Berlin-Tipps



16.02. 19:00 Huxleys: Jacob Collier (Experimental Pop) 42e
16.02. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Amenra, E-L-R, Lingua Ignota (Doom, Metal) 25e ausverkauft
16.02. 19.30 Privatclub: Schattenmann, Florian Grey (Rock) 22e
16.02. 19:30 Schokoladen: Attila The Stockbroker And Barnstormer 1649 (Mittelalterfolk, Kult) 8e
16.02. 20:00 Astra: David Duchovny (SingSong) 46e
16.02. 20:00 Artliners: Moink (Electro, Glam)
16.02. 20:00 Badehaus: Mothers, N Kramer 17e
16.02. 20:00 Froschkönig, Weisestr.17: Lametta, Benedikt Gramm & Band (Indiepop) 8e
16.02. 20:00 Nuke: Me & the Monster
16.02. 20:00 Roter Salon: Give Guitars to People feat: Jochen Arbeit 15e
16.02. 20:00 Tempodrom: Tears For Fears (Synthiepop)
16.02. 20.00 Columbiahalle: The Streets (Hip Hop) 46e
16.02. 20.00 Columbia Theater: Madrugada (Industrial, Gothic) Ausverkauft
16.02. 20.00 Urban Spree: Holygram, Night Nail, Traitrs (Post Punk, Shoegaze, New Wave) 18e
16.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist, Messier Objects (Electro Rock) 30e ausverkauft
16.02. 21:00 Abstand: Hamburger Abschaum, Crass Defekted Character, 1323 (Punk)
16.02. 21.00 Cortina Bob: Disturbance (Punk)
16.02. 21:00 Madame Claude: Loboloto, Dead Western
16.02. 21.00 Zukunft: Ahab, Praise the Plague, Urza (Doom) 22e
16.02. 22.00 Koma F: Into Sickness (Grind)
16.02. 22.00 Supamolly: Lea, Brass Riot, Murel Gold & Gunilla, Ubiq, Spice Boys
16.02. 22.00 Wild At Heart: The Bollock Brothers, Mr.D & The Beauty Palace (PunkRock) 16e
16.02. 23.30 Gretchen: Congo Natty aka Rebel MC, Survey, N'Dee, Mr. Jay, MC Jamie White (DnB) 12e
16.02. 23:59 Anomalie: Manel Cluny u.a.(Techno)
16.02. 23:59 Berghain: Cassegrain, Anna Haleta, Boris, Claire Morgan, DJ Pete, Efdemin, Etapp Kyle, Marco Shuttle, Norman Nodge, Peter Van Hoesen, Substance, Madben, Applescal, Eris Drew, Fango, Martyn, Massimiliano Pagliara (Techno, House)
16.02. 23:59 Kater Blau: Sascha Cawa, Bushwacka!, Daniel Dreier, Jama, Genji Yoshida & Häppy van Mazn, Kuriose Naturale, Hannes Fischer, Iorie, Peter Schumann, David Benjamin, Gab Rhome, Coss (Techno, House)
16.02. 23:59 Mensch Meier: Clemens Cord, Cymatik, Don Paulo, Hermann Hellwig, Juri M, Konstantin Popp, Orkan & Galgenbruder, Perser, Reverbtism, Rian Shera, Vaiana (Techno)
16.02. 23:59 Urban Spree: Konstantin Unwohl, Zanias, Al Niklaus, Eris Vardan (Synthwave, EBM)
16.02. 23:59 Watergate: Sasha, Gheist, Brina Knauss, Braunbeck b2b Hazel, Minco b2b Jamiie (Techno, House)

17.02. 19.00 SO36: Aversions Crown, Psycroptic,Within Destruction, Hadal Maw, Hollow World (Metal) 25e
17.02. 19:00 TikiHeart: Trixie Trainwreck (Americana) 0e
17.02. 20.00 Arkaoda: Advance Base (Bedroom Pop, Lofi Electronic) 15e
17.02. 20:00 Badehaus: Le Vibrazioni
17.02. 20.00 Bi Nuu: Gyedu-Blay Ambolley & His Sekondi Band (Funk, Jazz, Soul) 19e
17.02. 20.00 Cassiopeia: Toundra, A Horrible Death To A Horrible Man (Post-Rock, Sludge) 20e
17.02. 20.00 Columbiahalle: Marsimoto (HipHop) 40e
17.02. 20:00 Huxleys: Lany (Dream-Pop, R’n’B) 31e
17.02. 20:00 Donau115: Ionian Death Robes
17.02. 20:00 Privatclub: No King. No Crown. (Indie-Folk) 15e
17.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist, Messier Objects (Electro Rock) 30e ausverkauft
17.02. 20.30 Monarch: Marble Sounds (Pop) 16e

18.02. 08:00 Kater Blau: miAs, Raz Ohara, RSS Disco, Hannes Fischer, Iorie, Menachem 26 (House)
18.02. 20.00 Columbia Theater: Steve’N’Seagulls (Rock)
18.02. 20.00 Lido: Gavin James, Saarloos 25e
18.02. 20.00 Kesselhaus: The Idan Raichel Project (Alternative Pop) 47e
18.02. 20.00 SO36: The Casualties, Tilidin (Punk) 19e
18.02. 20.00 Volksbühne: Britta, Barbara Morgenstern, Mint Mind (Indiepop, Electronica) 25e
18.02. 20.00 Privatclub: Half.Alive, Moby Rich (Indie-Pop, RnB) 20e ausverkauft
18.02. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Kaleem Taylor (Neo Soul, Electro/RnB)
18.02. 21:00 Madame Claude: Sabiwa, John Bartley Cooper (Exp)
18.02. 21:00 Urban Spree: Hexvessel (Folk, Prog) 15e

19.02. 19:30 Lido: Jeremy Zucker (SingSong) 19e
19.02. 20.00 Berghain: Octavian (HipHop, Jungle, Grime, Trap)
19.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Arbeitsgruppe Zukunft 18e
19.02. 20.00 Frannz: Thomas Dybdahl, Luca Vasta (Folk,Rock) 29e
19.02. 20.00 Halle am Ostbh: Ozzy Osbourne, Judas Priest (Hardrock) abgesagt
19.02. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Night Beats, Calvin Love (Psychedelic, R&B) 18e
19.02. 20.00 Prachtwerk: Scar Polish
19.02. 20.00 Privatclub: Island
19.02. 20.30 Bar Bobu: Mojo Island
19.02. 21:00 Madame Claude: Kieran Mulvihill (Exp)
19.02. 21.00 Roter Salon: Eliza McCarthy plays Mica Levi (Pianopop) 15e

20.02. 20:00 Astra: Neneh Cherry, Charlotte Adigery (Hip Hop, Electro-Pop) 36e
20.02. 20.00 Auster Club: Space Tigers, Mononoke (Jazz ) 10e
20.02. 20:00 Ausland: Midori Hirano, Christoph Berg, Erik K Skodvin, Jasmine Guffond, F.s. Blumm
20.02. 20:00 Badehaus: Poets, Jake & The Convolution (Indiefolk, Wave)
20.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Smokepurpp, Jack Bruno, Don Krez
20.02. 20:00 Funkhaus. Bob Moses (Electronic, Pop) 29e
20.02. 20.00 Lido: Obscura, Fallujah, Allegaeon, First Fragement (Technical Death Metal) 28e
20.02. 20:00 Monarch: Death Valley Girls, Jealous (Protopunk, Psych Pop) 15e
20.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Josin (Pop, Electronica) 20e
20.02. 20.00 Privatclub: The Velveteins (Surf- Indierock) 17e
20.02. 20.00 Roter Salon: Josephine Foster (Melancho Pop, Ambient)18e
20.02. 20.00 Toast Hawaii: Åskväder (Hard Rock)
20.02. 20:30 Gretchen: Audio Push (HipHop) 25e
20.02. 21:00 Urban Spree: The Murlocs, Drens (Psychedelic-Blues-Garagerock) 16e
20.02. 21:00 TWH: Akrabut, Darwin`s Rache, Evil Livers (HC, Punk,Grind)
20.02. 21:00 Zukunft: Monoglot
20.02. 23:59 Watergate: Prosumer, Justin Ramsey, Mountak (Techno, House)

21.02. 19:30 Schokoladen: Go!Zilla, Ghost Pony (Psych, Fuzz, Garage) 7e
21.02. 20:00 Artliners: R We Alone?, Fulvio Tulli (Neofolk, Country)
21.02. 20:00 Badehaus: Haelos (Trip-Hop, Indiepop) 17e
21.02 20:00 Bi Nuu: Lost Under Heaven (Grunge) 21e
21.02. 20.00 Privatclub: Christian Kjellvander (Sing-Song) 16e
21.02. 20.00 Monarch: June Cocó (Electro, Indiepop) 14e
21.02. 20.00 SO36: Guts Pie Earshot, Früchte des Zorns, Option Weg (Avant, Punk) 15e
21.02. 20.00 Werk9: Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor (Death Metal) 23e
21.02. 20.00 Columbia Theater: Dodie, Orla Gartland Ausverkauft!
21.02. 21.00 Arkaoda: Pyrolator, Schneider TM, Andreas Reihse, Con-Struct (Electronics) 14e
21.02. 21:00 Cortina Bob: Überyou, Beginnings (Punk) 12e
21.02. 21:00 Madame Claude: Davis West
21.02 21:00 Toast Hawaii: Kar, Beam Orchestra, Saloon Bizarre (Psych Rock, Stoner)
21.02. 21:00 TWH: Negacy, The Heretic Order (Metal)
21.02. 22:00 Duncker: Friday and tte Fool (Funk) 0e
21.02. 22.00 Quasimodo: Grainne Duffy (Bluesrock, Americana)23e
21.02. 22.00 Wild At Heart: The Mahones (Folk-Punk) 13e
21.02. 22:00 Wilde Renate: youANDme, Marc DePulse, Peter Schumann, The Reason Y, Sam Shure, Mike Book, Alexander Aurel, Rene Bourgeois, Norman Weber, Sokool, Daniel Jaeger, Casimir von Oettingen, Coco, FreedomB, Prismode, Hvrry aka Harris, Oliver Klostermann & Marvin Jam, Lars Mosto, HRRSN, The Willers Brothers, Shlomsen, Bud Dancer, Martin Ka, Jamiie, Patrick Malessa, Daensen, Jurie Member, Electronic Elephant, Timo Replay (Techno, House)
21.02. 23:59 Berghain Säule: Bok Bok, Helix, Manara (Techno)

22.02. 19:30 Schokoladen: Ella Blixt, F.S.Blumm
22.02. 20.00 Berghain / Kantine: Grafi feat. Capuz, Moneymaxxx, Danvtello (Trap, Post-Punk) 17e
22.02. 20.00 Cassiopeia: 44 Leningrad
22.02. 20.00 Frannz: The Pop Evil, Fallen State (Hard Rock) 25e
22.02. 20:00 Huxleys: Rival Sons, The Sheepdogs (Bluesrock) 42e
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Bl. Zimmer: Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic Rock) 22e
22.02. 20.00 Privatclub: Simon Lewis
22.02. 20.00 So36: Angelic Upstarts (Punk) 23e
22.02. 20:30 Artliners: Marie Feiler, Lisa Akuah, Maze Music (SingSong)
22.02. 21:00 Ausland: Svartvit, Hatam, JD Zazie (Exp)
22.02. 21:00 Badehaus: Folkshilfe (Quetschn-Synthie-Pop) 19e
22.02. 21:00 Cortina Bob: Nabat, The Detained (Oi! Hardcore Punk) 15e
22.02. 21:00 Madame Claude: Scar Polish, Dane Joe
22.02. 21:00 Tief: Wiese, Halbtal (Doom, Math, Psych Rock)
22.02. 21:00 Säälchen: Ross From Friends
22.02 22:00 Acud: Caboose (Art Rock) 9e
22.02. 22:00 Internet Explorer: Kulku, DuChamp Dog Dimension, Bellboy (Drone, Experimental, Noise Rock)
22.02. 22:00 Køpi: Akrabut, Call The Cops, Mon Dragon, Oi Polloi, Vazura, Human Slaughter (Punk)
22.02. 22.00 Supamolly: Stony Sugarcake
22.02. 22.00 Wild At Heart: Gorilla Monsoon, Undertow (Metal)
22.02. 23.00 Baketown, Kolonnenstraße 27: Easy Life 25e
22.02. 23:59 Berghain: Andrés, Nemo b2b Castro, Orpheu The Wizard, Sadar Bahar (Techno)
22.02. 23:59 Kater Blau: Franky Greiner, Martin Buttrich, Jake the Rapper, Achilles Moss, Liquid Cheese (Techno, House)
22.02. 23:59 Mensch Meier: Adventure Julez, Ole Olsen, Polytoxikomanie, Schmitzkatzki, Swam:Thing, Swinka, Thee, Viscat, Yetti Meissner (Techno)
22.02. 23:59 Ritter Butzke: Oscar L, Atlantik, Midas 104 (Techno, House)
22.02. 23:59 Suicide Circus:D_func., Alexander Kowalski, Johannes Volk, Heron
22.02. 23:59 Watergate: Âme, Jimi Jules, Terr, Frankey & Sandrino, Minco, Robin Drimalski (Techno, House)
22.02. 23:59 Wilde Renate: Emmanuel, Joe Farr, Ika Duchna, Nick Anthony, Simoncino, Lawrence Lee, Magda El Bayoumi, Lipelis, Charlie Smooth, Filippo Naughty Moscatello (Techno, House)

