Internationaler Fußballkalender Herbst 2011

Die Planung für Kurzurlaube und Städtereisen für den Herbst 2011 laufen auf Hochtouren. Für Gelegenheitsgroundhopper die Möglichkeit, ein Match zu besuchen, statt die Liebste im Shoppingwahn zu hemmen. Damit für den Trip das "richtige" Wochenende gewählt werden kann, bietet sportspool.tv die Erstligatermine beliebter Reiseorte.

 

Hinweis: Der genaue Spieltermin kann aufgrund von TV-Übertragungen kurzfristig um ein oder zwei Tage verschoben werden.

 

 

Paris:  06.09. 20:00 Kamerun - Mexiko
11.09.  21:00 Paris St.-Germain -  Stade Brest  

Wien: 06.09. 20:30 Österreich – Türkei (EM Quali)
10.09. 18:30 FC Admira  Wacker Mödling -  Sturm Graz, Rapid Wien   -  SV Mattersburg  

Prag:  09.09. 18:00 Dukla Prag - FC Hradec Kralove,
11.09. 17:00 Bohemians 1905 Prag  -  1. FC Slovacko
12.09. 20:15 Sparta Prag  -  Viktoria Zizkov

London:  10.09. 16:00 FC Arsenal  -  Swansea CityPrag: 

11.09. 17:00 FC Fulham   -  Blackburn Rovers
12.09. 21:00 Queens Park Rangers   -  Newcastle United
13.09. 20:45 FC Chelsea   -  Bayer Leverkusen  (CL)
15.09. 21:05 FC Fulham   -  FC Twente Enschede  (EL)
Kroatien, Adria:  10.09. 19:00 HNK Sibenik -  Istra 1961 Pula, 20:00 Hajduk Split  -  Dinamo Zagreb,  NK Zadar -  HNK Rijeka

Die Planung für Kurzurlaube und Städtereisen für den Frühjahr 2011 laufen auf Hochtouren. Für Gelegenheitsgroundhopper die Möglichkeit, ein Match zu besuchen, statt die Liebste im Shoppingwahn zu hemmen. Damit für den Trip das "richtige" Wochenende gewählt werden kann, bietet interpool.tv

die Erstligatermine beliebter Reiseorte.

Hinweis: Der genaue Spieltermin kann aufgrund von TV-Übertragungen kurzfristig um ein oder zwei Tage verschoben werden.  gegen Vorlage eines amtlichen Dokuments. Die Stadionkassen sind üblicherweise geschlossen! 

 

Int Fußballkalender
England, Regeltermin: Samstag 16:00
London:  10.09. 16:00 FC Arsenal  -  Swansea City
11.09. 17:00 FC Fulham   -  Blackburn Rovers
12.09. 21:00 Queens Park Rangers   -  Newcastle United
13.09. 20:45 FC Chelsea   -  Bayer Leverkusen  (CL)
15.09. 21:05 FC Fulham   -  FC Twente Enschede  (EL)
18.09. FC Fulham  -  Manchester City, Tottenham Hotspur  -  FC Liverpool
24.09. FC Arsenal  -  Bolton Wanderers, FC Chelsea  -  Swansea City, Queens Park Rangers   -  Aston Villa  
28.09. 20:45 FC Arsenal   -  Olympiakos Piräus  (CL)
29.09. 21:05  Tottenham Hotspur   -  Shamrock Rovers  (EL)
02.10. FC Fulham   -  Queens Park Rangers, Tottenham Hotspur   -  FC Arsenal 
15.10. FC Arsenal   -  AFC Sunderland, FC Chelsea   -  FC Everton, Queens Park Rangers   -  Blackburn Rovers
19.10. 20:45 FC Chelsea   -  KRC Genk  (CL)
20.10. 21:05  Tottenham Hotspur -  Rubin Kasan  (EL)
22.10. Queens Park Rangers   -  FC Chelsea
23.10. FC Fulham   -  FC Everton,   FC Arsenal -  Stoke City 
29.10. FC Chelsea  -  FC Arsenal, Tottenham Hotspur  -  Queens Park Rangers
01.11. 20:45 FC Arsenal   -  Olympique Marseille  (CL)
03.11. 21:05 FC Fulham   -  Wisla Krakau  (EL)
05.11. FC Arsenal   -  West Bromwich Albion,  Queens Park Rangers   -  Manchester City 
06.11. FC Fulham   -  Tottenham Hotspur
19.11. FC Chelsea   -  FC Liverpool, Tottenham Hotspur  -  Aston Villa 
23.11. 20:45 FC Arsenal   -  Borussia Dortmund  (CL)
26.11. FC Arsenal   -  FC Fulham, FC Chelsea   -  Wolverhampton Wanderers
30.11. 21:05  Tottenham Hotspur   -  PAOK Saloniki  (EL)
03.12. Queens Park Rangers   -  West Bromwich Albion, Tottenham Hotspur   -  Bolton Wanderers,  04.12. FC Fulham   -  FC Liverpool
06.12. 20:45  FC Chelsea   -  FC Valencia  (CL)
10.12. FC Arsenal   -  FC Everton, FC Chelsea   -  Manchester City 
14.12. 21:05 FC Fulham   -  Odense BK  (EL)
17.12. FC Fulham   -  Bolton Wanderers, Queens Park Rangers   -  Manchester United
18.12. Tottenham Hotspur   -  AFC Sunderland 
20.12. Queens Park Rangers   -  AFC Sunderland, Tottenham Hotspur   -  FC Chelsea, FC Fulham   -  Manchester United 
26.12. FC Arsenal   -  Wolverhampton Wanderers, FC Chelsea   -  FC Fulham 
31.12. FC Arsenal   -  Queens Park Rangers,  FC Chelsea   -  Aston Villa 
02.01. FC Fulham   -  FC Arsenal, Queens Park Rangers   -  Norwich City, Tottenham Hotspur   -  West Bromwich Albion
14.01. FC Chelsea   -  AFC Sunderland, Tottenham Hotspur   -  Wolverhampton Wanderers 
21.01. FC Arsenal   -  Manchester United, FC Fulham   -  Newcastle United, Queens Park Rangers   - Wigan Athletic  {mospagebreak}

