakers Eddy (Rock) 14e abgesagt
25.05. 20.00 Prachtwerk: Lavender Fields
25.05. 20:00 Rote Insel: Kancer de Sida, Ostatni, Subverse (Punk)
25.05. 20.00 Tempodrom: DDT 60e
25.05. 20:00 So36: Sleep, The Bug in Dub (Stoner, Doom) 32e Ausverkauft
25.05. 20.00 Badehaus: Shame, RVG (Post Punk) 21e Ausverkauft
25.05. 20:30 Artliners: Emanu Ciauda & Band (World Music)
25.05. 21:00 Acud: St. Michael Front
25.05. 21:00 Arcanoa: Irene Graziadei, Alfred Ladylike
25.05. 21:00 Bi Nuu: The Aim of Design Is To Define Space (Rock, Indiepop) 19e
25.05. 21:00 Kastanienkeller: Jump & Run, Kid Ikarus vs. Freddy Knop (Hip Hop/Experimental)
25.05. 21:00 Marie Antoinette: Jaakko Eino Kalevi, Chikiss (Synth)
25.05. 21:00 Urban Spree: Big Ups (Post Punk, RnR) 16e
25.05. 21:30 Koma F: Abaddon Incarnate, Famine, Ona Snop (Grinding Fastcore, Powerviolence)
25.05. 21:30 Madame Claude: Tennin, Hindu
25.05. 22.00 Supamolly: Ponys auf Pump, Tourette Boys, Pleite, Raskolnikoff (Punk, Stoner) 6e
25.05. 22.00 Quasimodo: Cosmo Klein
25.05. 22:00 Wild at Heart: The Smokin 44s, The Sting Rays (Country Trash) 13e
25.05. 23:00 Crack Bellmer: Der Wolf, Max Gyver (House)
25.05. 23:00 Schwester Martha (Ex-Rauchhhaus): Bloio, Chantal_Cyberrise/E.L.F., Yaya_Cyberrise, Criminal Robots, G.I.T.S. (Tekno)
25.05. 23:59 About Blank: Outer Heaven, Ruffhouse, Emma DeLuxe, Plasma, HNS, Wuh, Denise Rabe, Jamaica Suk, Chris Braun, Sharon Schael, Coltep (DnB, Techno)
25.05. 23:59 Arena Club: Avgusto, Escape To Mars, Opal, Anton Johnsen, Artemisias (Techno, House)
25.05. 23:59 Berghain: Muallem, Nd_Baumecker, DJ Koze (Techno, House)
25.05. 23:59 Burg Schnabel: Wonkers u.a. (Techno, House)
25.05. 23:59 Kater Blau: Grizzly, ArtBat, Dave Dinger, Philipp Kroth, Vandel, N.E.O. (Techno, House)
25.05. 23:59 Mensch Meier: Anett Gapstream, Diejeey, Isabeau Fort, Mehr Is Mehr, Nixe, Schmitzkatzki, Viscat, Yetti Meissner (Techno)
25.05. 23:59 Ritter Butzke: Sascha Funke, Oliver Schories, Andreas Henneberg, Kiki, Channel X, Marcel Freigeist, A.D.H.S., So What?, In-out, Chris Bondurant, Maurice Mino, Add A Line, Ionah Inept, Retro (Techno, House)
25.05. 23:59 Watergate: Oliver Huntemann, Victor Ruiz, Shaded, Carlo Ruetz, Hatzler, Andre Winter
25.05. 23:59 Wilde Renate: Subb-An, Cinthie, Voigtmann, Tiago, Peak & Swift, Homeboy (Techno, House)