23.02. 19.00 Lido: Ost+Front, Rabia Sorda, GrooVenom (Industrial, Nu Metal) 25e
23.02. 19:30 Gretchen: Jay Prince (HipHop) 18e
23.02. 19.30 Kesselhaus: Forced to Mode (Depeche Mode Tribute) 32e
23.02. 19:30 Schokoladen: C³i, Moloch (Punk) 7e
23.02. 20.00 Berghain / Kantine: YY (Soul, Funkrock)
23.02. 20.00 Bi Nu: D/troit (Northern Soul) 22e
23.02. 20.00 Cassiopeia: Thinner, Moving The Mess, Elm Tree Circle (HC, Punk)
23.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Homeshake (Downtempo, R&B) 19e
23.02. 20:00 Huxleys: S4TP, Fler (Hip Hop) 33e
23.02. 20:00 Maze: The Armed, Hiraki (Punk, Hardcore, Experimental) 19e
23.02. 20.00 Monarch: Culk, Die Kerzen (Indiepop) 10e
23.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: BLVTH (Trap) 20e
23.02. 20.00 Privatclub: Max Frost (Blues, Jazz, Hip-Hop) 20e
23.02. 20.00 TWH: Gossenboss mit Zett, Hartmann (HipHop) 11e
23.02. 20.00 Zukunft: Henry Fonda, Ancst, Pleite, Yacht Communism, Ast, Oironie (Powerviolence)
23.02. 20:30 Artliners: Binizion, Sunblues, Martha Teferra, Atum Shekim (Reggae)
23.02. 20.30 Maschinenhaus: Tender (Dark Electronic, Dreampop) 19e
23.02. 21:00 Cortina Bob: Berliner Weisse (Oi, Acoustic)
23.02. 21.00 Kastanienkeller: Disguise, Geld, Hatehug, Cuntroaches (Noise, Punk)
23.02. 21:00 Madame Claude: Orange And Mountains
23.02. 21:00 Roter Salon: Sun Araw (Dub, Funk) 15e
23.02. 21.00 Schwester Martha: Gwehrmutter, Cold Leather, Szrama (Hardcore, Punk)
23.02. 21:00 Trickster: Nestter Donuts, Trixie Trainwreck No Man band (Blues Trash Folk Country)
23.02. 21.00 Urban Spree: Komplikations, Pale Lips (Punk, Elektro Rock, Power Pop) 14e
23.02. 21:00 Mensch Meier: Abd, Anas Maghrebi, DJ Spoonman, Gülina, Jazar Crew, Kinan Al, MishMosh, Mono, Quotes, Rasha Helwe, Rasha Nahas, Sama, Shamsa, Siin, Taradud, Wael Alkak (Techno, Arabic, House)
23.02. 22:00 Køpi: Contorture, Bigger Half, Scheiss Böhmen, Sexplosion (Dub, Punk, Reggae)
23.02. 22.00 Hangar49: PanTurbia, Nanofish Dippers, DJ Interpaul, DAGVII (Balkan) 10e
23.02. 22.00 Quasimodo Martha High & The Soul Cookers (Soul) 29e
23.02. 22.00 Supamolly: Adam 13, The Shrines (Blues, Garage Rock) 6e
23.02. 22.00 Wild At Heart: Shearer, Sonic Cruiser (Punk, Alternative Rock) 10e
23.02. 23.00 Yaam: The Dub Catcher, DJ Vadim Demolition Man (Reggae, Hiphop) 13e
23.02. 23:59 Berghain: Mark, Alex.Do, Barker, Dr. Rubinstein, Fiedel, Prequel Tapes, Scuba, Stenny, Zenker Brothers, Âme, Jennifer Cardini, Kittin, Laurent Garnier, Margaret Dygas, R.O.S.H., Ryan Elliott (Techno, House)
23.02. 23:59 Gretchen: J Dilla, James Yancey, Dilla Dawg (House)
23.02. 23:59 Kater Blau: Boronas, Gorge,Martin Landsky, David Dorad, Mila Stern, AzMo (Techno, House)
23.02. 23:59 Ritter Butzke: Daniel Borz, Pascale Voltaire, Daniel Schumann (Techno, House)
23.02. 23:59 Watergate: The Spell, Kiasmos (DJ-Set), Christian Löffler, Matthias Meyer, Stimming, Dennis Kuhl (Techno, House)
23.02. 23:59 Wilde Renate: Move D, Axel Boman, Ata, Joey Anderson, Johannes Albert, Lola Luc, Peak & Swift, Sebastian Voigt, Laura, Sado Opera's Love Radio, Nyn, Cyranotaurus Cortex (Techno, House)

24.02. 17:00 Goldener Hahn: German Ex (Deutschpunk Cover) 0e
24.02. 18:00 Kater Blau: Pauli Pocket, Sous Sol, Tony Casanova, Franca, Casimir von Oettingen & Lenia, Foolik, Harro Triptrap, Mia Kaltes, Nadine, Yobovski & Valent (Techno, House)
24.02. 19:00 TikiHeart: Matt Voodoo 0e
24.02 20:00 Auster Club: Die Lieferanten & Leo Grande (Indiepop) 10e
24.02. 20:00 Badehaus: Odette (French Pop, Soul New Wave ) 20e Abgesagt
24.02. 20:00 Berghain / Kantine: Leifur James
24.02. 20:00 Gretchen: Fatima & The Eglo Live Band (Soul, Electronica) 18e
24.02 20:00 K19Cafe: Stigmatism, Game, The Fog (HC)
24.02. 20.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Homeboy Sandman & Edan (Hip-Hop)
24.02. 21:00 Tief: Doe, Neurotic Fiction (AlternativRock, Emo)
24.02. 22.00 Quasimodo: Blues Caravan (Modern Blues) 31e

25.02. 19:30 Gretchen: Dance With The Dead, Lebrock (Synthwave) 25e
25.02. 20.00 Auster Club: Fours (Indie Pop) 19e
25.02. 20:00 Huxleys: Morcheeba (TripHop, Empfehlung) 47e
25.02 20:30 Bar Bobu: Conor Kilkelly, McKenzie & Kid (Folk)
25.02. 20.30 Monarch: Black Midi (Math, Noise Rock) 13e
25.02. 20.30 Berghain / Kantine: Die Nerven (Noise, Post Punk)
25.02. 21:00 Madame Claude: HsD, Andy Catala
25.02 20:30 Privatclub: Wolf & Moon, Alex St Joan (Electronic, Folk, IndiePop) 15e
25.02 21:00 Tief: Dragunov, Lares (Post Metal, Sludge)9e
25.02 21:00 West Germany: Slaylor Moon, Petronn Sphene, Horacio Pollard

26.02. 20.00 Bi Nu: Wild Nothing, J.Fernandez (Dream-Pop, New-Wave) 23e
26.02. 20:00 Berghain / Kantine: La Force (of Broken Social Scene)
26.02. 20.00 Columbia Theater: Haken (Prog Rock) 32e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder (Blues Rock)
26.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Midnight, Savoir Adore (Retro-Synthie, Folk) 25e
26.02. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Lazys (Hardrock) 18e
26.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Joy Formidable (Dream Pop, Indie-Rock)
26.02. 20.00 Privatclub: Odetta Hartman (Cowboy Soul) 19e
26.02. 20:30 Urban Spree: Surfbort, Gringo Star, Askers Dodge (Garage, Punk) 6e
26.02. 20.30 Berghain / Kantine: La Force (Electronic Pop) 15e
26.02. 21:00 Madame Claude: Nathan James
26.02. 22.00 Quasimodo: Bill Laurance (Snarky Puppy) 37e

27.02. 19:30 Schokoladen: 3 South & Banana, Siva (Art Pop, Electronic) 8e
27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Jason Mraz, Brett Dennen (Folk-Pop)
27.02. 20:00 Berghain / Kantine: Enyang Ha, Madanii, Nosoyo, Paula Schopf (aka Chica Paula) , Paul Frick
27.02. 20.00 Halle am Ostbh: Alvaro Soler (Latin Pop) 50e
27.02. 20.00 Lido: De Staat, Mozes & The Firstborn, Acid Babies (Psych, Art Pop, Noise Rock) 22e
27.02. 20.00 Privatclub: Angelo de Augustine
27.02. 20.00 SO36: Die Nerven, Walls & Birds (Noise, Post Punk) 22e
27.02. 20.00 Berghain Ebow, Flohio, Tommy Genesis
27.02. 20:00 Urbans Spree: Sudden Infant, Trepaneringsritualen (Exp., Industrial, Post Punk) 14e
27.02. 20.30 Cassiopeia: Toy (Post Punk, Electronic, Krautrock) 20e
27.02. 20.30 Badehaus: Sasami (Rock) 15e
27.02. 20.30 Gretchen: Daniel Brandt & Eternal Something 22e
27.02. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Dirty Nil, White Trash (Rock’n’Punk) 18e
27.02. 20.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Sickless, Marz & die Bixtie Boy, Lazy Lu & Lorenz (Hip Hop)
27.02. 22.00 Wild At Heart: Chill Adicts 0e

28.02. 19:30 Schokoladen: Entropy, Awes (Shoegaze, NoWave, Noise)7e
28.02. 20.00 Cassiopeia: Dust Bolt, Bloodspot, Exxperior (Death Metal) 17e
28.02. 20:00 Columbia Theater: Bakermat 33e
28.02. 20.00 Halle am Ostbh: Nicki Minaj, Future (Hip-Hop)
28.02. 20:00 Huxleys: Jack & Jack (Pop, R&B) 32e
28.02. 20.00 Kesselhaus: Maggie Rogers (Pop, Folk, R'n'B)
28.02. 20:00 Lido: Witt Lowry (Hip-Hop) 23e
28.02. 20.00 Maze: Our Mirage, Die Heart, Venues (Hardcore, Elektro, Crossover) 14e
28.02. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: SWMRS, Anteros (Hawaiiange, Pop-Punk)
28.02. 20:00 Columbiahalle: Dendemann (Hip-Hop) 38e Ausverkauft!
28.02. 20:30 Artliners: Patrick Calvert & Nicholas Fahy (Folk, Country)
28.02. 21.00 Berghain / Kantine: Bodega, Brabrabra (Art-Punk, Empfehlung) 16e
28.02 21:00 Hangar 49: Ancestral - Mai Mai Mai, XMTR, Ario, Lithium (Experimental, Industrial)
28.02. 21:00 Kugelbahn Wedding: Oxo Oho
28.02. 21:00 Madame Claude: Albin, Gionatan Scali
28.02 21:00 Tief: Ordos (Doom | Stoner) 9e
28.02. 22:00 Duncker: Josa Barck (Pop) 0e
28.02 22:00 Eschschloraque:Uon (Electronic, Rock) 5e
28.02. 22.00 Wild At Heart: Sloks, New York Wannabes (Garage Punk, Psycho Blues)
28.02. 23.00 Berghain Säule: DJ Lag.


01.03. 19.00 Yaam: Money Boy, Hustensaft Jüngling (Hip Hop) 21e
01.03. 20.00 Auster Club: Orchid Collective (Alt Pop) 12e
01.03. 20:00 Bi Nuu: Tanga Elektra, Make A Move (Electroswing, Hip Hop)
01.03. 20:00 Gretchen: Iglooghost (Electronica ) 15e
01.03. 20.00 Lido: Garda joined by Ensemble Tanderas, Herr Polaris (Indierock, Folk) 19e
01.03. 20.00 Maschinenhaus: Emily King (RnB) 18e
01.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Disarstar (Hip Hop) 26e
01.03. 20.00 Privatclub: The Denver Broncos UK (Gothic Americana) 20e
01.03. 20:00 So36: The Mad Caddies, Buster Shuffle, Backyard Band (Ska, Punk) 26e
01.03. 22.00 Wild At Heart: Herzblut (Punk`n`Roll) 10e

02.03. 19:00 Linse: Korpse, Violent Frustration, TFB, Bloodsplattered, Theodicy, Last Bit Of Sanity (Grindcore, Death Metal)
02.03. 19:30 Schokoladen: Mondo Fumatore, Man Behind Tree (Indiepop) 8e
02.03. 20:00 Astra: Oomph!, Nervenbeisser (Dark Electro Rock)
02.03. 20.00 Badehaus: Jannik Brunke (SingSong) 19e
02.03. 20:00 Bi Nuu: Deaf Havana (IndieRock) 23e
02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Eliza (Soul, Pop) 20e
02.03. 20.00 Burg Schnabel: Credibil (Hip-Hop)
02.03. 20.00 Columbia Halle: Mike Shinoda (Hardrock) 53e
02.03. 20.00 Columbia Theater: Stereoact (Pop Deep-House) 27e
02.03. 20:00 Gretchen: Mop Mop (Hip-Hop, Jazz, Funk) 18e
02.03. 20.00 Lido: Michale Graves & Band (ex Misfits), Dysnea Boys (Hardrock,Punk) 25e
02.03. 20:00 Silent Green: Wim Mertens (Electronic) 40e
02.03. 20.00 SO36: Health (Noise-Rock) 26e
02.03. 20.30 Zukunft: The Oscillation, New Candys, Jaguwar (Noise-, Krautrock, Shoegaze) 18e
02.03. 22:00 Hangar49 : Musicalle, La Vecindad, Pebre, DJ Eleo & DAGVII (Cumbia, Flamenco,Tropical) 10e
02.03. 22:00 Supamolly: Rene Marik & The Sugar Horses
02.03. 22.00 Wild At Heart: Nobelschrott, Megaton (Punk) 10e