Frankreich, Regeltermin: Samstag 19:00
Paris:  06.09. 20:00 Kamerun - Mexiko
11.09.  21:00 Paris St.-Germain -  Stade Brest 
15.09. 19:00 Paris St.-Germain   -  RB Salzburg  (EL)
21.09.  Paris St.-Germain   -  OGC Nice
02.10.  Paris St.-Germain   -  Olympique Lyon 
23.10.  Paris St.-Germain   -  Dijon FCO 
29.10.  Paris St.-Germain   -  SM Caen 
03.11. 19:00 Paris St.-Germain   -  Slovan Bratislava  (EL)
19.11.  Paris St.-Germain   -  AS Nancy 
04.12.  Paris St.-Germain   -  AJ Auxerre 
14.12. 19:00 Paris St.-Germain   -  Athletic Bilbao  (EL)
17.12.  Paris St.-Germain   -  Lille OSC 
14.01.  Paris St.-Germain   -  Toulouse FC 

Cote D Azur:  10.09. 21 :00 Olympique Marseille  -  Stade Rennes,
11.09. 17:00 Montpellier HSC -  OGC Nice 
17.09. OGC Nice   -  AC Ajaccio 
21.09. Olympique Marseille   -  Evian Thonon Gaillard FC 
24.09. OGC Nice -  Dijon FCO 
25.09. Montpellier HSC  -  Paris St.-Germain
28.09. 20:45 Olympique Marseille   -  Borussia Dortmund  (CL)
01.10. Olympique Marseille   -  Stade Brest 
15.10. Montpellier HSC   -  Dijon FCO, OGC Nice   -  Girondins Bordeaux
19.10. 20:45 Olympique Marseille   -  FC Arsenal London (CL)
22.10. Olympique Marseille   -  AC Ajaccio 
29.10. Montpellier HSC   -  AS Nancy, OGC Nice   -  FC Sochaux 
05.11. Olympique Marseille   -  OGC Nice 
19.11. Montpellier HSC   -  Olympique Marseille, OGC Nice  -  AS St.-Etienne 
23.11. 20:45 Olympique Marseille   -  Olympiakos Piräus  (CL)
26.11. Olympique Marseille   -  Paris St.-Germain 
03.12. Montpellier HSC   -  FC Lorient, OGC Nice   -  Stade Rennes 
10.12. Olympique Marseille   -  Girondins Bordeaux 
17.12. Olympique Marseille   -  FC Lorient, Montpellier HSC   -  Toulouse FC, OGC Nice   -  Valenciennes FC     
14.01. Olympique Marseille   -  Lille OSC, Montpellier HSC   -  Olympique Lyon 
28.01. OGC Nice   -  Montpellier HSC 

Österreich: Regeltermin: Samstag 18:30
Salzburg:  18.09. 16:00 RB Salzburg   -  SC Wiener Neustadt 
29.09. 21:05 RB Salzburg – Slovan Bratislava (EL)
15.10. RB Salzburg   -  Wacker Innsbruck 
29.10. RB Salzburg   -  SV Ried 
03.11. 19:00 RB Salzburg   -  Athletic Bilbao (EL)
26.11. RB Salzburg   -  Kapfenberger SV 
01.12. 21:05 RB Salzburg   -  Paris St.-Germain   (EL)
10.12. RB Salzburg   -  FC Admira 
18.12. RB Salzburg   -  Austria Wien 
18.02. RB Salzburg   -  Sturm Graz 

Wien: 06.09. 20:30 Österreich – Türkei (EM Quali)
10.09. 18:30 FC Admira  Wacker Mödling -  Sturm Graz, Rapid Wien   -  SV Mattersburg
15.09. 21:05 Austria Wien   -  Metalist Charkiw  (EL)
17.09. 18:30 Rapid Wien   -  Kapfenberger SV 
24.09. Austria Wien   -  Sturm Graz,  FC Admira Wacker Mödling -  RB Salzburg 
01.10. FC Admira Wacker Mödling -  Rapid Wien 
02.10. Austria Wien   -  RB Salzburg
15.10. Rapid Wien   -  SC Wiener Neustadt 
22.10. FC Admira Wacker Mödling  -  Wacker Innsbruck 
23.10. Austria Wien   -  Rapid Wien
29.10. Rapid Wien   -  Sturm Graz
03.11. 21:05  Austria Wien   -  AZ Alkmaar  (EL)
06.11. Austria Wien   -  Wacker Innsbruck  
19.11. Rapid Wien   -  RB Salzburg, FC Admira Wacker Mödling -  Austria Wien 
26.11. Austria Wien   -  SC Wiener Neustadt 
03.12. Austria Wien   -  SV Mattersburg,  FC Admira  Wacker Mödling -  SV Ried
10.12. Rapid Wien   -  Wacker Innsbruck    
15.12. 21:05 Austria Wien   -  Malmö FF  (EL)
17.12. Rapid Wien   -  FC Admira  Wacker Mödling
11.02. FC Admira Wacker Mödling -  Kapfenberger SV, Austria Wien   -  SV Ried
18.02. Rapid Wien   -  Austria Wien      {mospagebreak}