26.05. 14:00 Birgit & Bier: Toni Strauss, Lormes, Chistopher Kono, Dirty Doering, Marcus Meinhardt, Pilocka Krach, Jauche, Markus Klee, Philipp Kempnich, Mila Stern, Danito San, C`mon, Shirley Shot (Techno, House)
26.05. 16.00 Cassiopeia: Abyssous, Cuntroaches, Hällas, Hellish Crossfire, Kringa, Malokarpatan, Pagan Altar (Speed, Trash Black Metal) 29e bd Tage 55e
26.05. 17:00 Klunker Kranich: Lockige Ostsee, Mattmosphere, TomSun, Dr.c0nne&Rolandson
26.05. 17:00 Koma F: Abaddon Incarnate, Famine, Ona Snop (Deathgrind, Powerviolence)
26.05. 18:00 KVU: Zerfall, Küchenspione, Hans am Felsen, Die Deutschen Kinder, AbRaum (Punk) 10e
26.05. 19:00 Bi Nuu: Stadtstreicher, Dalibor´s Roadshow, Die Zoologen (Rock)
26.05. 19:00 Regenbogenfabrik: Neon Perrox, Plattenstreich (Avantgarde, Rock, WorldTechno)
26.05. 19:30 Schokoladen: Four Minute Mile, Drunk At Your Wedding (Rock,Grunge)
26.05. 20.00 Badehaus: Black Map, Black Orchid Empire (Post-Hardcore) 16e
26.05. 20.00 Barkett: Lukas Droese, Treptow
26.05. 20.00 Blackland: Ellende, Firtan
26.05. 20.00 Hebbel Am Ufer - HAU 2: Vjuan Allure, Opulence, Madison
26.05. 20.00 Kesselhaus: Mauli (HipHop) 23e
26.05. 20.00 Roter Salon: Helga Blohm Dynastie 15e
26.05. 20:00 Privatclub: Veyon, Shine Noir, Valeria Frattini
26.05. 20:00 Velodrom: Bonobo, HVOB, Grandbrothers (Electro House) 46e
26.05. 20:30 Artliners: Jess Smith & Rufus Coates, Mark Steiner & Pavel Cingl Duo (Blues,Folk)
26.05. 20:30 K19 Café: Space Parasites, About Shelter, Krise (Thrash Metal, HC-Punk)
26.05. 20:30 Urban Spree: Palm (Alternative Rock) 17e
26.05. 21:00 Abstand: Volxverätzung, Kancer de Sida, Crackmeier (Punk)
26.05. 21.00 Berghain / Kantine: Manu Crook$ (Hip Hop) 18e abgesagt
26.05. 21.00 Blo Ateliers: Black Heino, The Hans, Blackbird Mantra (Garage Rock)
26.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Heisskalt, Van Holzen (Rock, Pop) 27e
26.05. 21.00 Burg Schnabel: Saint Jhn (Hip Hop) 20e
26.05. 21.00 Junction Bar: Levanter
26.05. 21:00 Kastanienkeller: Hysterese, Tanning Bats, DNA (Post Punk, Garage)
26.05. 21:00 Potse: Pommes oder Pizza, Cruor Hilla, Engagiert (Punk)
26.05. 21.00 Roadrunners: Rockabilly Mafia 15e
26.05. 21.00 Tiefgrund: Der Wahnsinn
26.05. 21.00 Villa Kuriosum: Die Tunnel, No Waves, Frisur in Dur (Post Punk)
26.05. 21:00 ZGK: Lady Lazy, Torkel T (Hip Hop)
26.05. 21:30 Madame Claude: Mohabitat, Lavender Fields
26.05. 22:00 Hangar49: Vespa, Illegal Boys (Ska, Swing, Rock'n'Roll) 9e
26.05. 22:00 Supamolly: The Soul Of Elvis & The Tender Lovin 'Care
26.05. 22:00 Wild at Heart: The Number 9 Blacktops (Rockabilly) 13e abgesagt
26.05. 23:00 Crack Bellmer: Daniel Schumann, Niklaas, Friedrich Raphael (House)
26.05. 23:00 Kili: Malum, Carisma, Xulukunana, Orbital Noise (Psy Trance)
26.05. 23:00 Rosis: Holger Nielson, Richi, Unkwn Intrsctn, Jonny, Gforty, Antialias, Mill House, Jazzil (Techno, House) 10e
26.05. 23:30 Gretchen: Bailey, Need For Mirrors, Dillinja, Emma Deluxe, Flower, MC Jamie White,
Tanith, Vela, Arzt, Badkat, Rollin Thunder, Soulhunter, ED 2000 (DnB) 12e
26.05. 23:30 Urban Spree: Popsimonova, Sleep Loan Sharks (Synthpop, EBM, New Wave)
26.05. 23:59 About Blank: Mark Höffen, Remcord, Innela, Ninze, Grizzly, Marco Resmann, Distale, Soukie & Windish, Christoph Woerner, Fist Von Odor,Wasn & Wunderwaffel, Balto Pinto,Katka, Peter Armster, Högt, Tak ft. Sven Allan (Techno, House)
26.05. 23:59 Berghain: Désastre, Sigha, Anetha, Boris, DVS1, Joel Mull, Kobosil, Marcel Fengler, Rolando, Mount Liberation Unlimited, Adesse Versions, Fort Romeau, Genius Of Time, Kate Miller, Massimiliano Pagliara (Techno)
26.05. 23:59 Chalet: Local Suicide u.a. (Electro)
26.05. 23:59 Ipse: Robag Wruhme u.a. (House)
26.05. 23:59 Mensch Meier: Jennifer Gegenläufer, Static Means, Miss The Point, Reka Zalan, Eicky DJ Tea, Hieb & Stichfest, Doshy, Dranq, Gazelle Horn, Yunis, Minx (Techno, D&B, Punk, HipHop)
26.05. 23:59 Kater Blau: Micke, Peter Schumann, Idriss D, Robin Scholz, Einzelkind & Randy Fox, Yannick Robyns, Just Emma, Balto, Achilles Moss (Techno, House)
26.05. 23:59 Ritter Butzke: Marco Repetto, Maurizio Benedetta, DeKai, Nadja Lind, Jama, Felidae, Moog Conspiracy, Dachgeschoss, Theo Komp, Funkenstrøm, Hovhannes Asatour, Lina, PMX Soundz, User, Alex Kiefer (Techno, House)
26.05. 23:59 Void Club: Broken Note u.a. (Techno)
26.05. 23:59 Watergate: Culoe De Song, Mr Raoul K, Floyd Lavine, Dede, Jamiie, Walter Griot
26.05. 23:59 Wilde Renate: Session Victim, Greg Beato, Camea, RSS Disco, X-Coast, Ron Wilson, Johannes Klingebiel, Norman Methner, The Vandelays (Techno, House)