03.03. 19:00 Tiki Heart: Crispy Jones (Rock N Roll) 0e
03.03. 19.30 Kesselhaus: U.D.O. (Hardrock)
03.03. 20.00 Berghain / Kantine: Bill Ryder-Jones 19e
03.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Night Lovell (Trap) 25e
03.03. 20:00 Huxleys: White Lies, Boniface (Post-Punk) 37e
03.03. 20.00 Lido: Hippo Campus 24e
03.03. 20.00 SO36: The Lemonheads (College Rock) 36e
03.03. 21:00 Arkaoda: Chikiss, Nachi b2b Low Bat (Synth, Electro)

04.03. 19:30 Schokoladen: The Dead President (Skacore) 7e
04.03. 20.00 Berlin Music Hall: Slash Ft. Myles Kennedy & The Conspirators (Hardrock)
04.03. 20:00 BiNuu: Brendan Perry 39e
04.03. 20.00 Frannz: Joanne Shaw Taylor (Blues-Rock) 31e
04.03. 20.00 Gretchen: Doja Cat (HipHop, R’n’B) 27e
04.03. 20:00 Halle am Ostbh: Post Malone (Pop) 55e
04.03. 20.00 Musik & Frieden , Schwarzes Zimmer: The Struts (Glamrock)
04.03. 20.30 Berghain / Kantine: La Stampa (New Wave, Disco) 13e

05.03. 20.00 Berghain / Kantine: Ider (Pop, R&B, Electronica, Folk-Rock) 17e
05.03. 20.00 Frannz: A (Alternative Rock) 31e
05.03. 20.00 Monarch: Lala Lala, Highest Sea (Post-Punk, Dream-Pop) 13e
05.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Midas Fall (Electronica, Gothic, Post-Rock)
05.03. 20.00 Musik & Frieden: Saba (Hip Hop)
05.03. 20.00 Berghain: Boy Harsher, Kontravoid (Electro) 20e ausverkauft
05.03. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Capo Plaza (Hip Hop) 22e

06.03. 19:00 Bi Nuu: Eule, Ela (Pop,Rock) 25e
06.03. 19:30 Schokoladen: Slift, Hostel Goldmarie
06.03. 20.00 Auster Club: Orville Peck (Country) 18e
06.03. 20.00 Badehaus: Theodor Shitstorm (Indiepop, SingSong) 18e
06.03. 20.00 Berghain, Kantine: Elder Island (Electronic)
06.03. 20.00 Cassiopeia: Electric Eel Shock (Meta, J-Rock) 15e
06.03. 20.00 Kesselhaus: Hyukoh (K-Pop, Indie-Pop)
06.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Megan Davies (Alt-Pop, Folk)
06.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Schwarz (Electropop) 20e
06.03. 20.00 Nuke: Blaze Bayley (Metal) 21e
06.03. 20.00 Privatclub: Devon Gilfillian (Rock / Pop)23e
06.03. 20.00 Admiralspalast: Yann Tiersen (Chanson) 44e Ausverkauft!

07.03. 19.00 Bi Nuu: Gaahls Wyrd, Tribulation, Uada (Extreme Metal) 25e
07.03. 19.15 SO36: Backyard Babies, The Bones, Audrey Horn (Rock’n’Roll ) 35e
07.03. 19:30 Funkhaus: ClickClickDecker 24e
07.03. 20.00 Auster Club: Tim Neuhaus (Rock, Pop) 19e
07.03. 20:00 Berlin Music Hall: Ry X & Mitglieder des Deutschen Filmorchester Babelsberg
07.03. 20.00 Lido: Tiger & G.G.B (HipHop, Electro, Funk) 20e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
07.03. 20:00 Huxleys: H.E.R. aka Having Everything Revealed (Soul, R&B) abgesagt.
07.03. 20.30 Musik & Frieden: Rome (Chanson Noir, Neo-Folk) 26e
07.03. 21.00 Badehaus: Jam Connection (Funk, Soul) 10e
07.03. 22:00 Duncker: 4 Minute Mile (Rock) 0e
07.03. 22.00 Wild At Heart: Widerstand Der Dinge, Frei Schnauze (Punk, HC) 10e

08.03. 19.30 Lido: Perturbator (Dark Synthwave) 26e
08.03. 20:00 Bi Nuu: Junius Meyvant (Folk Pop) 25e
08.03. 20.00 Gretchen: Ill Camille w/ Damani Nkosi as Harriett (Electronic Music) 18e
08.03. 20:00 Huxleys: Jess Glynne (Pop)
08.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Rantanplan (Skapunk, Empfehlung) 21e
08.03. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge
08.03. 21.00 Kastanienkeller: Parnepar, Totenwald (Punk, Dark Wave)
08.03. 21.00 Yaam: Tribade, Machete En Boca, Victoria Hanna, Lisaholic, Kaye, Nomi Elektra (HipHop, Future Bass, Rap, Trap, Grime) 18e
08.03. 21.00 Zukunft:Gatekeeper, Sanhedrin (Metal)
08.03. 21.30 Roadrunners: The Thanes, The Wildebeests, The No-Counts, Lightning Holling & Big Russ Wilkins (Beat, Punk, Garagerock, Rock n’ Roll) 17e
08.03. 22.00 Quasimodo: Michelle David & The Gospel Sessions (Funk, Jazz, Afrobeat) 22e
08.03. 22.00 Wild At Heart: Ming City Rockers, Mama Jefferson (Garage Pop, Trash-Rock) 13e

09.03. 19:00 Halle am Ostbh: Bonez MC & Raf Camora (Hip Hop)
09.03. 19:30 Franken: Skin Of Tears (Punk)
09.03. 20.00 Badehaus: Ticvaniu Mare (Balkan Brass, Klezmer) 10e
09.03. 20.00 Berghain / Kantine: Tightill, Doubtboy, Skinnyblackboy (Trashpop) 18e
09.03. 20.00 Cassiopeia: Oneida (Psych-, Noise-, Kraut Rock) 20e
09.03. 20.00 Columbia Theater: Bob Mould (Hüsker Dü, Sugar), New Silver (Alternative Rock) 30e
09.03. 20:00 Frannz: Picture This 19e
09.03. 20:00 Huxleys: Drangsal (Synthiepop) 23e
09.03. 20:00 KvU: Pommes Oder Pizza, Cruor Hilla, Bauschaum (Punk)
09.03. 20:00 MSH: Parov Stelar (Electro Swing, Balkan) 47e
09.03. 20.00 Monarch: 1000 Gram, I Drew Blank (Indie-Rock) 10e
09.03. 20:00 Musik & Frieden: Abay (Indierock, Post-Pop) 20e
09.03 21:00 Koma F: Habak, Orture, Hélas, Hure (Crust, Death Metal, Cold Wave, Noise)
09.03. 21.00 SO36: BZFOS (Glamrock, Blues, Psychobilly) 16e
09.03. 22.00 Quasimodo: Eighties4Ever 21e
09.03. 22.00 Wild At Heart: The Zeros, Slander Tongue (Punk) 18e
09.03. 23:59 Wilde Renate: Bawrut, Panthera Krause, Fabio Monesi, Younger Than Me, Esther Duijn, Madalba Kiara, Ady Toledano, Samuel Gieben, Niklas Niklasson, Karim

10.03. 19:00 Tiki Heart: The Truth (Singer-Songwriter) 0e
10.03. 20.00 Berghain / Kantine: Paris (Emo Rap) 20e
10.03. 20.00 Berlin Music Hall: Kamasi Washington (Jazz) 43e
10.03. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland & Marc Almond (Synthpop) 48e
10.03. 20.00 Lido: Mick Jenkins (Hip-Hop) 30e
10.03. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Stefan Valdobrev & The Usual Suspects
10.03. 20.00 Privatclub: Gnash (Alternative Pop, Rap)

11.03. 19.30 Halle am Ostbh: Shawn Mendes
11.03. 19:30 Schokoladen: Le Villejuif Underground
11.03. 20.00 Columbia Theater: Beast in Black, Turmion Kätilöt 29e
11.03. 20.00 Frannz: Nathan Gray (Sing-Song/ Acoustic Hardcore) 29e
11.03. 20.00 Lido: Man with a Mission (J-Rock) 25e
11.03. 20.00 Silent Green: Federico Albanese (Piano) 24e
11.03. 20.30 Asta: Lil Xan
11.03. 20.30 Cassiopeia: Capsize, Holding Absence (HC)
11.03. 20:30 Gretchen: Theo Croker (AfroJazz, Hip Hop) 25e

12.03. 20.00 Berghain / Kantine: Rosie Lowe (Sing Song) 18e
12.03. 20.00 Columbia Theater: Vintage Trouble (Rock, Blues)
12.03. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Meg Mac (Pop) 18e
12.03. 20.00 Privatclub: Jewish Monkeys (Rock’n’Roll, Surf) 15e

13.03. 18.00 Berlin Music Hall: Lina 40e
13.03. 19.00 Musik & Frieden: MC Eiht, Ghazy030, DJ Danetic (HipHop) 27e
13.03. 20.00 Columbia Theater: John Mayall (BluesRock) 44e
13.03. 20:00 So36: Skinny Lister, Trapper Schoepp, Holy Moly & The Crackersss (Punk)
13.03. 20:30 Berghain, Kantine: Xiu Xiu
13.03. 22.00 Quasimodo: Jane Lee Hooker (Punk-Blues) 23e

14.03. 17.30 SO36: Madball, Iron Reagan, Born From Pain, Death Before Dishonor, Slope, Brick by Brick, Ironed Out (HC) 36e
14.03. 19:00 Columbia Theater: Overkill, Destruction, Flotsam and Jetsam, Meshiaak (Metal) 39e
14.03. 20.00 Badehaus: Turbobier (Punk) 20e
14.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Internet (Hip Hop, Reggae) 32e
14.03. 20.00 Halle am Ostbh: Florence & The Machine, Young Fathers (Pop) 55e
14.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Chefboss (Dancehall, Hip Hop, Baile Funk) 22e
14.03. 20.00 Privatclub: Bass Drum of Death (Punk, Noise, Blues) 26e
14.03. 20.00 Tempodrom: Troye Sivan (Elektro-, Dance-Pop). 42e
14.03. 20.00 Volksbühne: Carsten Meyer - Erobique (Tatortreiniger Soundtracks) 35e
14.03. 22.00 Quasimodo: Deva Mahal (Blues, R&B, Indie-Pop, Soul, Rock) 27e
14.03. 22:00 Duncker: Wuhling (Indierock) 0e
14.03. 22.00 Wild At Heart: Night Laser, Kikamora (Glam-, Hard Rock) 13e

15.03. 19:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Deserted Fear, Hierophant (Death Metal) 20e 15.03. 20:00 Badehaus: Rikas (Jungle Pop)
15.03. 20.00 Berghain / Kantine: Tennyson (Indiepop)
15.03. 20.00 Columbia Theater: Fewjar & Stegreif Orchester 37e
15.03. 20:00 Cassiopeia: Döll (HipHop) 20e
15.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Maribou State
15.03. 20.00 Kesselhaus: Nao
15.03. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: O.R.k (Alternative Rock, Ambient Electronica) 24e
15.03. 20.00 Roadrunners Paradise: Soen (Progressive Metal) 23e
15.03. 21:00 Astra: Polo & Pan
15.03. 21:00 Baketown, Kolonnenstraße 27: Steam Down
15.03. 21:00 Cortina Bob: Oi Polloi, A Kind Of Protest (Punk, Crust)
15.03. 22.00 Supamolly: Raskolnikov, Gruftschlampen (Post Punk, Cold Wave) 6e
15.03. 22.00 Wild At Heart: Dr.Will & The Wizards, Teaserettes, The Isar Rats (Burlesque, Voodoo Blues) 16e

16.03. 19:00 Bi Nuu: To The Rats And Wolves (Trancecore) 30e
16.03. 19:00 Frannz: Kimbra (Pop) 24e
16.03. 19:30 Schokoladen: Dystopian Society, Dead Best Friend (Post Punk) 8e
16.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Solstafir (Exp. Pop, Soundscapes) 35e
16.03. 20:00 Badehaus: The MacShanes, The Rathmines (Irish Folk) 12e
16.03. 20.00 Columbiahalle: Kool Savas (Hip Hop) 40e
16.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ezhel (HipHop, Trap, Reggae) 30e
16.03. 20.00 Lido: Moritz Kämer & Band, Ove
16.03. 20.00 Maschinenhaus: Apparatschik, Kalio Gayo (Balkan, Folk) 25e
16.03. 20.00 Roadrunners-Paradise: Siena Root, King Moon, The Purple Tongues (Root Rock) 21e
16.03. 20.30 Cassiopeia: Screaming Females, David Nance Group (Garage Punk) 17e
16.03. 21.00 SilverWings: Frozen Plasma, Nórdika (Goth, Synthpop) 27e
16.03. 21.00 Urban Spree: Bleib Modern (Post Punk) 14e
16.03. 22:00 Supamolly: Bolschewistische Kurkapelle Schwarz Rot