Kroatien, Adria:  10.09. 19:00 HNK Sibenik -  Istra 1961 Pula, 20:00 Hajduk Split  -  Dinamo Zagreb,  NK Zadar -  HNK Rijeka    
17.09. 19:00 Istra 1961 Pula -  NK Zadar, RNK Split -  Lokomotiva Zagreb 
24.09. Hajduk Split  -  Slaven Belupo,  HNK Sibenik -  RNK Split,  NK Zadar -  NK Zagreb,  HNK Rijeka -  Istra 1961 Pula 
01.10. RNK Split -  NK Zadar
15.10. Hajduk Split -   NK Osijek, HNK Sibenik -  Cibalia Vinkovci, NK Zadar -  Dinamo Zagreb, HNK Rijeka   -  RNK Split, Istra 1961 Pula   -  NK Zagreb 
22.10. RNK Split   -  Istra 1961 Pula  
29.10. Hajduk Split   -  Inter Zapresic,  HNK Sibenik   -  NK Karlovac, NK Zadar   -  Slaven Belupo Koprivnica, HNK Rijeka   -  Cibalia Vinkovci,  Istra 1961 Pula   -  Dinamo Zagreb 
05.11. Hajduk Split   -  NK Varazdin 
19.11. HNK Sibenik   -  Lucko Zagreb, NK Zadar   -  NK Osijek, HNK Rijeka   -  NK Karlovac,  Istra 1961 Pula   -  Slaven Belupo Koprivnica, RNK Split   -  Dinamo Zagreb  26.11. RNK Split   -  Cibalia Vinkovci,  Istra 1961 Pula   -  NK Karlovac, HNK Rijeka   -  NK Osijek,  NK Zadar   -  Lucko Zagreb,  HNK Sibenik   -  Hajduk Split 
03.12. Hajduk Split   -  NK Zadar 
18.02. RNK Split   -  NK Karlovac, Istra 1961 Pula   -  Lucko Zagreb, HNK Rijeka   -  Hajduk Split,  NK Zadar   -  NK Varazdin, HNK Sibenik   -  Lokomotiva Zagreb
25.02. HNK Sibenik   -  Inter Zapresic, Hajduk Split   -  Istra 1961 Pula  

Polen, Warschau: 06.09. 20:45 Polen – Deutschland (FS – Spiel) nach Gdansk verlegt
10.09. 18:00 Legia Warschau -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 
18.09. Polonia Warschau   -  Legia Warschau 
24.09. Polonia Warschau   -  Korona Kielce 
29.09. 21:05 Legia Warschau   -  Hapoel Tel Aviv  (EL)
02.10. Legia Warschau   -  Wisla Krakau 
15.10. Polonia Warschau   -  Gornik Zabrze 
23.10. Legia Warschau   -  Widzew Lodz 
03.11. 19:00 Legia Warschau   -  Rapid Bukarest  (EL)
05.11. Polonia Warschau   -  Lech Posen 
19.11. Legia Warschau   -  Lechia Gdansk 
26.11. Polonia Warschau   -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 
30.11. 21:05 Legia Warschau   -  PSV Eindhoven  (EL)
10.12. Legia Warschau   -  Cracovia Krakau
18.02. Polonia Warschau   -  LKS Lodz
 
Krakau: 11.09. 14:30 Cracovia Krakau -  LKS Lodz 
15.09. 21:05 Wisla Krakau   -  Odense BK  (EL)
17.09. Cracovia Krakau   -  Slask Wroclaw
18.09. Wisla Krakau   -  GKS Belchatow 
24.09. Wisla Krakau   -  Ruch Chorzow 
01.10. Cracovia Krakau   -  Lech Posen 
15.10. Wisla Krakau   -  Jagiellonia Bialystok 
20.10. 19:00 Wisla Krakau  -  FC Fulham  (EL)
22.10. Cracovia Krakau   -  Polonia Warschau 
29.10. Wisla Krakau   -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 
06.11. Cracovia Krakau   -  Wisla Krakau 
19.11. Wisla Krakau   -  Gornik Zabrze 
26.11. Cracovia Krakau   -  GKS Belchatow 
04.12. Wisla Krakau   -  Widzew Lodz 
10.12. Wisla Krakau   -  Polonia Warschau 
14.12. 21:05 Wisla Krakau   -  FC Twente Enschede  (EL)
18.02. Cracovia Krakau   -  Lechia Gdansk 

Tschechien, Prag:  09.09. 18:00 Dukla Prag - FC Hradec Kralove,
11.09. 17:00 Bohemians 1905 Prag  -  1. FC Slovacko
12.09. 20:15 Sparta Prag  -  Viktoria Zizkov
16.09. 20:15 Slavia Prag - Dukla Prag,
18.09. 10:15 Viktoria Zizkov -  FK Teplice 
23.09. Bohemians 1905 Prag -  Slovan Liberec, Dukla Prag - 1. FK Pribram, Sparta Prag -  Slavia Prag 
01.10. Slavia Prag  - Sigma Olomouc, Viktoria Zizkov  - Bohemians 1905 Prag 
15.10. Bohemians 1905 Prag  -  Dukla Prag, Viktoria Zizkov  -  Slavia Prag, Sparta Prag   -  Slovan Liberec
22.10. Dukla Prag   -  FK Jablonec, Slavia Prag   -  Dynamo Ceske Budejovice 
29.10. Bohemians 1905 Prag  -  Sigma Olomouc, Viktoria Zizkov - Slovan Liberec, Sparta Prag -  FK Mlada Boleslav 
05.11. Slavia Prag - Viktoria Plzen, Viktoria Zizkov  -  Banik Ostrava  
12.11. Bohemians 1905 Prag   -  Sparta Prag, Dukla Prag   -  FK Teplice 
19.11. Slavia Prag   -  Banik Ostrava, Viktoria Zizkov   -  1. FC Slovacko, Sparta Prag   -  Dukla Prag
26.11. Slavia Prag   -  Slovan Liberec, Viktoria Zizkov   -  1. FK Pribram 
25.02. Bohemians 1905 Prag   -  FK Jablonec, Dukla Prag   -  Viktoria Zizkov, Sparta Prag   -  1. FC Slovacko 
03.03. Slavia Prag   -  FK Teplice, Viktoria Zizkov   -  FK Mlada Boleslav {mospagebreak}