27.05. 14:00, 17:00 MS Stralau: Walter Lure (ex The Heartbreakers), L.A.M.F. (Punk) je 40e
27.05. 15:00 Klunker Kranich: Ilo Pan&Elmo Lewis, DJ Supermarkt
27.05. 19:00 Villa Kuriosum: Sister Chain and Brother John (Folk)
27.05. 20:00 Arkaoda: Guiseppe Leonardi, Chikiss, Katzele, Familienvater (Electro)
27.05. 20.00 Auster Club: Eva Croissant (Akustik-Pop) 16e
27.05. 20.00 Badehaus: Melkbelly (Noisepop)
27.05. 20.00 Columbia Theater: Scarlxrd, Zombiez (Hip-Hop, Trap) 26e
27.05. 20.00 Kesselhaus: Hazmat Modine 31e
27.05. 20.00 Lido: The Handsome Family (Americana) 25e
27.05. 20.00 Maze: Little Hours, Gløde 19e
27.05. 20.30 Ausland: Dave Phillips & Alice Kemp
27.05. 20.30 Monarch: The Fur (Dreampop) 10e
27.05. 21.00 Berghain / Kantine: NOËP 18e
27.05. 21:00 Urban Spree: Horse Lords (Rock) 14e
27.05. 22:00 Quasimodo: Peter Hammill 40e

28.05. 19:00 Klunker Kranich: Te-eM
28.05. 19:30 Bi Nuu: The Lion & The Wolf, Heart Of Oak, Chloe Hawes 14e
28.05. 20.00 Berghain / Kantine: Wild Child (Indierock) 19e
28.05. 20:00 Frannz: Pere Ubu (Avantgarde, New Wave) 26e
28.05. 20.00 Lido: Tex (TV Noir)
28.05. 20.30 Monarch: Pop X 10e abgesagt
28.05. 20:30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Teknical Development.IS & Figub Brazlevič (Hip Hop) 20e
28.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Chromeo (Hip Hop) 29e
28.05. 21:00 Badehaus: Macka B & the Roots Ragga Band (Reggae, Hip Hop) 24e
28.05. 21.00 Privatclub: City Calm Down, HYMMJ (Post Punk) 14e
28.05. 21:30 Madame Claude: Foonyap, Alder & Ash