17.03. 18:00 Zwinglikirche: Indiepop Chor 0e
17.03. 19:00 Tiki Heart: Rodeo FM (Country-Swing)0e
17.03. 19.30 SO36: Bad Co. Project, Lions Law, La Inquisicion (Punk,HC) 21e
17.03. 20.00 Admiralspalast: Laibach 47e
17.03. 20.00 Astra: HRVY
17.03. 20.00 Auster Club: Luca Vasta (Italopop) 15e
17.03. 20:00 Badehaus: Madchild (Hip Hop)
17.03. 20.00 Cassiopeia: Dope DOD (HipHop)
17.03. 20.00 Columbiahalle: Kettcar (Rock, Post Punk) 40e
17.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Two Feet (Sing/Song, Blues) 28e
17.03. 20.00 Lido: Barns Courtney (Indie-Rock, Gospel) 29e
17.03. 20.00 Musik & Frieden: Blood Youth (Metalcore) 21e
17.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Dazzle (Hip Hop)
17.03. 20.00 Privatclub: Normandie (Alternative Rock)
17.03. 21:00 West Germany: Feels (Punk)

18.03. 20.00 Auster Club: Sugar Candy Mountain (Psychedelic Pop, Tropicalia) 10e
18.03. 20:00 Columbiahalle: The Blaze (Electropop) 31e
18.03. 20.00 Privatclub: The Strumbellas

19.03. 18:30 Huxleys: Korpiklaani, Turisas, Trollfest 40e
19.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse 40e
19.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moka Efti Orchestra (Swing, Ragtime) 37e
19.03. 20.00 Lido: Flavien Berger (Electro) 23e
19.03. 20.00 Silent Green: Peter Gregson: Bach - The Cello Suites (Neoklassik) 33e
19.03. 20:00 Urban Spree: The Telescopes, Throw Down Bones (Noise, Spacerock, Dreampop) 22e
19.03. 20:00 So36: Turbostaat (Punk) ausverkauft
19.03. 20.30 Musik & Frieden: Klaus Johann Grobe (Kraut, Pop) 19e
19.03. 21:00 Køpi: Hak Attak (Punk)

20.03. 20:00 Badehaus: At Pavillon, Kaiserin (Indie-, Funk, Rock’n‘Roll) 16e
20.03. 20:00 Berghain: Bas (Electronica, HipHop) 23e
20.03. 20.00 Berghain, Kantine: Empress Of (Electropop) 23e
20.03. 20.00 Bi Nuu: Kissin Dynamite, John Diva & The Rockets of Love (Hardrock) 33e
20.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse Ausverkauft!
20.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moka Efti Orchestra (Swing, Ragtime) 37e
20.03. 20.00 Monarch: Alcabean (Indie-Rock, Grunge) 13e
20.03. 20.00 Musik & Frieden: Cancer Bats (Hardcore, Metal, Punk) 20e

21.03. 20.00 Bi Nuu: Freya Ridings (Piano-Pop) 23e
21.03. 20.00 Maschinenhaus: Les Hurlements de Leo 25e
21.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mo Lowda & The Humble (Indie Rock) 18e
21.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Le Fly, Kochkraft durch KMA (HipHop) 22e
21.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Zak Abel (Soulpop, Electronica) 25e
21.03. 20.00 Zeiss Großplanetarium: Emika (Avantgarde, Electro) 32e
21.03. 20.30 Berghain / Kantine: The Screenshots, Niklas Wandt (Punkrock, Diskurspop) 15e
21.03. 21.00 Privatclub: Ural Thomas & The Pain 27e
21.03. 22:00 Duncker: Have Blue (Heavy Psychedelic Garage) 0e
21.03. 22.00 Wild At Heart: The Tip (Southern Rock ) 13e

22.03. 19:30 Schokoladen: Freygang (Bluesrock, Kult) 8e
22.03. 20.00 Auster Club: Henry and The Waiter (Indie-, Electro-Pop) 16e
22.03. 20:00 Bi Nuu: AK Ausserkontrolle (Hip Hop) 23e
22.03. 20.00 Cassiopeia: Zu, Hypnodrone Ensemble, European Sportscar (Drone, Doom)
22.03. 20.00 Columbiahalle: Anderson. Paak & the Free Nationals (R&B, Hip-Hop) 49e
22.03. 20.00 Frannz: Big Country (Rock) 36e
22.03. 20.00 Gretchen: Dudu Tassa & The Kuwaitis 22e
22.03. 20.00 Lido: Colter Wall (Americana, Bluegrass) 26e
22.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Lina Maly, Finn, Max Richard Leßmann (Chanson, Pop) 23e
22.03. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Batomae (Pop)
22.03. 20.00 Tempodrom: Sophie Hunger (Electrofolk, Pop) 38e
22.03. 20.00 SO36: Razzia, Fliehende Stürme, Klotzs (Punk) 23e
22.03. 20.00 ZGK: Quentin Sauve, Flo Chmod (Emo, Folk)
22.03. 20.30 Monarch: Perez 15e
22.03. 21.00 Astra: Mashrou’ Leila (Indie-, Electropop) 33e
22.03. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Athena (Rock) 39e
22.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Rebekka Bakken (Sing/Song) 41e
22.03. 21.00 Tief: Fopaw, Disgusting Beauty, Muddy Orchid
22.03. 22.00 Quasimodo: ADHD 25e
22.03. 22:00 Supamolly: Yellow Umbrella (Reggae Ska)
22.03. 22.00 Wild At Heart: The Drones, German Ex (Punkrock) 15e
22.03. 22.00 Yaam: Otim Alpha, Bamba Pana & Makaveli (Weltmusik) 16e

23.03. 18:00 Bi Nuu: Drab Majesty, Golden Apes, Whispers In The Shadow, The Foreign Resort, Giant Waves (Dark Wave, Gothic)
23.03. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Windhand, Grime (Doom Metal, Stoner Rock) 21e
23.03. 19.30 Tempodrom: Dave Matthews Band
23.03. 20.00 Columbia Theater: Jan Blomqvist & Band (Electropop) 25e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Trombone Shorty & Orleans Avenue, The Record Company (HipHop, Pop, Soul, Jazz)
23.03. 20:00 Frannz: Steve Gunn & Band (Psychedelic) 20e
23.03 20:00 Gretchen: San Holo (EDM, Future Bass) 25e
23.03. 20.00 Lido: Jon And Roy (Folk) 29e
23.03. 20:00 Musik & Frieden: Fleurie (Electropop)
23.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e ausverkauft
23.03. 20:00 Silent Green: Tom Rosenthal (SingSong)
23.03. 20:00 So36: 999, Spunk Vulcano & The Eruptions (Punkrock) 23e
23.03. 20.00 Ufa Fabrik: Susanna Berivan (Americana, Alternative Country) 10e
23.03. 20.00 Zukunft: Sumac, Baptists, Nordra (Rock) 22e
23.03. 21.00 Cortina Bob: Cherry Bomb, Kommando Marlies (Punk)
23.03. 22.00 Hangar49: Di Grine Kuzine, Sakili, DJ Interpaul, DAGVII (Reggae, Klezmer) 13e
23.03. 22.00 Wild At Heart: The Shook-Ups, Beatrevolver (60's Garage, Psychedelic Soul ) 13e

24.03. 19:00 Tiki Heart: Benjamin St Babylon 0e
24.03. 20:00 Astra: Weval (Electronica) 23e
24.03. 20:00 Bi Nuu: Faelder 32e
24.03. 20.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum (Electro,Trash, Empfehlung) 23e
24.03. 20.00 Lido: Jadu (Dream Pop, Trip-Hop) 21e
24.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e
24.03. 21.00 Berghain / Kantine: Kitty Solaris (Indiepop) 13e
24.03. 22.00 Quasimodo: Alex Skolnick Trio (Bebop, JazzRock) 23e
24.03. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone & Band (Punk Rock) 19e

25.03. 19:30 Schokoladen: Night Nail, Fazi (Dark Wave, Post Punk) 8e
25.03. 20.00 Berghain / Kantine: Charlotte Lawrence (Folk)
25.03. 20:00 ZGK: Baestien, Antisocial Skills, Behind This Wall (Crust, HC)
25.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kelvyn Colt (Trap, Grime, R&B) 27e
25.03. 20.30 Monarch: Neøv (Indiepop) 13e

26.03. 20.00 Auster Club: Adia Victoria (Gothic-Folk) 20e
26.03. 20.00 Cassiopeia: Brother Ali (Hip-Hop) 26e
26.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: MadeInTYO (Hip-Hop)
26.03. 20.00 Lido: Gus Dapperton (Dream-, Indie-Pop) 21e
26.03. 20.00 Privatclub: Tiwayo (Soul, Blues, Rock) 17e
26.03. 20.30 Gretchen: Swindle (Electronic) 18e

27.03. 18:00 So36: Darkest Hour, Unearth, Misery Signals, Malevolence, Left Behind (Metal Core) 33e
27.03. 19:30 Schokoladen: Alpha Strategy, Apostrophe (Post HC, Post Punk) 7e
27.03. 20.00 Berghain / Kantine: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 18e
27.03. 20.00 Bi Nuu: Die Regierung (Diskurspop) 22e
27.03. 20:00 Cassiopeia: Pointed Sticks, Love Lanes (Pop Punk, New Wave) 18e
27.03. 20.00 Columbia Theater: Nick Waterhouse (Rhythm & Blues) 36e
27.03. 20:00 Gretchen: Kokoko! (Weltmusik) 18e
27.03. 20:00 Musik & Frieden: COG, Sleepmakeswaves (Post-Metal, Progressive Rock)
27.03. 20.00 Privatclub: First Breath After Coma, Postcards (Indierock, Dream-Pop)
27.03. 20.00 Yaam: La Bomba De Tiempo
27.03. 21.00 Prince Charles: Etta Bond
27.03. 22.00 Wild At Heart: Rezurex, Kris & Lou (Psychobilly, Dark Rock`n`Roll) 13e

28.03. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson
28.03. 20:00 Astra: Crystal Fighters (Electrofolk) 33e
28.03. 20:00 Badehaus: Dikanda (Weltmusik )
28.03. 20:00 BiNuu: Crippled Black Phoenix, Soft Kill, Fotocrime (Post Rock, Wave, Synthie)
28.03. 20:00 Cassiopeia: Beans on Toast (Folk) 16e
28.03. 20:00 Frannz: Newton Faulkner 28e
28.03. 20:00 Halle am Ostbh: Mark Forster
28.03. 20:00 Huxleys: Christian Steiffen (Gott of Schlager ) 35e
28.03. 20.00 Lido: Crooked Colours abgesagt.
28.03. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: The Young Gods (Industrial, Punk ) 23e
28.03. 20:00 Nuke: Ze Gran Zeft (Metal, Electro, Hip Hop) 15e
28.03. 20:30 Monarch: Ko Ko Mo (Blues, Psych Rock).15e
28.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jan Plewka & Marco Schmedtje 23e
28.03. 21:00 Koma F: Black Schabak (Crustpunk)
28.03. 22:00 Duncker: The Fictionplay (Prog) 0e
28.03. 22.00 Quasimodo: Jimmy Cornett & The Deadmen (Blues- und Southern Rock) 23e
28.03. 22.00 Wild At Heart: Duncan Reid & The Big Heads, Nerd School (Power Pop) 15e

29.03. 19:00 Cassiopeia: Misery Index, Wormrot, The Lions Daughter, Truth Corroded (Grindcore, Death-, Black Metal)
29.03. 20.00 Admiralspalast: Deine Lakaien, Helium Vola,Veljanov (Gothic) 45e
29.03. 20.00 Astra: MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e abgesagt
29.03. 20.00 Auster Club: The Breath (Soul, Rock, Ambient) 20e
29.03. 20:00 Bi Nuu: Nekromantix, The Trillionairs (Psychobilly) 22e
29.03. 20:00 Gretchen: Binkbeats (Electronica) 25e
29.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: GZA (Wu-Tang Clan, Hip Hop)
29.03. 20:00 Frannz Club: Thunder, Massive Waggons 44e
29.03. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Yassin (Hip Hop) 28e
29.03. 20.00 Privatclub: MorMor (Sing Song , Pop)19e
29.03. 20:00 So36: Finch Asozial (Hip Hop) 23e
29.03. 22.00 Supamolly: Black Lung (Doomed Blues) 6e
29.03. 22.00 Quasimodo: Altan (Folk) 34e
29.03. 22.00 Wild At Heart: Ski`s Country Trash (Country Trash ) 15e

30.03. 18:00 Zukunft: Glasberg & The Disasters, Brabrabra, Molto Vivo, The Schnickschnack, Aporia, Scrounge, Ghost Pony, People Club (Indierock)
30.03. 19:30 Schokoladen: Nyos, Swoosh
30.03. 20.00 Auster Club: Cleopatrick (Rock, Pop) 17e
30.03. 20:00 Bi Nuu: Bengio (Pop, HipHop) 23e
30.03. 20.00 Cassiopeia: Dylan Carlson (Rock,Folk) 20e
30.03. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Electropop) 29e
30.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Frittenbude (Electrorock, Empfehlung) 25e
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld
30.03. 20:00 Huxleys: Mono Inc. (Klassik & Akustik)
30.03. 20.00 Lido: Die Heiterkeit, Hans Unstern (Pop) 20e
30.03. 20:00 MSH: Paul Kalkbrenner (Techno)
30.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Spidergawd, Thulsa Doom (Rock) 27e
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Rilan & The Bombardiers (Electropop)
30.03. 20.00 Privatclub: Nugat (Hip Hop, RnB) 22e
30.03. 20.00 Trickster: Maniac, The Inserts (Punk)
30.03. 22.00 Quasimodo: Wellbad 23e
30.03. 22.00 Wild At Heart: The Hypnotunez, 28 Spline (Swing-Core, RnR) 13e