Deutschland:
Hamburg:  11.09. 13:30 FC St. Pauli -  1860 München 
17.09. 15:30 Hamburger SV   -  Borussia M'gladbach 
23.09. 18:00 FC St. Pauli -  Erzgebirge Aue 
02.10. 17:30 Hamburger SV   FC Schalke 04 
17.10. 20:15 FC St. Pauli  - Fortuna Düsseldorf  (Sport1)
22.10. 18:30 Hamburger SV -  VfL Wolfsburg 
23.10. 13:30 FC St. Pauli -  FSV Frankfurt 
30.10. 17:30 Hamburger SV -  1. FC Kaiserslautern 
05.11. 13:00 FC St. Pauli  -  SpVgg Greuther Fürth 
15.11. 20:30 Deutschland – Niederlande (FS Spiel)
20.11. 17:30 Hamburger SV -  TSG Hoffenheim
27.11. 13:30 FC St. Pauli -  Dynamo Dresden 
03.12. Hamburger SV - 1. FC Nürnberg 
17.12. Hamburger SV -  FC Augsburg 
18.12. FC St. Pauli   -  Eintracht Frankfurt 
21.01. Hamburger SV   -  Borussia Dortmund 
04.02. Hamburger SV   -  Bayern München 
12.02. FC St. Pauli -  VfL Bochum        
   
München:  10.09. 15:30 Bayern München   -  SC Freiburg 
18.09. 13:30 1860 München   -  FSV Frankfurt 
24.09. 18:30 Bayern München   -  Bayer Leverkusen 
27.09. 20:45 Bayern München   -  Manchester City  (CL)
02.10. 13:30 1860 München   -  Dynamo Dresden 
15.10. 15:30 Bayern München   -  Hertha BSC 
21.10. 18:00 1860 München  - Paderborn
25.10. 19:00 SpVgg Unterhaching – VfL Bochum (Pokal)
26.10. 20:30 Bayern München -  FC Ingolstadt (Pokal)
29.10. 15:30 Bayern München   -  1. FC Nürnberg        
02.11. 20:45 Bayern München   -  SSC Neapel  (CL)
05.11. 13:00 1860 München  -  VfL Bochum
19.11. 18:30 Bayern München   -  Borussia Dortmund 
22.11. 20:45  Bayern München   -  FC Villarreal  (CL)
26.11. 13:00 1860 München   -  Eintracht Frankfurt 
03.12. Bayern München   -  Werder Bremen 
11.12. 1860 München   -  Eintracht Braunschweig 
17.12. Bayern München   -  1. FC Köln 
28.01. Bayern München   -   VfL Wolfsburg
05.02. 1860 München   -  Energie Cottbus 

Berlin:  11.09. 13:30 1. FC Union Berlin   -  FC Ingolstadt
17.09. 15:30 Hertha BSC   -  FC Augsburg
24.09. 13:00 1. FC Union Berlin   -  Alemannia Aachen 
01.10. 18:30 Hertha BSC   -  1.FC Köln
15.10. 13:00 1. FC Union Berlin   -  Karlsruher SC
22.10. 15:30 Hertha BSC   -  Mainz 05
28.10. 18:00 1. FC Union Berlin   -  FC St. Pauli 
05.11. 15:30 Hertha BSC   -  Borussia M'gladbach 
19.11. 13:00 1. FC Union Berlin   -  Fortuna Düsseldorf 
26.11. 15:30 Hertha BSC   -  Bayer Leverkusen 
04.12. 1. FC Union Berlin   -  Energie Cottbus 
10.12. Hertha BSC   -  FC Schalke 04      
11.12. 1. FC Union Berlin   -  FSV Frankfurt 
28.01. Hertha BSC   -  Hamburger SV 
04.02. Hertha BSC   -  Hannover 96 
12.02. 1.FC Union Berlin  -  Dynamo Dresden
 
Ostsee: 09.09. 18:00 Hansa Rostock -  Eintracht Braunschweig 
25.09. 13:30 Hansa Rostock   -  Karlsruher SC
14.10. 18:00 Hansa Rostock   -  1860 München 
28.10. 18:00 Hansa Rostock   -  Energie Cottbus
19.11. 13:00 Hansa Rostock   -  FC St. Pauli
27.11. 13:30 Hansa Rostock – Union Berlin
18.12. Hansa Rostock   -  Dynamo Dresden 
12.02. Hansa Rostock   -  MSV Duisburg   {mospagebreak}

Portugal:
Lissabon: 10.09. 19:30 Benfica Lissabon   -  Vitoria Guimaraes
14.09. 20:45 Benfica Lissabon   -  Manchester United  (CL)
18.09. Benfica Lissabon   -  Academica de Coimbra
25.09. Sporting Lissabon   -  Vitoria Setubal 
29.09. 21:05 Sporting Lissabon   -  Lazio Rom  (EL)
02.10. Benfica Lissabon   -  FC Pacos de Ferreira 
20.10. 21:05 Sporting Lissabon   -  FC Vaslui  (EL)
23.10. Sporting Lissabon   -  Gil Vicente FC Barcelos
29.10. Benfica Lissabon   -  SC Olhanense 
02.11. 20:45 Benfica Lissabon   -  FC Basel  (CL)
06.11. Sporting Lissabon   -  Uniao Leiria 
27.11. Benfica Lissabon   -  Sporting Lissabon 
01.12. 21:05 Sporting Lissabon  -  FC Zürich  (EL)
07.12. 20:45 Benfica Lissabon -  Otelul Galati  (CL)
11.12. Sporting Lissabon   -  Nacional Funchal 
18.12. Benfica Lissabon   -  Rio Ave Vila do Conde 
08.01. Sporting Lissabon   -  FC Porto 
15.01. Benfica Lissabon   -  Vitoria Setubal 
22.01. Benfica Lissabon   -  Gil Vicente FC Barcelos 
29.01. Sporting Lissabon   -  SC Beira-Mar 