29.05. 19:00 Kesselhaus: Máni Orrason, Onk Lou, Dorit Jakobs (Acoustic)
29.05. 19:00 Klunker Kranich: Lion Sphere, Sterneque, Mixsoup
29.05. 20.00 Auster Club: And The Hurley Sea
29.05. 20.00 Monarch: Golden Kanine (Postrock, LoFi) 15e
29.05. 20.00 Trinkteufel: Break Away, Belief (HC)
29.05. 20:30 Acud: Bodega, New Fries (Artrock, Nowave) 12e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine: Screaming Females, Bechamel (Punk, Rock) 15e
29.05. 21:00 Lido: Rolling Blackouts Coastal Fever, Stella Donnelly 20e
29.05. 21.00 Urban Spree: Outlet (Psychedelic Rock, Blues) 13e
29.05. 22:00 Wild at Heart: Mary Lee & The B-Side Brothers (Country-Bluegrass) 10e

30.05. 19:00 Klunker Kranich: Infuso Giallo
30.05. 19:00 Cassiopeia: The Restarts, Krass Kepala, Tilidin (Punk, Empfehlung) 13e
30.05. 19:30 Schokoladen: Pretty Hurts, Ex-Diel (Noisy, Post Punk) 7e
30.05. 20.00 Auster Club: The Kite String Tangle (Electronica) 13e
30.05. 20.00 Badehaus: The Builders & The Butchers, Autopilot is for Lovers (Folk-/Country-Rock) 20e
30.05. 20.00 Barkett: Norman Vladimir
30.05. 20.00 Berghain / Kantine: Badger, The Night Game (New Wave, Pop) 24e
30.05. 20.00 Columbia Theater: Babylon Circus, Eskalation (Ska, Rock, Balkan Folk) 30e
30.05. 20:00 Huxleys: Todrick Hall (Pop) 42e
30.05. 20.00 Fluxbau: Stella Donnelly (SingSong) 0e
30.05. 20.00 Musik & Frieden: Blockhead 22e
30.05. 20:00 Nuke: Las Manos de Filippi (Rock, Cumbia, Ska, Hip-Hop) 13e
30.05. 21.00 Privatclub: D`Angerous (Rock, Stoner) 8e
30.05. 20:00 So36: Taking Back Sunday, The Maine (American-Folk, Punk, Emo) 33e
30.05. 20:00 Tempodrom: LCD Soundsystem 45e ausverkauft
30.05. 20.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Born Ruffians, Blockhead (Rock) 16e
30.05. 21.00 Arkaoda: Habibi 13e
30.05. 21.00 Ä: Hund
30.05. 21.00 Junction Bar: Kill something!
30.05. 21:00 Urban Spree: Babel Trio, AdirJan (Oriental, Psych Pop)
30.05. 22.00 Quasimodo: Josh T. Pearson Band, Erika Wennerstrom (Americana) 22e
30.05. 22:00 Bar Tausend: J. Lamotta (Hiphop, Freejazz, Neosoul) 8e
30.05. 22:00 Wild at Heart: Bob Ross Effect (Punk Rock) 0e