31.03. 19:00 Bi Nuu: A Pale Horse Named Death, Transport League
31.03. 19:30 Funkhaus: Beirut, Helado Negro(Polka, Balkan Pop)
31.03. 19.30 SO36: Onyx (Rap) 37e
31.03. 20.00 Auster Club: NuHussel Orchestra feat. Kiki Manders & Simon Paterno (Funk) 12e
31.03. 20:00 Badehaus: Jace (Hip Hop) 16e
31.03. 20.00 Columbiahalle: SSIO (Hip Hop) 38e
31.03. 20:00 Gretchen: ToyToy (The Miseducation Of Lauryn Hill, Jazz) 15e
31.03. 20.00 Privatclub: Stone Foundation (Funk).23e
31.03. 21.00 Frannz: The Legendary Tigerman (Rock, Folk) 23e
31.03. 22:00 Koma F: Earth Crust Displacement, Svart Ut, Angza, Disease (D-Beat, Crust, Noise)

01.04. 20:00 Astra: Mulatu Astatke (Afrobeats) 35e
01.04. 20.00 Berghain / Kantine: Sophie and the Giants (Alternative Rock) 20e
01.04. 20.00 Cassiopeia: Allusinlove (Bluesrock, Psych, Garage )
01.04. 20.00 Columbia Theater: Sophie Zelmani (Folk) 33e
01.04. 20:00 Lido: KT Tunstall (Sing/Song) 32e
01.04. 20.00 Prince Charles: AJ Tracey (Afrobeat, Dancehall) 23e
01.04. 20.00 Privatclub: Yuna (Folk, Jazz, Pop) 22e
01.04. 20:00 Tempodrom: Loreena McKennitt (Celtic Folk) Ausverkauft
01.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lea (Liedermacherin)

02.04. 19.30 Admiralspalast: Amy Macdonald (Folkpop)
02.04. 20.00 Berghain / Kantine: IAMDDB (Soul, Jazz Trap, R’n’B)
02.04. 20:00 Bi Nuu: These New Puritans (Rock, Elektronik, Pop) 32e
02.04. 20.00 Maschinenhaus: Ronchi, Wendling, Maass
02.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Incantation (Death Metal) 26e
02.04. 20.00 Passionskirche: Breabach, Boxing Banjo, Eddie Sheehan & Cormac Doyle, Sandra Ganley (Irish Folk) 30e
02.04. 20.00 Privatclub: JD Simo (Psychedelic, Rock, Folk ) 29e
02.04. 20.00 Tempodrom: The Kooks (Britpop) 40e
02.04. 20.00 Urban Spree: Young Widows, Heads.(Post-HC, Noiserock) 17e
02.04. 20.00 Columbiahalle: Samy Deluxe & das DLX Ensemble (HipHop Unplugged) Ausverkauft!
02.04. 20.30 Berghain / Kantine: Author & Punisher, Lingua Ignota (Industrial Doom, Drone Metal) 17e
02.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jessica Pratt 21e
02.04. 21:00 TWH: TRNA, Show Me A Dinosaur (Heavy Postrock)

03.04. 19.30 Passionskirche: Matt Andersen (Soul, Blues) 27e
03.04. 20:00 Badehaus: Badflower (Rock)
03.04. 20.00 Columbiahalle: The Specials (Ska, Reggae) 44e
03.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Bear’s Den (Folk, Rock)
03.04. 20:00 Frannz: Karl Hlamkin & DZO, MirMix Orkeztan (Russian Rumba)
03.04. 20.00 Halle am Ostbahnhof: Panic! At The Disco (Indiepop, Dance) 55e
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.00 Lido: Grace Carter 29e
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Leon (Soul-Pop)
03.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ripe & Ruin (Alternative Rock) 16e
03.04. 20.00 Privatclub: Lazy Day 17e
03.04. 20.00 Velodrom: Manowar (Metal)
03.04. 20.30 Barkett: Andy Clark (Indiepop)
03.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Neal Morse Band (Prog-Rock) 45e
03.04. 22.00 Quasimodo: Kuhn Fu (Prog-Punk-Jazz) 20e

04.04. 18.00 Astra: Kirlian Camera, A Split-Second, Chrom, Priest, The Juggernauts, Any Second,
Motor!k (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
04.04. 19.00 Huxleys: Zveri (Rock / Pop) 48e
04.04. 19:30 Schokoladen: Soft Grid, 13 Year Cicada (Postpunk, Noise Pop) 7e
04.04. 19.30 Yaam: Karpe (Rap) 22e
04.04. 20.00 Auster Club: Hollydays (Elektropop-Chanson) 16e
04.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Peter Licht (IndiePop) 26e
04.04. 20.00 Lido: Holler my Dear (Balkan Beat, Soul, Folk, Disco) 25e
04.04. 20:00 Maze: The Eskies 17e
04.04. 20.00 Musik & Frieden: Tua (HipHop, DnB)
04.04. 20.00 Passionskirche: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 48e
04.04. 20.00 Privatclub: Ove (Folk, Funk, Afrobeat, Yacht-Pop) 13e
04.04. 20.30 Gretchen: General Elektriks (Electronic Music) 24e
04.04. 20.30 Monarch: Lester (Heavy Pop, Punkrock) 13e
04.04. 22.00 Wild At Heart: Backyard Band (Rhythm Blues) 10e

05.04. 18.00 Astra: Eskimo Callboy, Hocico, Erdling, Blind Channel, Fear of Domination, Rave The Reqviem (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
05.04. 19:00 Huxleys: Capo & Nimo (Hip Hop)
05.04. 19:30 Schokoladen: Groovy Cellar (Northern Soul) 7e
05.04. 20.00 Auster Club: Nature in the City 10e
05.04. 20.00 Columbia Theater: Sharon van Etten (Indie-Rock) 24e
05.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Omar Souleyman (Elektro, Weltmusik) 27e
05.04. 20.00 Frannz: Jake Isaac (Soul-Pop)
05.04. 20.00 Monarch: Smokeasac (Rock / Pop) 23e
05.04. 20.00 Musik & Frieden: Anna Lux, Alienare (Dark Rock) 20e
05.04. 20:00 So36: The Partisans, Funeral Dress, Cut My Skin (Punk) 18e
05.04. 21:00 Zukunft: Red Scalp, Krach Bumm
05.04. 22.00 Wild At Heart: Bat, Out Of Luck, The Monstrosities (Psychobilly) 16e

06.04. 18.00 Astra: Dark Tranquillity, Die Apokalyptischen Reiter, Evergrey, Bloodred Hourglass, Frosttide, Xenoblight (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
06.04. 19:00 MSH: The BossHoss (Country-Rock)
06.04. 19:30 Frannz: Bars & Melody (Pop, Hip Hop) 33e
06.04. 20:00 Badehaus: Ogrom Circus (Psychedelic Pop, Folk) 13e
06.04. 20.00 Columbia Theater: Sotiria (Goth Rock, Pop)
06.04. 20.00 Privatclub: Good Weather Forecast 23e
06.04. 21:00 TWH: Narcolaptic, Mainlined Heroes, Spielothek (Punk)
06.04. 20:00 Yaam: Josman & Lord Esperanza (Trap, Soul Rap) 25e
06.04. 20:00 Velodrom: Robyn (Electro Pop) 45e
06.04. 20.30 Berghain / Kantine: Val Sinestra (Punk, Indierock)15e
06.04. 20:30 Yaam: Habib Koité & Bamada (Soul-, Blues-, Flamenco) 28e
06.04. 20:30 Zukunft: Golden Grass,Wedge (Rock, Country, Funk) 13e
06.04. 21:00 Cortina Bob: Herbärds, Zerfall (Oi, Punk)
06.04. 21.30 Quasimodo: Mr. Cracker & Die Hübschen, Andy Strauß (Rock’n’Roll) 25e
06.04. 22.00 Wild At Heart: Black Pope, Flesh Roxon (Garage Rock, Horrorpunk) 10e

07.04. 20:00 Astra: Kakkmaddafakka (Pop) 30e
07.04. 20:00 Bi Nuu: Declan J Donovan (Pop Folk)
07.04. 20.00 Gretchen: VÖK (Electronic-Dream-Pop) 22e
07.04. 20.00 Lido: Masha Qrella (Indie-, Post-Rock) 22e
07.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mekons, Banana Of Death (Americana, Folk-Punk) 23e
07.04. 20.00 Musik & Frieden ,Baumhaus Bar: Kovic, Samuel Hope (Neo-Soul)
07.04. 20:30 Badehaus: Puts Marie (Chanson, Rock, Hip Hop) 18e

08.04. 19:30 Lido: Battle Beast, Arion (Heavy Metal) 33e
08.04. 19:30 Schokoladen: Saturday`s Heroes, Lastkaj 14 (Punk) 7e
08.04. 20:00 Badehaus: E.B. The Younger 20e
08.04. 20.00 Columbia Theater: Arizona (IndiePop)
08.04. 20:00 Huxleys: Enter Shikari (Trancecore) 29e
08.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Eagle-Eye Cherry (Grunge, Folk, Country). 43e
08.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ady Suleiman (Pop, SingSong) 22e
08.04. 20:00 Privatclub: Aren & Chima
08.04. 21.00 Bi Nuu: The Comet Is Coming (Jazz, Electronica, Funk) 27e

09.04. 20:00 Huxleys: Querbeat 30e
09.04. 20:00 Monarch: Mike Krol 16e
09.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Remoe (Hip Hop, R’n’B) 19e
09.04. 20:00 Privatclub: Moritz Garth (Sing Song) 19e
09.04. 20.00 Roadrunners-Paradise: Cordovas, Dawn Brothers, St.Beaufort (Americana, Rock) 22e
09.04. 20.30 Gretchen: CÉU (Electronic Music) 26e
09.04. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Frankie Cosmos 17e
09.04. 20.30 Zukunft: Oozing Wound, Ghold (Hardrock) 15e

10.04. 19:30 Schokoladen: Brabrabra (Lofi Pop) 7e
10.04. 20.00 Auster Club: Conny Ochs & Paul Weber (Doom, FolkPop) 18e
10.04. 20:00 Badehaus: Lejo
10.04. 20:00 Bi Nu: Cave In, Old Man Gloom, BossK 30e
10.04. 20.00 Frannz: Keywest (Folk, Rock, Pop)
10.04. 20:00 Gretchen: Hailu Mergia (Electronic Music)18e
10.04. 20:00 Huxleys: Gluecifer (Hardrock, Punk, Empfehlung) 37e
10.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: John J Presley (Dirty Blues Rock)
10.04. 20.30 Barkett: Ok Sweetheart (Soul Pop) 10e
10.04. 20.30 Lido: Tess Parks 17e
10.04. 20.30 Musik & Frieden: Alpines (Elektropop, Hip-Hop, Empfehlung) 23e
10.04. 20.30 Privatclub: Tiny Ruins (IndieFolk) 19e
10.04. 22:00 Koma F: Coproach (Grind)

11.04. 19:30 Badehaus: Stella Donnelly (Jazz, Folkpop)
11.04. 20.00 Astra: Dean Lewis (SingSong, Pop)
11.04. 20.00 BiNuu: Toxolasma, The Gonads, The Vageenas (Punk) 19e
11.04. 20.00 Cassiopeia: Blinker (Indiepop) 19e
11.04. 20.00 Frannz: Josh. & Band (Pop, Rock) 24e
11.04. 20.00 Franken:The Pathogens (Punk)5e
11.04. 20.00 Gretchen: Nubya Garcia (Jazz) 18e
11.04. 20:00 Huxleys: Subway To Sally (Mittelalter Rock) 36e
11.04. 20.00 Lido: Teenage Fanclub (C86) 32e
11.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Hi! Spencer (Indierock) 16e
11.04. 20.00 Nuke: Ektomorf (Metal) 25e
11.04. 20.00 Privatclub: Hugo Helmig (SingSong)
11.04. 20.00 So36: Saint Vitus (Metal)
11.04. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:Any Given Day (Metalcore)
11.04. 20.45 Yaam: Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers, Lila Ike (Hip Hop, Reggae) 28e
11.04. 21:00 8mm Bar: Catch As Catch Can
11.04. 21:00 Zukunft: Zoli Band (Ignite, Alternative Acoustic Rock) 18e
11.04. 22.00 Wild At Heart: I Destroy (Punk) 12e

12.04. 18.30 –14.04. Astra: Cockney Rejects, Discharge, The Business, Booze & Glory, Komintern Sect, Svetlanas, Special Duties, The Last Resort, Bomber 80, Almighty Uprisers, The Detained, Rude Pride, Red London, Tank Shot, Cut My Skin (Punk & Disorderly) 60e
12.04. 19.00 Lido: Der Weg einer Freiheit, Celeste, Au Dessous, The Devil's Trade (PostHC) 27e
12.04. 19.00 Zukunft: It's Piniol, Ni, Poil, Ni, Zaar, Grimény, Don Vito, Transpanda, Goshawk (Avant-, Prog-, Noise-, Mathrock) 30e
12.04. 19.30 Gretchen: Ruffiction (Hip Hop) 27e
12.04. 20.00 Admiralspalast: Mike & the Mechanics (Rock)
12.04. 20.00 Badehaus: Zodiac (Blues Rock) 22e
12.04. 20.00 Bi Nuu: Henning Wehland (Crossover) 35e
12.04. 20.00 Columbiahalle: Alan Walker (Trance, Downbeat, Electro)
12.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alma (Electro-Pop, Soul, Urban Beats) 33e
12.04. 20.00 Musik & Frieden: Stand Atlantic (Alternative Rock)
12.04. 20.00 SO36: Long Beach Dub Allstars, New Town Kings (Reggae, Dub) 25e
12.04. 20.00 Silent Green: Charlotte Brandi 23e
12.04. 20:00 Tempodrom: Giorgio Moroder (Disco)
12.04. 20:00 ZGK: Boneflower, Watching Tides (Screamo, Emo)
12.04. 20.00 Cassiopeia: Daughters (Punk Rock, Noise) 16e ausverkauft
12.04. 20:00 MSH: AnnenMayKantereit 39e Ausverkauft