Madeira, Funchal: 11.09. 20:15 Maritimo Funchal  -  Rio Ave Vila do Conde 
18.09. Nacional Funchal   -  FC Pacos de Ferreira 
25.09. Maritimo Funchal   -  Vitoria Guimaraes
02.10. Nacional Funchal   -  SC Olhanense 
23.10. Maritimo Funchal   -  Vitoria Setubal 
30.10. Nacional Funchal   -  SC Beira-Mar 
06.11. Maritimo Funchal   -  Academica de Coimbra 
27.11. Nacional Funchal   -  Maritimo Funchal 
11.12. Maritimo Funchal   -  Benfica Lissabon 
18.12. Nacional Funchal   -  Vitoria Setubal 
08.01. Maritimo Funchal   -  SC Olhanense 
15.01. Nacional Funchal   -  Uniao Leiria 
22.01. Nacional Funchal   -  CD Feirense 
29.01. Maritimo Funchal   -  Sporting Braga 

Algarve: 11.09. 18:00 SC Olhanense   -  CD Feirense 
25.09. SC Olhanense   -  Uniao Leiria 
23.10. SC Olhanense   -  Vitoria Guimaraes 
06.11. SC Olhanense   -  FC Porto 
11.12. SC Olhanense   -  Academica de Coimbra 
18.12. SC Olhanense   -  Sporting Braga 
15.01. SC Olhanense   -  SC Beira-Mar
22.01. SC Olhanense   -  Sporting Lissabon 

Niederlande, Amsterdam: 14.09. 20:45 Ajax Amsterdam -  Olympique Lyon  (CL)
24.09. Ajax Amsterdam   -  FC Twente Enschede 
15.10. Ajax Amsterdam   -  AZ Alkmaar 
23.10. Ajax Amsterdam   -  Feyenoord Rotterdam
02.11. 20:45 Ajax Amsterdam   -  Dinamo Zagreb  (CL)
19.11. Ajax Amsterdam   -  NAC Breda 
03.12. Ajax Amsterdam   -  Excelsior Rotterdam 
07.12. 20:45 Ajax Amsterdam   -  Real Madrid  (CL)
18.12. Ajax Amsterdam   -  ADO Den Haag   {mospagebreak}

Spanien: 
Madrid:  10.09. 20:00 Real Madrid  -  FC Getafe
11.09. 18:00  Rayo Vallecano  -  Real Saragossa 
15.09. 21:05 Atletico Madrid  -  FC Sion  (EL)
18.09. 12:00 FC Getafe -  Rayo Vallecano , 18:00 Atletico Madrid   -  Racing Santander,
21.09. Atlético Madrid -  Sporting Gijón, Rayo Vallecano -  Levante UD
24.09. Real Madrid -  Rayo Vallecano
25.09. Getafe CF -  Real Betis Sevilla
27.09. 20:45 Real Madrid   -  Ajax Amsterdam  (CL)
02.10. Atlético Madrid -  Sevilla FC
15.10. Getafe CF -  Villarreal CF, Real Madrid -  Real Betis Sevilla
16.10. Rayo Vallecano -  Espanyol Barcelona
18.10. 20:45 Real Madrid   -  Olympique Lyon  (CL)
23.10. Atlético Madrid -  RCD Mallorca
26.10. Getafe CF -  CA Osasuna, Real Madrid -  Villarreal CF, Rayo Vallecano -  Málaga CF   
30.10. Atlético Madrid -  Real Zaragoza
03.11. 21:05 Atletico Madrid   -  Udinese Calcio   (EL)
06.11. Real Madrid -  CA Osasuna, Rayo Vallecano -  Real Sociedad, Getafe CF -  Atlético Madrid
20.11. Atlético Madrid -  Levante UD
22.11. 20:45 Real Madrid   -  Dinamo Zagreb (CL)
27.11. Real Madrid -  Atlético Madrid, Rayo Vallecano -  Valencia CF,  Getafe CF -  FC Barcelona
04.12. Atlético Madrid -  Rayo Vallecano
11.12. Real Madrid -  FC Barcelona, Rayo Vallecano -  Sporting Gijón, Getafe CF -  Granada CF
15.12. 21:05 Atletico Madrid   -  Stade Rennes  (EL)
18.12. Atlético Madrid -  Real Betis
08.01. Real Madrid -  Granada CF, Rayo Vallecano -  Sevilla FC, Getafe CF -  Athletic Bilbao
Atlético Madrid -  Villarreal CF
22.01. Atlético Madrid -  Real Sociedad, Getafe CF -  Racing Santander
29.01. Rayo Vallecano -  Athletic Bilbao, Real Madrid -  Real Zaragoza 
05.02. Atlético Madrid -  Valencia CF,  Getafe CF -  Real Madrid
 verlegt vom  21.08. 12:00 Rayo Vallecano  -  RCD Mallorca, 18:00 Real Madrid -  Athletic Bilbao
 