31.05. 19:30 Schokoladen: Pilocka Krach, Danielle Di Piciotto, Islaja, Barbara Morgenstern, Gudrun Gut, Chikiss (Electro)
31.05. 20.00 Austerclub:Fye & Fennek, Ekaruz, Johanna Amelie (Electropop, Sing Song) 15e
31.05. 20.00 Badehaus: Sean Koch (SingSong, Folk) 22e
31.05. 20.00 Berghain / Kantine: Mr. Silla, Queen Alaska, Vittoria Fleet
31.05. 20:00 Bi Nuu: Pink Turns Blue (Post Punk, Freak Wave) 25e
31.05. 20:00 Cortina Bob: The Bar Stool Preachers
31.05. 20:00 Frannz: The Sea & Cake (Alternative Rock)
31.05. 20:00 Hebbel Am Ufer - HAU 1: Model 500, Juan Atkins and Mark Taylor (Techno)
31.05. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Giant Sand, Patsy's Rats (Alternative Country, Roots Rock) 32e
31.05. 20:00 Lido: Antilopen Gang, Danger Dan (Hip Hop)
31.05. 20.00 Musik & Frieden Baumhaus Bar: Harrison Storm & Louis Baker (Singer-Songwriter)
31.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Chris James, Caitlin Stubbs (Folk, Pop, R’n’B) 20e
31.05. 20:00 Yaam: Sopico (Hip Hop) 27e
31.05. 20:00 Zukunft: The Devil & The Almighty Blues, Red Lama
31.05. 20:30 Artliners: Yonder (Americana)
31.05. 20.30 Cassiopeia: The Lazys, The Lockhearts (Hardrock) 18e
31.05. 20.30 Gretchen: Little Big (EDM) 25e
31.05. 20.30 Marie Antoinette: We Take The Biscuit
31.05. 20.30 Urban Spree: Die Selektion, Buzz Kull 14e
31.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Car Seat Headrest, Naked Giants (LoFi, Indierock) 25e
31.05. 21:00 Internet Explorer: Adventure Team, Fusel (Indiepop)
31.05. 21:00 Kaffee Burger: Reiche Söhne
31.05. 21:00 Kugelbahn: The Salt Welcome
31.05. 21.00 Maze: Death By Unga Bunga (Garage, Power-Pop) 15e
31.05. 21.00 Privatclub: Bobo in White Wooden Houses, Mika Bajinski, Steve Binetti (Folkpop) 22e
31.05. 21.00 Sage Club:Lester (Heavy Pop)
31.05. 22:00 Bar Tausend: Jon Roniger and The Good For Nothin’ Band (Jazz, Swing) 11e
31.05. 22:00 Duncker: Transatlantic Family Band (Cosmic Highway Music) 0e
31.05. 22.00 Roter Salon: Richard von der Schulenburg (Synthie) 13e
31.05. 22:00 Wild at Heart: The Siknotes, Money Left To Burn (Punk-Rock) 10e
31.05. 23:59 About Blank: Ata, Johannes Albert, Karima F, Lauer
31.05. 23:59 Berghain / Säule: Gil, Meuko! Meuko!, Réelle, Abyss X, Asian Dope Boys, Emile Barret
31.05. 23:59 Wilde Renate: Wrong Copy, The/Das, Esther Duijn, Akirahawks, Hyperaktivist, Vvicky, Ika Duchna, José Manuel

01.06. 19:00 Cassiopeia: Radar Men From The Moon, Father Sky, Mother Earth (Exp., Drone) 12e
01.06. 19:30 Lido: Somebody Else (Soul, Funk, Pop) 12e
01.06. 19:30 Schokoladen: StrgZ, Love Lanes (NewWave, Punk) 7e
01.06. 20:00 Cassiopeia: Turnover, The Day (Surfpop, Indierock) 18e
01.06. 20:00 Maze: Zombiez, Grafi 19e
01.06. 20:00 Tempodrom: Thom Yorke, Oliver Coates ausverkauft
01.06. 20:30 Artliners: Feline and Strange, Plum Green
01.06. 20:30 Acud: Sarah Neufeld (of the Arcade Fire, Electroacoustic, Avantfolk) 18e
01.06. 21:00 Bei Ruth: Jealous, Party Fears, The Beths (Psychpop)
01.06. 21:00 Berghain, Kantine: Donovan Woods
01.06. 21:00 Cortina Bob: Hanns-Martin-Slayer (Trash Metal)
01.06. 21:00 Hangar 49: Woodman Jam, Bonfi Haischisch (Reggae)
01.06. 21:00 Säälchen: Dear Reader, Pilocka Krach
01.06. 21:00 Tief: Nihiling
01.06. 21.00 Yaam: Ebo Taylor & The Saltpond City Band (AfroBeat, Jazz, Funk) 20e
01.06. 21:00 Z-bar: Yegor Zabelov
01.06. 21:00 Urban Spree: Sister Lodine, Vordemfall
01.06. 22:00 Supamolly: Wisecräcker (Skapunk) 6e
01.06. 22.00 Bar Tausend: Pablo Sanchez
01.06. 22.00 Badehaus: Sister Nancy, Legal Shot Soundsystem (Dancehall) 17e
01.06. 22.00 K19Cafe: Uranus Front, Freaknation, Bastardo Four (Powerviolence, Punk)
01.06. 22.00 Quasimodo: George Garcia 20e
01.06. 22.00 Wild At Heart: Gruftschlampen, The Knutz (Dark Wave, Death Rock ) 13e
01.06. 23:00 Astra: Boris Brejcha, Ann Clue, Deniz Bul, TheyDream (Electro)
01.06. 23.00 Gretchen: Mighty Timeless, Sosa, Haizel, DJ JC, Afro Haus Soundsystem, Timeless Soundsystem, DJ & Mc Spy B (Afrobeats, Dancehall, HipHop)
01.06. 23:30 BiNuu: Mitú, Deltatron, Makumba (AfroLatin, Cumbia, Reggaeton, Tropical Bass) 10e
01.06. 23:59 Arena Club: SHDW & Obscure Shape, Stigmata, Sutter Cane, Scarlet
01.06. 23:59 Kater Blau: Coss, Pauli Pocket, Solardo, Kevin Knapp, Arteriam, Sarah Wild
01.06. 23:59 Loftus Hall: Quadrakey
01.06. 23:59 Tresor: Sky Deep