13.04. 18.00 Zukunft: It's Piniol, Ni, Poil, Ni, Zaar, Grimény, Don Vito, Transpanda, Goshawk (Avant-, Prog-, Noise-, Mathrock) 25e
13.04. 19.00 Silent Green: The Slow Show (Rock)
13.04. 20:00 Badehaus: Adam French (Indierock)
13.04. 20:00 Bi Nuu: Dare (Irish Rock) 24e
13.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neonschwarz (Hip Hop) 20e
13.04. 20:00 Gretchen: Noname (HipHop) 28e
13.04. 20.00 Maze: Kelvin Jones (Soul) 19e
13.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Cosmic Psychos, The Hippriests (Punk, Rock) 22e
13.04. 20:00 UdK: Soap & Skin (Trip Hop, Electronica) 35e
13.04. 20.00 Urban Spree: Art Brut (Indierock,Empfehlung) 23e
13.04. 20:00 Lido: Bonaparte ausverkauft
13.04. 21.00 SO36: Rotfront (Ska, Balkan, Raggamuffin) 21e
13.04. 22:00 Koma F: Toadeater, Bearus (Black Metal, Sludge, Grind, Dbeat)
13.04. 22.00 Quasimodo: Ruff as Stone (Funk) 25e
13.04. 22.00 Wild At Heart: Shanty Crew Kreuzberg, Instant Vodoo Kid (Gypsy-Swing-Cabaret) 13e
13.04. 23:59 Gretchen: S.P.Y, London Elektricity, Metrik, Survey, N'Dee, MC Jamie White, Kalle Kuts (DnB) 15e

14.04. 19.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Max & Harvey, Jenna Raine (Indierock) 25e
14.04. 20:00 Badehaus: John Known (Hip Hop)
14.04. 20.00 Berghain / Kantine: Ben Barritt (Jazz, Folk, Funk) 17e
14.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Onuka
14.04. 20:00 Huxleys: Kärbholz (Rock) 33e
14.04. 20:00 Lido: Poems For Laila
14.04. 20:00 Maze: Malena Zavala (Exp. Elektronik, Dream Pop) 17e
14.04. 20.00 Musik & Frieden: Jaye Jayle (Americana Noir, Country ) 19e
14.04. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Roberto Bianco & The Abbrunzati Boys, Die Himpfelshofer Herzensbrecher (Italo-Schlager-Trash) 16e
14.04. 22.00 Wild At Heart: Section 5 (Punk) 10e

15.04. 20:00 Astra: The Dead South, Matthew Logan Vasquez (Bluegrass, Folk) 29e
15.04. 20:00 Bi Nu: Mono, Arabrot (Post-Rock) 28e
15.04. 20.00 Cassiopeia: Lik (Death Metal) 13e
15.04. 20.00 Columbia Theater: Rodrigo y Gabriela (Flamenco, Jazz, Folk , Metal).
15.04. 20:00 Huxleys: Lake Street Dive 36e
15.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Cherry Glazerr (PopPunk, Grunge) 19e
15.04. 20.00 Privatclub: Julia Jacklin (SingSong, Pop) 22e
15.04. 21.00 Zukunft: Amyl and The Sniffers (Punk, Hardrock) 18e

16.04. 20:00 Astra: The Dead South, Matthew Logan Vasquez (Bluegrass, Folk) 29e
16.04. 20.00 Maschinenhaus: RPWL (Progressive Rock/Artrock)
16.04. 20.00 Maze: Faces On TV (Trip Hop, Ambient)
16.04. 20.00 Monarch: Vera Sola (60sPop, Country) 16e
16.04. 20.00 Musik & Frieden: Cassia (Afro Rock, Calypso) 21e

17.04. 20.00 Badehaus: Jack and the Weatherman.(Folkpop, Reggae) 25e
17.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jean-Benoît Dunckel (AIR, Elektropop) 29e
17.04. 20.00 Bi Nuu: Ho99o9 (HipHop, Punk) 25e
17.04. 20:00 Columbiahalle: Jessie J ( Soul, Pop R’n’B)
17.04. 20.00 Frannz: Tony Carey
17.04. 20.00 Kesselhaus: Fakear (Electronica) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Highasakite (Electropop) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Token (Hip Hop)
17.04. 21:00 Koma F: Coin Locker Babie, Last Climb, Böset (Crust, D-Beat)
17.04. 21.00 Zukunft: Hellripper, Blackrat, Speedwhore (Death Metal) 12e
17.04. 22.00 Quasimodo: Roosevelt Collier Blues, Funk, Gospel, Rock). 27e

18.04. 20.00 Bi Nuu: The Picturebooks (Blues-Rock) 21e
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Nilüfer Yanya (SingSong) 20e
18.04. 20:00 Cassiopeia: PUP (Alternative Rock) 20e
18.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
18.04. 20.00 Frannz: James TW (Blues, Jazz) 23e
18.04. 20.00 Maze: The Grand East, Coppersky (Rock’n’Soul ) 18e
18.04. 20.00 Urban Spree: Deafkids, Rakta (Crust, D-Beat, Postpunk)
18.04. 20.30 Musik & Frieden: Jawbone
18.04. 22.00 Hangar49: La Mula Santa, Messtizaje, DJ Yanakuna & DAGVII (Cumbia) 13e
18.04. 22:00 Køpi:Giftigt Avfall (Punk, DBeat )
18.04. 22.00 Wild At Heart: Sir Reg (Folk-Punk) 10e

19.04. 19.15 Privatclub: Aesthetic Perfection 28e
19.04. 19.30 Musik & Frieden: Defeater, Swains (HC) 23e
19.04. 20:00 Astra: ZSK, Massendefekt (Punk) 24e
19.04. 20:00 Badehaus: Jugo Ürdens (HipHop) 21e
19.04. 20:00 Bi Nuu: Marky Ramone (The Ramones) & Greg Hetson (Circle Jerks, Bad Religion, play 36 Ramones classics) 25e
19.04. 20:00 Cassiopeia: Alternate Action, Aggressive, Knock Off (Streetpunk)
19.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
19.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: The Polecats, Ike & The Capers, Lily Locksmith, Smalltown Casanovas (RnR) 35e alle Tage 90e
19.04. 20.00 Lido: Dagobert 23e
19.04. 20.00 Monarch: Ilgen-Nur (Indiepop, Empfehlung)13e
19.04. 20.00 Musik & Frieden: The Bland (Folkpop, Americana) 15e
19.04. 20:00 Roter Salon: William Tyler
19.04. 22.00 Urban Spree: Tr/st, Nostromo (Synthpunk, Techno, New Wave) 15e
19.04. 22.00 Wild At Heart: Guitar Gangsters (Punk-Rock) 13e

20.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Mike Sanchez, Riley Mc Owen & The Sleazy Rustic Boys, Roy Dee & The Spitfires, Desparado Five (RnR) 35e alle Tage 90e
20.04. 19:00 Lido: Rogers, Marathonmann, Engst (Punk) 25e
20.04. 20.00 Astra: Slime, Es War Mord, Pari Pari (Punk) 25e
20.04. 20.00 Ballhaus Berlin: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy) 23e
20.04. 20.00 BiNuu: Kurdo (Hip Hop)
20.04. 20.00 Columbiahalle: Madrugada (Industrial, Gothic) 35e
20.04. 20.00 Columbia Theater: Jamie Lawson (Singsong) 25e
20.04. 20.00 Gretchen: Maverick Sabre 18e
20.04. 21.00 Zukunft: Ultha, Vanum, Sun Worship (Black Metal)
20.04. 22.00 Wild At Heart: The Steady 45s (Rocksteady-Ska) 10e

21.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Barrence Whitfield, Joakim Tinderholt, Tennessee Rhythm Riders, Ray Black & The Flying Carpets, Little Carl, Alex, Sputnik, Lucky Shooter, The Cat`s Pyjamas, Shakin`Casi, Oldschool, Red Mokum, Wildcat Bros. (RnR) 35e alle Tage 90e
21.04. 19:00 Lido: Septic Flesh, Krisiun, Incite, When Reasons Collapse (Metal) 32e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Sudden (Hip Hop)
21.04. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson (Piano, Electronica) 33e
21.04. 20.00 Kesselhaus: Panda Bear (Exp., Ambient) 27e
21.04. 20:00 Nuke: Nervosa, Rezet (Thrash Metal) 22e
21.04. 20.00 Monarch: Platon Karataev (Indierock) 10e

22.04. 19.30 Bi Nuu: Casey, Acres, Gatherers (Post HC)
22.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alborosie & Shengen Clan, Christopher Martin & Jamdonz Band, Marcus Glad & Tribe Band (Reggae) 39e
22.04. 20.00 Monarch: Anna St. Louis
22.04. 20.00 Privatclub: Shy Martin (Soul Pop) 19e

23.04. 20.00 Columbia Theater: Comeback Kid, No Turning Back, Jesus Piece, Sharptooth (HC) 27e
23.04. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Joyce Manor (Emo, Punk)
23.04. 20:00 So36: Millencollin (Skatepunk) 32e

24.04. 20:00 Astra: Nico Santos
24.04. 20.00 Badehaus: Chelou 19e
24.04. 20:00 Cassiopeia: Teenage Bottlerocket, Fat By The Gallon, The Haermorrhoids (Melodycore, Empfehlung) 18e
24.04. 20.00 Columbia Theater: Sam Fender
24.04. 20.00 Frannz: Dizzy Mizz Lizzy 30e
24.04. 20.00 Marie Antoinette: Madmans Esprit
24.04. 20.00 Maze: Meadowlark (Electropop) 18e
24.04. 20.00 Monarch: Yucca
24.04. 20:00 Musik & Frieden: The Iron Maidens 30e
24.04. 20:00 Privatclub: Lonnie Holley
24.04. 22.00 Quasimodo: Alejandro Escovedo with Don Antonio (Folkrock) 21e

25.04. 20.00 Auster Club: Two Year Vacation (Italo-Disco, Tropical Pop) 16e
25.04. 20.00 Berghain / Kantine: Rola (RnB) 23e
25.04. 20:00 Cassiopeia: Midnight (Speed, Black Metal) 17e
25.04. 20.00 Columbia Theater: Lacrimosa (Gothic, Synth) 43e
25.04. 20:00 Frannz: Illuminate, Eigensinn (Dark Wave) 24e
25.04. 20.00 Musik & Frieden: Ewert and the Two Dragons (Indierock)
25.04. 20.00 Privatclub: Rachael Yamagata (Alternative Pop) 18e
25.04. 22.00 Quasimodo: Fatcat (Jazz ) 23e
25.04. 22.00 Wild At Heart: Get Dead (Punk-Rock) 13e

26.04. 19:30 Badehaus: Gosto (Soul )
26.04. 19:30 Schokoladen: New Days Delay, Morgue Poetry (Postpunk, Synthwave, Folk)
26.04. 19.30 Tempodrom: Ani Lorak 40e
26.04. 20.00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock) 15e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots (Punk, Rock) 32e
26.04. 20.00 Columbia Theater: Lee Fields & the Expressions (Soul) 32e
26.04. 20.00 Gretchen: Onipa (Electronica, Jazz) 18e
26.04. 20.00 Musik & Frieden: D`Angerous (Hardrock) 16e
26.04. 20.00 Nuke: SITD (Dark Electro) 25e
26.04. 20.00 Lido: The Soul Of Elvis (Elvis Show)
26.04. 20.00 Privatclub: Lucy Spraggan (Sing/Song) 19e
26.04. 20:00 So36: Pascow (Punk) 22e ausverkauft
26.04. 22.00 Quasimodo: Stephanie Lottermoser (Jazz, Fusion) 25e
26.04. 22:00 Koma F: Huffraid, Non President (Crust)
26.04. 22.00 Wild At Heart: Splitting Image (Punk Rock) 13e