Barcelona: 11.09. 22:00 Espanyol Barcelona   -  Athletic Bilbao 
13.09. 20:45 FC Barcelona   -  AC Mailand  (CL)
17.09. 20:00 FC Barcelona   -  CA Osasuna 
21.09. Espanyol Barcelona -  Getafe CF
25.09. FC Barcelona -  Atlético Madrid
02.10. Espanyol Barcelona -  Real Madrid
16.10. FC Barcelona -  Racing Santander
19.10. 20:45 FC Barcelona   -  Viktoria Plzen  (CL)
23.10. FC Barcelona -  Sevilla FC
26.10. Espanyol Barcelona -  Real Betis
30.10. FC Barcelona -  RCD Mallorca
06.11. Espanyol Barcelona -  Villarreal CF
20.11. FC Barcelona -  Real Zaragoza
27.11. Espanyol Barcelona -  CA Osasuna
03.12. FC Barcelona -  Levante UD
06.12. 20:45 FC Barcelona   -  BATE Baryssau  (CL)
11.12. Espanyol Barcelona -  Atlético Madrid
18.12. FC Barcelona -  Rayo Vallecano
08.01. Espanyol Barcelona -  FC Barcelona
15.01. FC Barcelona -  Real Betis
22.01. FC Barcelona -  Málaga CF
29.01. Espanyol Barcelona -  RCD Mallorca
05.02. FC Barcelona -  Real Sociedad

verlegt vom 20.08. 18:00 Espanyol Barcelona  -  FC Granada,

Sevilla:  11.09. 12:00 Real Betis Sevilla -  RCD Mallorca
17.09. 22:00 FC Sevilla   -  Real Sociedad 
21.09. Real Betis Sevilla -  Real Zaragoza
25.09. Sevilla FC -  Valencia CF
02.10. Real Betis Sevilla -  Levante
16.10. Sevilla FC -  Sporting Gijón
23.10. Real Betis Sevilla -  Rayo Vallecano
26.10. Sevilla FC -  Racing Santander
30.10. Sevilla FC -  Granada CF
06.11. Real Betis Sevilla -  Málaga CF
20.11. Sevilla FC -  Athletic Bilbao
27.11. Real Betis Sevilla -  Real Sociedad
04.12. Sevilla FC -  Getafe CF
11.12. Real Betis Sevilla -  Valencia CF
18.12. Sevilla FC -  Real Madrid
08.01. Real Betis Sevilla -  Sporting Gijón
15.01. Sevilla FC -  Espanyol Barcelona
22.01. Sevilla FC -  Real Betis Sevilla
29.01. Real Betis Sevilla -  Granada CF
05.02. Sevilla FC -  Villarreal CF
 
verlegt vom 21.08. 22:00 Real Betis Sevilla  -  FC Sevilla 
 
Valencia:  10.09. 18:00 FC Villarreal   -  FC Sevilla, 22:00  FC Valencia -  Atletico Madrid 
14.09. 20:45  FC Villarreal   -  Bayern München  (CL)
18.09. 20:00 Levante UD -  Real Madrid,
21.09. 20:45 Valencia CF -  FC Barcelona
25.09. Levante UD -  Espanyol Barcelona
28.09. 20:45  FC Valencia   -  FC Chelsea  (CL)
02.10. Valencia CF -  Granada CF,  Villarreal CF -  Real Zaragoza
16.10. Levante UD -  Málaga CF
23.10. Valencia CF -  Athletic Bilbao, Villarreal CF -  Levante UD
26.10. Levante UD -  Real Sociedad
29.10. Valencia CF -  Getafe CF
30.10. Villarreal CF -  Rayo Vallecano
01.11. 20:45 FC Valencia   -  Bayer Leverkusen  (CL)
02.11. 20:45  FC Villarreal   -  Manchester City  (CL)
06.11. Levante UD -  Valencia CF
19.11. Valencia CF -  Real Madrid, Villarreal CF -  Real Betis Sevilla
23.11. 20:45 FC Valencia   -  KRC Genk  (CL)
27.11. Levante UD -  Sporting Gijón
04.12. Valencia CF -  Espanyol Barcelona
07.12. 20:45 FC Villarreal   -  SSC Neapel  (CL)
11.12. Levante UD -  Sevilla FC,  Villarreal CF -  Real Sociedad
18.12. Valencia CF -  Málaga CF
08.01. Levante UD -  RCD Mallorca, Villarreal CF -  Valencia CF
15.01. Valencia CF -  Real Sociedad
22.01. Valencia CF -  CA Osasuna
29.01. Villarreal CF -  FC Barcelona, Levante UD -  Getafe CF
05.02. Levante UD -  Racing Santander
verlegt vom     20.08. 18:00 UD Levante -  Real Saragossa, 20:00 FC Villareal - Sporting Gijon 


Malaga:  12.09.  21:00 FC Malaga   -  FC Granada 
21.09. Málaga CF -  Athletic Bilbao
02.10. Málaga CF -  Getafe CF
23.10. Málaga CF -  Real Madrid
30.10. Málaga CF -  Espanyol Barcelona
27.11. Málaga CF -  Villarreal CF
11.12. Málaga CF -  CA Osasuna
08.01. Málaga CF -  Atlético Madrid
29.01. Málaga CF -  Sevilla FC
  verlegt vom 21.08. 20:00 FC Malaga   -  FC Barcelona       
 
Mallorca: 17.09. 18:00 RCD Mallorca -  Málaga CF
25.09. RCD Mallorca -  Real Sociedad
16.10. RCD Mallorca -  Valencia CF  
26.10. RCD Mallorca -  Sporting Gijón
06.11. RCD Mallorca -  Sevilla FC
27.11. RCD Mallorca -  Racing Santander   
04.12. RCD Mallorca -  Athletic Bilbao
18.12. RCD Mallorca -  Getafe CF     
15.01. RCD Mallorca -  Real Madrid  
22.01. RCD Mallorca -  Rayo Vallecano
05.02. RCD Mallorca -  Real Betis     
 