02.06.- 03.06. Malzwiese: Bonaparte, Die Höchste Eisenbahn, Razz,Lola Marsh, Yukno, J.Bernhardt, Leyya, Cassia, Manual Kant, Rikas, Bergfilm, Moglebaum, Das Paradies, Dakota, Suff Daddy & The Lunchbirds, The Angelcy, Still Trees, Bernd Begemann, Cäthe, Sven Van Thom, Lisa Bassenge, Desiree Klauekens 30e
02.06. 17:00 Kreutziger Str.: The Knattertones, Cancer Clan, Bloody Marys, Dog, Gymnastic 5, Street Fighter u.a.0e
02.06. 17:00 Zukunft: Mo Calaz, Hobskur, Plattenstreich, Monte Cumbia und Venant Ntiomo, Monsineur Schnuerschuh, Naroma, Futsch & Bemme
02.06. 18:00 Franz-Mehring-Platz: Holler My Dear, Daniel Khan & Painted Bird (Pop, Klezmer) 0e
02.06. 19:00 Cassiopeia: Öresund Space Collective, Black Moon Circle, Mountain Dust, Rudi Rauschgift (Space Rock, Kraut, Stoner) 12e bd. Tage 20e
02.06. 20:00 Badehaus: Kafvka, Jennifer Gegenläufer (Rap-Rock, Dada-Pop) 17e
02.06. 20.00 Berghain / Kantine: Peach Pit (Indiepop)
02.06. 20:00 Bunte Kuh: Elm Tree Circle, Finding Harbours
02.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Roger Waters (Pink Floyd-Klassiker)
02.06. 20:00 Lido: Pareidolie with Chassol, Yatao, Egopusher
02.06. 21.00 Arkaoda: Burnt Friedman (Elektronica) 15e
02.06. 21:00 Bei Ruth: Useless Eaters, Die Tunnel
02.06. 21:00 Cortina Bob: Glam Skanks
02.06. 21:00 Urban Spree: Oresund Space Collective, Black Moon Circle
02.06. 22.00 Festsaal Kreuzberg: Iván Ferreiro, Sidonie, Kid Simius, Tomasito, Soleá Morente, Shinova
02.06. 22.00 Quasimodo: Superchunk (Alternative Rock, Pop Punk) 24e
02.06. 22:00 Supamolly: Provinztheater (Patchanka)
02.06. 22:00 Wild at Heart: The Teaserettes (Burlesque)
02.06. 23.30 Gretchen: Dub Phizix, Strategy, Ivy Lab, Soulmind, Delfonic, (Dubstep, DnB) 12e
02.06. 23:59 Berghain: Perel, Jennifer Cardini
02.06. 23:59 Mensch Meier: Ill Till, Patric Catani
02.06. 23:59 Watergate: Tiefschwarz, Monkey Safari, Nela
02.06. 23:59 Wilde Renate: Fairmont, Fantastic Man, Lokier, Remain, Iñigo Vontier, Phred Noir, Homeboy, 22Rockets, The Swift, Barbara Boeing, Cyranotaurus Cortex

03.06. 17.00 Olympiastadion: Guns N‘ Roses, Manic Street Preachers, Greta Van Fleet
03.06. 20.00 Lido: Alexander Knappe (Pop)
03.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Antifuchs Stola (Hip Hop) 21e
03.06. 20.00 Privatclub: Whitehorse
03.06. 20.30 Berghain / Kantine: Uns (Indiepop) 13e