27.04. 20.00 Bi Nuu: The Slow Readers Club (Indierock) 25e
27.04. 20.00 Frannz: Tami Neilson (RnR) 28e
27.04. 20:00 Gretchen: The Hunna (IndieRock) 25e
27.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Rio Reiser 30e
27.04. 20.00 Lido: Alexa Feser
27.04. 20.00 Maze: Betamensch 14e
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Ryan Sheridan
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Set It Off, Vukovi (ElektroRock) Ausverkauft
27.04. 20.00 Privatclub: Piroshka (ex- Lush, Indierock) 25e
27.04. 20.00 SkyLiveClub: Benny Greb 16e
27.04. 20.00 Urban Spree: The Dandelion, Bee Bee Sea, Voodoo Beach, Hekla (Indierock) 18e
27.04. 20:00 UDK: Joachim Witt mit Orchester, Adrian Hates (Diary of Dreams, Klassik, Rock) 45e
27.04. 20.00 Zukunft: Deathhammer, Occvlta, Slaegt, Ketzer (Trash Metal)
27.04. 20:30 Huxleys: Steve Naghavi (Synthiepop) 38e
27.04. 20.30 Urban Spree: Deathrite, Abyssous (Deathmetal, Punk) 17e
27.04. 21.00 Heimathafen: Salvador Sobral (Jazz) 50e
27.04. 22.00 Hangar49: Napalma, Azuleo, DJ Interpaul & DAGVII (Flamenco-Jazz, Afro-Brazil Electronic) 13e
27.04. 22.00 Wild At Heart: Johnny Moped, Joni & The Jetsons (Punk Rock) 16e
27.04. 22.00 Quasimodo: Judith Hill (Soul, R&B) 30e

28.04. 20.00 Badehaus: The Family Crest (Synthpop, Afro-Cuban Soul)
28.04. 20.00 Columbia Theater: MGLA, Revenge, Deus Mortem (Metalcore) 32e
28.04. 20.00 Kesselhaus: The Ginger Baker Jazz Force & Just Another Foundry (Jazz Funk, Soul)
28.04. 20.00 Maze: Mad Hatters Daughter (Soul, Rock)
28.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Reezy (Hip-Hop)

29.04. 19:00 Ramones Museum: Bad Cop/ Bad Cop (Punk)
29.04. 20.00 Badehaus: Lion Sphere (Funk, Artrock, Fusion) 18e
29.04. 20.00 Monarch: The Proper Ornaments, Violet Fields (Brit-, Psychedelia- Sixties-Pop) 15e
29.04. 20.00 SO36: Press Club (Punk-Rock) 16e
29.04. 20:30 Gretchen: Alfa Mist, Suff Daddy & The Lunch Birds (Jazz, Soul, HipHop) 25e
29.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Ryan Bingham (Folk, Country ) 33e

30.04. 20.00 Cassiopeia: Not On Tour (Skate Punk) 15e
30.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Forster & Band (ex The Go-Betweens) 27e
30.04. 20.00 Lido: Berlin Boom Orchestra (Reggae, Dancehall) 18e
30.04. 20.00 Privatclub: Ifriqiyya Electrique (Desertrock, Hip-Hop) 18e
30.04. 20.00 So36: Snak the Ripper (HipHop) 37e
30.04. 21.00 Berghain / Kantine: Loyal
30.04. 21:00 Køpi: Stasis, Morus (Metal, Crust, Punk)
30.04. 22.00 Wild At Heart: Sukkar (Rock) 13e

01.05. 18:00 Trinkteufel: The Varukers (Punk)
01.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Goldenen Zitronen (Avantgarde, Rock) 25e
01.05. 20.00 Sendesaal RBB: David Gray (Sing/Song) 48e

02.05. 20.00 Astra: Coheed and Cambria (Metal, Prog-Rock) 30e
02.05. 20.00 Berghain / Kantine: Girl In Red. (Dream-Pop) 23e
02.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Atmosphere ( Hip Hop)
02.05. 20.00 Lido: Mandolin Orange (Americana, Bluegrass, Country) 22e
02.05. 20.00 Maze:Kingswood (Space-Rock, Synth-Soul)
02.05. 20.00 Maschinenhaus: Afenginn (Progressive, Nordic Ambient) 23e
02.05. 20.30 Monarch: Gerda Blank (Noiserock) 10e

03.05. 15:00 Arena: Witch, All Them Witches, Earthless, Hällas, Colour Haze, 24/7 Heaven u.a. (Stoner Psychedelic, Doom) 65e
03.05. 19:30 Halle am Ostbhf: Rod Stewart
03.05. 18:30 Lido: Intenational Music (Indiepop)
03.05. 20.00 Astra: dEUS (Indie-Rock)
03.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
03.05. 20.00 Kesselhaus: Russkaja (Turbo-Polka) 29e
03.05. 20.00 Musik & Frieden: Blond (Indiepop) 21e
03.05. 20.00 Privatclub: Deine Cousine (Deutschrock) 16e
03.05. 21:00 Badehaus: San2 & His Soul Patrol (Soul, Blues) 22e
03.05. 21.00 Maschinenhaus: Green Desert Tree 12e
03.05. 21.00 Yaam: London Afrobeat Collective, Footprint Project (Afrofunk)
03.05. 22.00 Quasimodo: JCM ft. Clem Clempson, Mark Clarke, Ralph Salmins (Rock)

04.05. 15:00 Arena: Fu Manchu, Kikagaku Moyo, Naxatras (Stoner, Rock, Metal) 65e
04.05. 20.00 Astra: Jawbreaker (Emocore, Punk) 40e
04.05. 20.00 Berlin Music Hall: Disturbed (Metal, Hardrock) 60e
04.05. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Olli Schulz (SingSong,Comedy) 39e
04.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
04.05. 20.00 Maze: Kliffs (Liedermacher, Alternative Rock) 16e
04.05. 21.00 Bi Nu: Babasonicos (Rock) 29e
04.05. 22.00 Wild At Heart: Authority Zero, The Demtones (Punk-Rock) 13e

05.05. 15:00 Arena: OM, Wovenhand, Long Distance Calling (Stoner, Rock, Metal) 65e
05.05. 20.00 Badehaus: Xavi 16e
05.05. 20.00 Cassiopeia: Charly Bliss
05.05. 20.00 Columbia Theater: Better Oblivion Community Center, Christian Lee Hutson (Rock) 43e
05.05. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Olli Schulz (SingSong,Comedy) 39e
05.05. 20.00 Lido: Cat Ballou (Rock, Pop) 26e
05.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Sylvan LaCue, Haseeb
05.05. 20:00 Säälchen: Francesco Tristano (Electronic, Jazz) 40e

06.05. 20:00 MSH: George Ezra (SingSong) 45e
06.05. 20.00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Rocksteady) 19e
06.05. 20.00 Tempodrom: Anne-Marie (Pop, R’n’B)
06.05. 20.00 Tempodrom, KleinerSaal: Lucy Rose (Folkpop) 25e
06.05. 21.00 Berghain / Kantine: Duo Stiehler/Lucaciu (Jazz, Funk, Soul) 17e

07.05. 20.00 Cassiopeia: Bold, Belief (New York Hardcore) 20e
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Cetce (Ex-Irie Révoltés, Dancehall) 28e
07.05. 20.00 Huxleys: Christina Stürmer (Rock, Pop) 40e
07.05. 20.00 Privatclub: Benjamin Francis Leftwich
07.05. 20.30 Berlin Music Hall: Capital Bra (Hip-Hop)
07.05. 20.30 Berghain / Kantine: Barrie 15e
07.05. 20:30 Gretchen: La Yegros 19e

08.05. 20.00 Admiralspalast: Bonnie Tyler 53e
08.05. 20.00 Auster Club: Vivie Ann (SingSong, Rock / Pop) 18e
08.05. 20.00 Cassiopeia: Maps & Atlases (Indie-Rock) 18e
08.05. 20:00 Lido: Ziggy Alberts, Harrison Storm (Reggae) 30e
08.05. 20.00 SO36: Kate Tempest, Average Joe (Hip Hop) 32e
08.05. 21.00 Berghain: Romare (Electro) 20e
08.05. 21.00 Køpi: What We Feel, Mister X (HC Punk)
08.05. 21.00 Urban Spree: Jakuzi (New Wave, Synthpop) 16e

09.05. 19:00 Lido: Mocky (Jazz, Avant)
09.05. 19.30 Monarch: Average Joe (Jazz) 20e
09.05. 20:00 Astra: LP (Soul, Pop) 33e Ausverkauft!
09.05. 20.00 Cassiopeia: The Blinders
09.05. 20.00 Columbiahalle: Max Korzh
09.05. 20.00 Musik & Frieden: Polar, Tripsitter (Post-Hardcore) 19e
09.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Inner City (House)
09.05. 20.00 SO36: Yussef Dayes (Jazz-Funk, Jungle, Trip Hop) 23e
09.05. 21:00 Cortina Bob: La Gachette, Running Stitches (Streetpunk)
09.05. 21:30 Bi Nuu: Kokoroko (Jazz)26e
09.05. 22:00 Privatclub: Punkt. Vrt. Plastik (Electro, Jazz) 26e

10.05. 19.15 Musik & Frieden: dArtagnan (Mittelalter Rock) 30e
10.05. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Nneka (Hip Hop, Jazz) 31e
10.05. 19.30 Lido: The Bad Plus (Jazz) 31e
10.05. 20.00 Badehaus: Tom Speight (FolkPop) 19e
10.05. 20.00 Columbia Theater: Mine 29e
10.05. 20.00 FluxBau: Sieh (Jazz) 20e
10.05. 20.00 Tempodrom: Apparat (Electro) 40e
10.05. 20.00 SO36: BaBaZuLa (Orient-Dub, Folk, Psych-Rock).26e
10.05. 20:00 Tempodrom: Apparat (Electro, Ambient) 40e
10.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
10.05. 20.30 Berghain / Kantine: Suma (Noise, Doom Metal ) 16e
10.05. 21.00 Lido: Rymden (Jazz) 31e
10.05. 21.00 Urban Spree: Tüsn (Indierock) 20e
10.05. 22.00 Quasimodo: Erja Lyytinen (Blues, Soul, Rock) 21e

11.05. 18.30 Lido: Kinga Glyk (Jazz)
11.05. 20:00 Astra: Sticky Fingers (Rock)
11.05. 20.00 Columbiahalle: Alice Phoebe Lou (Avant-, Folkpop) 32e
11.05. 20.00 Columbia Theater: Fiddler’s Green, The Moorings (Folkrock) 38e
11.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mumford & Sons (Folk, Rock)
11.05. 20.00 Huxleys: Little Big (Rave, Skibidi ) 34e
11.05. 20.00 Kesselhaus: Olexesh (HipHop) 36e abgesagt
11.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ten Fé (IndieRock, Elektronik) 20e
11.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Oratnitza (Balkan Ethnobass)
11.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 18e
11.05. 21.00 Monarch: Philm (Jazz) 21e
11.05. 21.30 Privatclub: Sepalot Quartet (Electronica, Jazz) 24e
11.05. 22:00 Køpi: Zyanose, Paranoid, Sex Dwarf (Noisecore, Death Metal)

12.05. 20.00 Privatclub: Aldous Harding (Folktronic, Sing/Song) 22e
12.05. 20.00 Huxleys: Jack Savoretti (Folk, Westküstenrock)
12.05. 20.00 Columbiahalle: Walking on Cars (Rock, Pop) 42e
12.05. 20.00 Musik & Frieden: Jon Spencer & The Hitmakers (Garagepunk, Rock’n‘Roll )
12.05. 20.30 Berghain / Kantine: Sabbath Assembly, Messa (Prog, Black Metal, Doom) 17e
12.05. 22.00 Quasimodo: Maurice & die Familie Summen (Soul-Funk-Jazz) 23e abgesagt.

13.05. 20.00 Badehaus: Malik Harris (Pop, Elektro, Rap ) 18e
13.05. 21.00 Berghain / Kantine: Rat Boy (Grunge, Punk) 19e
13.05. 20.00 Huxleys: Boyce Avenue (Rock, Pop).
13.05. 20.00 Musik & Frieden: Pristine, Ni Sala (Hardrock) 23e
13.05. 21.00 Privatclub: Those Goddamn Hippies (Electronic Music) 18e

14.05. 20:00 Columbia Theater: Whiskey Myers
14.05. 20.00 Maze: Sparkling (Rock, Postpunk) 15e
14.05. 20.00 Lido: L`Aupaire
14.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
14.05. 20.00 Privatclub: Tété (Blues, Folk)
14.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Hang Massive 25e

15.05. 20:00 Astra: The Hellacopters (Punk, Hard Rock, Empfehlung)
15.05. 20.00 Cassiopeia: Kind Kaputt (Post Hardcore, Emo) 13e
15.05. 20:00 Columbia Theater: Built To Spill (Altenative Rock) 30e
15.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mark Knopfler (Dire Straits)
15.05. 20.00 Lidolino: Christian Elias Korber
15.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
15.05. 20:00 Monarch: Sorgenkind 22e
15.05. 20.00 Musik & Frieden: Pool (Indiepop, Disco)
15.05. 20.00 Tempodrom: Dido (Soul, RnB)
15.05. 21:00 Acud: Sneaks (Hip Hop, Postpunk) 13e
15.05. 22.00 Quasimodo: Ann Vriend (Neo-Soul) 21e

16.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
16.05. 20.00 Bi Nuu: Shonen Knife, 24/7 Diva Heaven (Punkpop, Empfehlung) 25e
16.05. 20.00 Berghain / Kantine: Fazer
16.05. 20.00 Burg Schnabel: Fredo
16.05. 20.00 Cassiopeia: Loyle Carner (Hip Hop) Ausverkauft
16.05. 20.00 Gretchen: Kazy Lambist, Gabriel Vitel (Electronic) 18e
16.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Firkin (Celtic Rock) 20e
16.05. 20.00 Privatclub: Schafe und Wölfe (Synthpop, Rock) 18e
16.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e