{mospagebreak}

Italien: Eintrittskarten gibt es nur im Vorverkauf gegen Vorlage eines amtlichen Dokuments. Die Stadionkassen sind üblicherweise geschlossen!
Regeltermin: Sonntag 15:00

Rom:  11.09. 15:00 AS Rom  -  Cagliari Calcio 
15.09. 19:00 Lazio Rom -  FC Vaslui   (EL)
18.09. 15:00 Lazio Rom   -  CFC Genua 1893 
22.09. 20:45 AS Rom   -  AC Siena 
25.09. 15:00 Lazio Rom   -  US Palermo 
02.10. AS Rom   -  Atalanta Bergamo 
16.10. Lazio Rom   -  AS Rom 
23.10. AS Rom   -  US Palermo 
26.10. Lazio Rom   -  Catania Calcio 
30.10. AS Rom   -  AC Mailand 
03.11. 19:00 Lazio Rom   -  FC Zürich   (EL)
06.11. Lazio Rom   -  FC Parma 
20.11. AS Rom   -  US Lecce 
27.11. Lazio Rom   -  Juventus Turin 
04.12. Lazio Rom   -  Novara Calcio 
11.12. AS Rom   -  Juventus Turin 
14.12. 19:00  Lazio Rom  - Sporting Lissabon    (EL)
18.12. Lazio Rom   -  Udinese Calcio
08.01. AS Rom   -  AC Chievo Verona 
15.01. Lazio Rom   -  Atalanta Bergamo 
22.01. AS Rom   -  AC Cesena 
29.01. AS Rom   -  FC Bologna 
01.02. Lazio Rom   -  AC Mailand 
05.02. AS Rom   -  Inter Mailand 
12.02. Lazio Rom   -  AC Cesena 
verlegt: 28.08. 20:45  Lazio  Rom – Chievo Verona

Adria: 10.09. 20:45 AC Cesena  -  SSC Neapel 
21.09. 20:45 AC Cesena   -  Lazio Rom 
02.10. AC Cesena   -  AC Chievo Verona 
16.10. AC Cesena   -  AC Florenz 
26.10. AC Cesena   -  Cagliari Calcio 
06.11. AC Cesena   -  US Lecce  
27.11. AC Cesena   -  CFC Genua 1893 
18.12. AC Cesena   -  Inter Mailand 
15.01. AC Cesena   -  Novara Calcio 
29.01. AC Cesena   -  Atalanta Bergamo 
05.02. AC Cesena   -  Catania Calcio 
 
Toskana:  11.09. 15:00 AC Florenz   -  FC Bologna 
18.09. 15:00 AC Siena   -  Juventus Turin 
21.09. 20:45 AC Florenz   -  FC Parma 
25.09. 15:00 AC Siena   -  US Lecce 
02.10. AC Florenz   -  Lazio Rom 
23.10. AC Florenz   -  Catania Calcio, AC Siena   -  AC Cesena 
30.10. AC Florenz   -  CFC Genua 1893,   AC Siena   -  AC Chievo Verona 
20.11. AC Florenz   -  AC Mailand,  AC Siena   -  Atalanta Bergamo 
27.11. AC Siena   -  Inter Mailand 
04.12. AC Florenz   -  AS Rom 
11.12. AC Siena   -  CFC Genua 1893
18.12.  AC Florenz   -  Atalanta Bergamo 
08.01. AC Siena   -  Lazio Rom 
15.01. AC Florenz   -  US Lecce 
22.01. AC Siena   -  SSC Neapel 
29.01. AC Florenz   -  AC Siena 
01.02. AC Siena   -  Catania Calcio 
05.02. AC Florenz   -  Udinese Calcio 
12.02. AC Siena   -  AS Rom 
  verlegt 27.08. 18:00 AC Siena - AC Florenz

Neapel: 18.09. 20:45 SSC Neapel   -  AC Mailand 
24.09. 20:45 SSC Neapel   -  AC Florenz 
27.09. 20:45  SSC Neapel   -  FC Villarreal  (CL)
15.10. SSC Neapel   -  FC Parma 
18.10. 20:45  SSC Neapel   -  Bayern München  (CL)
26.10. SSC Neapel   -  Udinese Calcio 
06.11. SSC Neapel   -  Juventus Turin 
19.11. SSC Neapel   -  Lazio Rom 
22.11. 20:45 SSC Neapel   -  Manchester City  (CL)
04.12. SSC Neapel   -  US Lecce 
18.12. SSC Neapel   -  AS Rom 
15.01. SSC Neapel   -  FC Bologna 
01.02. SSC Neapel   -  AC Cesena 
12.02. SSC Neapel   -  AC Chievo Verona 
  verlegt: 28.08. 18:00 SSC Neapel – FC Genua 93

Sardinien:  17.09. 18:00 Cagliari Calcio -  Novara Calcio 
25.09. 15:00 Cagliari Calcio   -  Udinese Calcio 
16.10. Cagliari Calcio   -  AC Siena 
23.10. Cagliari Calcio   -  SSC Neapel 
30.10. Cagliari Calcio   -  Lazio Rom 
27.11. Cagliari Calcio   -  FC Bologna 
11.12. Cagliari Calcio   -  FC Parma 
08.01. Cagliari Calcio   -  CFC Genua 1893 
22.01. Cagliari Calcio   -  AC Florenz 
01.02. Cagliari Calcio   -  AS Rom 
12.02. Cagliari Calcio   -  US Palermo 
  verlegt: 27.08. 20:45 Cagliari Calcio – AC Mailand

