Die Auslandsreisen des Sportausschuss (2002 - 2012)

Chile, Brasilien
12.-19. November 2011
Joachim Günther (FDP), Manfred Kolbe (CDU), Martin Gerster (SPD) und Katrin Kunert (DIE LINKE.)

Vereinigte Arabische Emirate, Katar
29. Januar bis 5. Februar 2011
Dagmar Freitag (SPD), Joachim Günther (FDP), Stephan Mayer (CDU/CSU), Mechthild Heil (CDU/CSU), Katrin Kunert und Frank Tempel (beide DIE LINKE.).

Polen, Oktober 2010

Vancouver und Whistler/Kanada, Paraolympische Spiele
2010

Vancouver und Whistler/Kanada, Olympia
13. – 21.Februar 2010
Dagmar Freitag (SPD), Delegationsleitung, Stephan Mayer (CDU/CSU), Gabriele Fograscher (SPD), Joachim Günther (FDP), Katrin Kunert (DIE LINKE.), Viola von Cramon (BÜ 90/DIE GRÜNEN), MR Rudi Mollenhauer (Sekretariat)

Tansania und Südafrika
31. Januar - 6. Februar 2009
Dagmar Freitag (SPD), Bernd Heynemann (CDU/CSU), Swen Schulz (SPD), Stephan Mayer (CDU/CSU), Martin Gerster (SPD), Detlef Parr (FDP) und Katrin Kunert (DIE LINKE).

China, Paraolympische Spiele
2008

China, Olympia
17.-25. August 2008
Dr. Peter Danckert, (SPD), Peter Rauen (CDU/CSU), Dagmar Freitag (SPD), Stephan Mayer (CDU/CSU), Detlef Parr (FDP), Katrin Kunert (DIE LINKE.) und Winfried Hermann (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

Polen, Juni 2008

China
Peking und Shanghai
Oktober 2007
Dr. Peter Danckert, Swen Schulz und Caren Marks (SPD), Peter Rauen und Eberhard Gienger (CDU), und Detlef Parr (FDP), Dr. Ilja Seifert (Die Linke) und Oberamtsrat Theodor Dung vom Ausschusssekretariat. 

Japan (Osaka und Tokio), Herbst 2006

Turin, Paraolympische Spiele
2006

Turin Olympische Spiele,
18. bis 26. Februar 2006
Detlef Parr (FDP), Peter Rauen (CDU/CSU), Stephan Mayer (CDU/CSU), Axel Schäfer (SPD), Swen Schulz (SPD), Katrin Kunert (DIE LINKE) und Winfried Hermann (Bündnis 90 / DIE GRÜNEN) teil.

Athen, Paraolympische Spiele
17.-21.09.2004
 

Athen, Olympische Spiele
22. bis 29. August 2004
Peter Rauen (CDU), Peter Danckert, Dagmar Freitag (beide SPD), Winfried Hermann (Grüne), Eberhard Gienger (CDU) sowie Detlef Parr (FDP).

Athen, Oktober 2003

Dublin, Juni 2003
Special Olympics World Summer Games

Salt Lake City 2002, Olympia
8. bis 13. Februar 2002
Wieland Sorge (SPD), Wolfgang Grotthaus (SPD), Norbert Barthle (CDU) und Detlef Parr (FDP).

Salt Lake City 2002, Paraolympics
6. März
Friedrich Julius Beucher (SPD), Peter Danckert (SPD), Peter Letzgus (CDU), Täve Schur (PDS)

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.