04.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Joe Perry, Alice Cooper, Johnny Depp, Rock)
04.06. 19:30 Schokoladen: The Old Wives, Mainlined Heroes
04.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Moose Blood (Emo, Indie-Rock) 20e
04.06. 20.30 Monarch: 13 Crowes (Rock) 13e

05.06. 20.00 Cassiopeia: Bully, Dude York (Grunge) 17e
05.06. 20.00 Columbia Theater: Alma (Electro-Pop, Soul)
05.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Selah Sue (Soul, Reggae, HipHop)29e
05.06. 20.00 Freie Int. Tanke, Schwedter Str.262: Bechamel
05.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Current Swell (Rock) 30e
05.06. 22.30 Quasimodo: Alphonso Williams

06.06. 19:30 Schokoladen: Brandon Miller, Kitty Solaris (Sing Song, Pop)
06.06. 20.00 Cortina Bob: Reverend Beat-Man, Nicole Izobel Garcia (Blues Trash) 15e
06.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Wussy (Rock, Folk) 19e
06.06. 20:00 Fluxbau: James Chatburn, Lea Santee
06.06. 20:00 Halle Am Ostbhf: Katy Perry (Pop) 60e
06.06. 20:30 Berghain / Kantine: Siska (Watcha Clan), French 79 (Hip-Hop,Soul, Folk) 18e
06.06. 22:00 Wild at Heart: Case 39 (Punk-Rock) 0e
06.06. 22.30 Quasimodo: Mia Diekow (Chanson, Kammer-Pop)15e

07.06. 18.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e
07.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Runrig (Celtic-Rock)
07.06. 19:30 Cassiopeia: Wiegedood, Praise The Plague (Black Metal) 20e
07.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
07.06. 20.00 Lido: Andrea Gibson
07.06. 20.00 Monarch: Theodor Shitstorm 16e
07.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Preoccupations (Post-Punk, Math Rock, Empfehlung) 20e
07.06. 20.00 Privatclub: Betty Who (Pop, Urban Soul) 25e
07.06. 20:00 So36: Kai & Funky (Ton Steine Scherben), Gymmick (Akustik Scherben Songs) 25e
07.06. 20.00 Philharmonie: Zaz (Chanson Pop) 48e
07.06. 20:30 Badehaus: Flooot, Make A Move (Hip-Hop, Ragga, Pop) 10e
07.06. 20.30 Internet Explorer: Ropoporose (Indie-Rock) 15e
07.06. 20.30 Urban Spree: Purple Hill Witch, Church of Mental Enlightment (Psych, Doom, Metal) 17e
07.06. 22.00 Bar Tausend Orpheus & Eurydice (Jazz, Electronics, Hip Hop) 12e
07.06. 22:00 Duncker: Halbtal (Psychedelic) 0e
07.06. 22:00 Wild at Heart: The Kids, Dozix (Punk) 16e

08.06. 16:00 Cassiopeia: Angel Du$t, Odd Man Out, Fuck It I Quit, Modern Love, Clean Break, Schwach, Vicious Reality, Embitter, Savage (HC)
08.06. 19.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e Ausverkauft
08.06. 20.00 Admiralspalast: Art Garfunkel
08.06. 20.00 Columbiahalle: Haim (Folkpop, R’n’B) 39e
08.06. 20:00 Funkhaus: Spoon (Art Rock)
08.06. 20:00 So36: Conflict, Antidotum, Cress, Vicious Irene (Anarcho Punk, Crust) 20e
08.06. 20:00 Yaam: Nasty C (HipHop) 26e
08.06. 21:00 Berghain / Kantine: Jacob Bellens 22e
08.06. 21:00 Cortina Bob: The Jollars, The Suburbs (Punk)
08.06. 21:00 Kastanienkeller: Publique, Top Down, Die Wärme (Post Punk)
08.06. 21:00 Rosis:VV & The Void (Cold Wave, Empfehlung)
08.06. 22:00 Wild at Heart: Pat Reedy & the Longtime Goners (Hillbilly Country) 10e
08.06. 23:59 Wilde Renate: Sharkarchi & Straneus, James What, Strapontin, Tobias Gullberg, Scheib

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.