Gardasee:  11.09. 15:00 AC Chievo Verona  - Novara Calcio 
21.09. 20:45 AC Chievo Verona   -  SSC Neapel 
25.09. 12:30 AC Chievo Verona   -  CFC Genua 1893 
16.10. AC Chievo Verona   -  Juventus Turin
26.10. AC Chievo Verona   -  FC Bologna 
06.11. AC Chievo Verona   -  AC Florenz 
04.12. AC Chievo Verona   -  Atalanta Bergamo 
18.12. AC Chievo Verona   -  Cagliari Calcio 
15.01. AC Chievo Verona   -  US Palermo 
29.01. AC Chievo Verona   -  Lazio Rom 
05.02. AC Chievo Verona   -  FC Parma 
 
Sizilien: 11.09. 15:00 Catania Calcio -  AC Siena,  20:45 US Palermo -  Inter Mailand 
18.09. 15:00 Catania Calcio  -  AC Cesena 
21.09. 20:45 US Palermo  -  Cagliari Calcio 
25.09. 15:00 Catania Calcio  -  Juventus Turin 
02.10. US Palermo  -  AC Siena 
16.10. Catania Calcio  -  Inter Mailand 
26.10. US Palermo  -  US Lecce 
30.10. Catania Calcio  -  SSC Neapel 
06.11. US Palermo  -  FC Bologna 
20.11. Catania Calcio  -  AC Chievo Verona 
27.11. US Palermo  -  AC Florenz 
04.12. Catania Calcio  -  Cagliari Calcio 
11.12. US Palermo  -  AC Cesena 
18.12. Catania Calcio  -  US Palermo 
08.01. US Palermo  -  SSC Neapel 
15.01. Catania Calcio  -  AS Rom    
22.01. US Palermo  -  CFC Genua 1893 
29.01. US Palermo  -  Novara Calcio,   Catania Calcio   -  FC Parma 
05.02. US Palermo  -  Atalanta Bergamo 
12.02. Catania Calcio   -  CFC Genua 1893  {mospagebreak}

Griechenland, Athen:  11.09. Panathinaikos Athen  -  PAS Ioannina 
13.09. 20:45 Olympiakos Piräus -  Olympique Marseille  (CL)
18.09. Panionios Athen  - PAOK Saloniki,  AEK Athen  -  AE Ergotelis, Olympiakos Piräus -  AO Xanthi,  Atromitos Athen -  Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen  -  AO Kavala
29.09. 19:00 AEK Athen   -  Sturm Graz   (EL)
02.10. Olympiakos Piräus   -  PAOK Saloniki, Atromitos Athen   -  Panetolikos Agrinio, Panathinaikos Athen   -  Olympiakos Volou,  Panionios Athen -  AEK Athen,          
16.10. AEK Athen -  Olympiakos Piräus 
19.10. 20:45 Olympiakos Piräus  -  Borussia Dortmund   (CL)
23.10. Panionios Athen -  Olympiakos Piräus, Atromitos Athen -  PAS Ioannina, Panathinaikos Athen  -  AE Ergotelis 
30.10. Atromitos Athen -  Panionios Athen, Olympiakos Piräus -  OF Iraklion, AEK Athen -  Aris Saloniki 
03.11. 21:05 AEK Athen   -  Lokomotive Moskau   (EL)
06.11. Panionios Athen -  OF Iraklion, Panathinaikos Athen  -  AEK Athen 
20.11. Atromitos Athen - Olympiakos Volou, Olympiakos Piräus - Panathinaikos Athen,  AEK Athen  -  Asteras Tripolis
27.11. Panionios Athen  -  Aris Saloniki,  Panathinaikos Athen -  OF Iraklion 
01.12. 19:00 AEK Athen   -  RSC Anderlecht   (EL)
04.12. Atromitos Athen  -  AE Ergotelis, Olympiakos Piräus  -  Panetolikos Agrinio, AEK Athen -  AO Kerkyra 
06.12. 20:45 Olympiakos Piräus   -  FC Arsenal   (CL)
11.12. Panionios Athen  -  Panathinaikos Athen,  AEK Athen  -  PAS Ioannina 
18.12. Panathinaikos Athen  -  Asteras Tripolis, Atromitos Athen -  AEK Athen, Olympiakos Piräus -  PAS Ioannina 
21.12. Panionios Athen  -  Asteras Tripolis,  AEK Athen  -  AO Kavala, Olympiakos Piräus   -  Atromitos Athen 

Kreta: 11.09. AE Ergotelis -  PAOK Saloniki
18.09. OF Iraklion  -  Olympiakos Volou 
25.09. AE Ergotelis  -  Olympiakos Piräus
02.10. OF Iraklion  -  AE Ergotelis    
16.10. AE Ergotelis -  Aris Saloniki
23.10. OF Iraklion  -  AEK Athen
30.10. AE Ergotelis -  Asteras Tripolis
06.11. AE Ergotelis -  Panetolikos Agrinio
20.11. OF Iraklion -  Aris Saloniki
27.11. AE Ergotelis -  PAS Ioannina
04.12. OF Iraklion -  Asteras Tripolis
11.12. AE Ergotelis -  AO Kavala
18.12. OF Iraklion -  AO Kerkyra 
21.12. AE Ergotelis -  AO Xanthi   

Türkei, Istanbul:  11.09. 19:00 Istanbul BB - Galatasaray     
12.09. 19:00 Fenerbahce - Orduspor
15.09. 19:00 Besiktas Istanbul   -  Maccabi Tel Aviv   (EL)
07.10. Türkei – Deutschland (EM Quali)
03.11. 19:00 Besiktas Istanbul   -  Dynamo Kiew   (EL)
14.12. 19:00 Besiktas Istanbul   -  Stoke City   (EL)

Antalya:  11.09. 19:00 Antalyaspor - Gaziantepspor

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.