17.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
17.05. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Tiken Jah Fakoly (Reggae) 38e
17.05. 19.00 Lido: Symphony X (Progressiv Metal ) 35e
17.05. 19.30 Musik & Frieden: Krayenzeit, Ingrimm (Mittelalter Folk, Metal) 21e
17.05. 20.00 Astra: Angel Haze (HipHop) 33e
17.05. 20.00 Columbiahalle: Von Wegen Lisbeth 35e
17.05. 20.00 Columbia Theater: Maren Morris (EDM, Pop)
17.05. 20.00 Huxleys: Monster Truck (RnR)
17.05. 20.00 Maze: Missio (Rock) 20e
17.05. 20.00 Prachtwerk: Bruckner
17.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
17.05. 20.30 Berghain / Kantine: aYia (Electropop) 20e
17.05. 21:00 Urban Spree: Big Brave, My Disco, Nonn (Heavy Exp. Rock)
17.05. 22:00 Køpi: Mass//Reaction, Repulsione, Terror Firmer (Metal, Crust, D-Beat)

18.05. 18.00 Wuhlheide: Wu-Tang Clan, Public Enemy, De La Soul & DJ Premier (Gods of Rap) 70e
18.05. 20.00 Huxleys: Catfish And The Bottlemen (Alternative Rock) 30e
18.05. 20:00 TWH: Cerebral Enema (Grindcore)
18.05. 20.00 Tempodrom: Cornamusa (Folk-Rock) 24e

19.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
19.05. 20.00 Bi Nu: Fortuna Ehrenfeld (Indiepop) 25e
19.05. 20.00 Berghain / Kantine: ZES (Alternative) 21e
19.05. 20.00 Huxleys: Giant Rooks (Alternative-Pop, Folk, Elektronik) 27e
19.05. 20.00 Lido: Flo Mega (HipHop)
19.05. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Fit For An Autopsy, Venom Prison, Vulvodynia, Justice For The Damned (Death Metal)

20.05. 20.00 Badehaus: Joey Landreth (SingSong)
20.05. 20.00 Berghain / Kantine: Jenniffer Kae (Soul, R&B, Gospel, Country, Pop) 26e
20.05. 20.00 Huxleys: Foals (Dance Rock) 38e

21.05. 20.00 Columbiahalle: Sweet 48e
21.05. 20.00 Maschinenhaus: Cäthe, Mockemalör (Elektronik, Jazz) 27e
21.05. 20.00 Musik & Frieden: Talos (Elektro-Pop) 20e
21.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e

22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Hand Habits, Mermaidens (Indierock, Folk) 16e
22.05. 20.00 Cassiopeia: Hypnos (Stonerrock) 15e
22.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: We Hunt Buffalo (Psych Rock, Stoner) 19e
22.05. 20.00 So36: The Get Up Kids, Muncie Girls (Pop Punk, Emo) 27e
22.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e Ausverkauft

23.05. 20:00 Astra: The Cinematic Orchestra (Alternative Rock) 33e
23.05. 20.00 Berghain / Kantine: G Flip (Indie-Pop) 23e
23.05. 20.00 Cassiopeia: Abramovicz, Travels & Trunks (Punk) 15e
23.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Max Prosa (Folkpop) 15e
23.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Das Paradies (Rock) 45e
23.05. 20.30 Musik & Frieden: Soccer Mommy (IndieRock) 17e
23.05. 21.00 Passionskirche: The Milk Carton Kids (Folk, Country) 35e
23.05. 22.00 Quasimodo: Marc Amacher (Blues, Boogie-Woogie, Rock n‘ Roll ) 20e

24.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Daniel Norgren (Blues )
24.05. 20.00 Lido: Men I Trust (Indiepop) 20e
24.05. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Blackpink, Kia (K-Pop)
24.05. 20.00 Privatclub: Strand of Oaks (Folk)
24.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin(Rock) 45e

25.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Atari Teenage Riot (Digital Hardcore) 29e
25.05. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
25.05. 20.00 Lido: The Heavy (Indierock, Soul)
25.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Finn (Pop, SingSong) 21e
25.05. 20:00 Privatclub: Some Sprouts (Indie-Rock, Folk) 15e
25.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock) 45e
25.05. 20:00 Gretchen: A-WA 29e
25.05. 22:00 Køpi: Force Events!, Tired Out (HC Punk)
25.05. 22.00 Hangar49: MirMix Orkeztan, Rosa Morena Russa, DJ Interpaul, DAGVII (Bossa, Samba) 12e

26.05. 20.00 Silent Green: Tyler Ramsey (Country, Blues) 24e
26.05. 21.00 Musik & Frieden: AzudemSK, Julez & SkiDs. (HipHop) 19e

27.05. 20.30 Berghain / Kantine: Cocaine Piss (Punk, Noiserock) 15e

28.05. 20:00 Huxleys: Little Steven & The Disciples of Soul (Rock)
28.05. 20:30 Gretchen: Altin Gün 22e
28.05. 20:30 Lido: Mineral (Emo)
28.05. 20.30 Berghain / Kantine: Midlife (Space Jazz) 20e
28.05. 20:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Weakened Friends (Alternative Rock, Noise) 16e
28.05. 21:00 Internet Explorer: Doomsquad

29.05. 19:30 Schokoladen: The Shivas (RnR) 8e
29.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Backstreet Boys
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folkpop) 29e
29.05. 20.00 Frannz: Cass McCombs (Rock) 23e
29.05. 20.00 Lido: Alina (Pop, Soul) 30e
29.05. 20.00 SO36: The Real McKenzies, The Curlies (Folkpunk) 22e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine: Priests (Noise, Punk, Surf, Empfehlung) 16e
29.05. 20.30 Privatclub: Kytes (Indierock) 18e
29.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e

30.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: L'Imperatrice (Disco) 21e
30.05. 21.00 Privatclub: Wand (Psychedelic-Rock) 18e
30.05. 21.00 Säälchen: Satori & The Band From Space
30.05. 22.00 Quasimodo: Mezzoforte (Fusion) 35e

31.05. 19:00 Zitadelle Spandau: Ska-P, Sondaschule (Ska Punk)
31.05. 20.00 Cassiopeia: Gatans Lag, Oldfashioned Ideas (Oi, Punk)
31.05. 20.00 Nuke: Espana Circo Este (HipHop, Tango-Punk) 14e
31.05. 20.30 Monarch: Darjeeling (IndieRock) 13e
31.05. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Pop, Jazz) 35e

01.06. 20.00 Tempodrom: Bryan Ferry 60e
01.06. 20.00 Zukunft: Odd Couple, Pabst (Grunge, Garage Rock)
01.06. 20.30 Großer Sendesaal des RBB: Joan As Police Woman 30e
02.06. 14:00 & 17:00 Paula-Thiede-Ufer 10: The Outcasts, The Defects (Punk) 44e
02.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Tool Ausverkauft
02.06. 20.00 Astra: The Good The Bad And The Queen (Art Pop) 55e
02.06. 20.00 Cassiopeia: Frankie and the Witch Fingers (Power Rock) 17e
02.06. 20.00 Musik & Frieden: Hop Along (Grunge, Folk) 22e

03.06. 20.00 Lido: Big Thief (Indiepop) 20e
03.06. 20.00 Tempodrom: Status Quo
04.06. 18:30 Waldbühne: Kiss
04.06. 20.00 Astra: Kurt Vile & The Violators (Alternative Rock) 30e
04.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Eric Clapton
05.06. 18.45 Zitadelle Spandau: The Smashing Pumpkins (Grunge Altenative Rock) 65e
05.06. 20.00 Musik & Frieden: Sons of the East, Amistat (Indiefolk) 30e
06.06. 18:30 Waldbühne: Fleetwood Mac
06.06. 20.00 Privatclub: Jeangu Macrooy (SingSong, Jazz ) 21e
06.06. 20.30 Lido: Jonathan Bree (Indiepop) 17e
07.06. 18.45 Olympiastadion: Phil Collins
07.06. 20.00 Berghain / Kantine: Chamberlain (Rock, Emocore) 18e
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
07.06. 20.00 Lido: Still Corners (Synth-Pop, Dream-Pop)
07.06. 20.00 Privatclub: Ex Hex (Power-Pop, Glam, New Wave)
07.06. 22:00 Køpi: Generation Decline (HcPunk)

08.06. 20:00 Cassiopeia: Exumer, Indian Nightmare (Trash Metal) 22e
08.06. 20:00 So36: Kai & Funky & Gymmick (Ton Steine Scherben) 25e
09.06. 20.00 Badehaus: Saint Chameleon (Swing, Latin, Balkan, Blues, Pop) 16e
09.06. 20.30 Monarch: The Yawpers (Folk, Rockabilly, Garagerock, Blues) 19e
10.06. 20:00 Huxleys: Skid Row (Metal ) 42e
10.06. 20.00 Monarch: Tomberlin (Sing/Song) 13e
10.06. 20.00 Kesselhaus: Deadland Ritual (Hardrock) 44e
11.06. 19.00 Zitadelle Spandau: ZZ Top (Rock’n’Roll)
11.06. 20.30 Lido: Snail Mail (Indie-Rock) 20e

12.06. 19.30 Cortina Bob: Black Fag (Tribute to Black Flag)
12.06. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Ken Boothe, Cedric Myton Kiddus I, Winston McAnuff, Derajah, Var (Reggae, Soul, Gospel, Funk) 38e
12.06. 20.30 Urban Spree: Glitter Wizard, The Feminists (Glam, Rock) 15e
13.06. 20.00 Lido: Eric Nam (K-Pop, R’n’B)
13.06. 20.30 Monarch: Wayne Graham (Americana, Country) 17e
13.06. 21:00 Loophole:Helene Barbier, Kristian North

14.06. 20.00 Berghain / Kantine: Low Cut Connie (Rock’n’Roll) 19e
14.06. 20.00 Kesselhau: Beat’n Blow (Brass) 14e
15.06. 16.00 Zitadelle Spandau: Dropkick Murphys
15.06. 19.00 Astra: Blutengel (Gothic)
15.06. 20.00 Privatclub: Max Jury
15.06. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kevin Morby (Sing/Song) 26e

17.06. 19.00 Astra: Stone Temple Pilots (Grunge) 49e
18.06. 18.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e
18.06. 20:00 Astra: Three Days Grace (Post-Grunge) 44e
18.06. 20:00 MSH: Lynyrd Skynyrd, Blackberry Smoke (Southern-Rock) 56e
18.06. 21.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e Ausverkauft
20.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Bryan Adams (Rock)

21.06. 19:00 Zitadelle Spandau: Bloc Party (Silent Alarm) 41e
21.06. 21.00 Burg Schnabel: The Underground Youth, The Gluts (Lofi Psychedelic, Postpunk) 19e
22.06. 18:00 Olympiastadion: Rammstein
22.06. 20.00 Tempodrom: Alan Parsons Project
23.06. 17.00 MS Stralau: Charlie Harper (UK Subs), TV Smith (The Adverts, Punk) 44e
25.06. 20.00 SO36: Taking Back Sunday (Emo, Pop Punk) 33e
25.06. 21:00 Tief: Coma Regalia, Thisismenotthinkingofyou, Cady
28.06. 20.00 Columbia Theater: Yael Deckelbaum & the Mothers
28.06. 20.00 SO36: EA80, Wiegedood (Dark Punk, Empfehlung) 20e
29.06. 20.00 Berlin Music Hall: Beth Hart, Kenny Wayne Shepherd (Blues, Rock) 65e
29.06. 20:00 Zitadelle: King Crimson (Progressive Rock) 55e
30.06. 19.30 Zitadelle: Toto

01.07. 20.00 Astra: Live (Rock) 35e
02.07. 17.30 Zitadelle Spandau Def Leppard, Europe (Hard Rock)
03.07. 20.00 Columbiahalle: Stray Cats (Rock´n Roll) 65e
03.07. 20.00 Huxleys: The Mighty Mighty Bosstones (Skacore) 41e
04.07. 20.00 Huxleys: Men At Work
06.07. 17:00 Ufa Fabrik: Welle:Erdball, Beyond Obsession 30e
06.07. 18:00 Olympiastadion: Metallica
07.07. 19.00 Zitadelle: Janelle Monae (Soul, Funk) 49e
11.07. 19.30 Zitadelle: Beirut (Polka, Balkan Pop) 45e
12.07. 20.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 30e
14.07. 19:00 Olympiastadion: Pink (Pop)
15.07. 19.00 Zitadelle: Foreigner (Rock )
16.07. 19.30 Berlin Music Hall: The Beach Boys (SurfPop)
16.07. 19.30 Zitadelle: Loreena McKennitt (Celtic Folk)
20.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Feine Sahne Fischfilet 36e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
25.07. 20.00 Columbia Theater: Chris Robinson Brotherhood (Rock’n‘Roll ) 38e
25.07. 20.00 SO36: Queensryche, Firewind, Mirror Plain (Metal) 38e
27.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Tash Sultana (Soul) 43e
27.07. 20.30 Zukunft: Graf Orlock, Sport (Emo, Punk, Jazz)

03.08. 19.30 Waldbühne: Marteria & Casper 55e
10.08. 19.00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 47e
10.08. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (Americana, Indie Folk) 20e
24.08. 20:00 Lido: Actors (Postpunk)
30.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oh Sees (Kraut, Garage, Noise Rock) 26e

01.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (Rock) 73e
04.09. 20.00 Columbiahalle: John Prine (Folk) 43e
06.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda
10.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
12.09. 20.00 Privatclub: Ami Warning
13.09. 20.00 Lido: The Wedding Present (C86, Empfehlung) 26e
13.09. 20:00 MSH: Alice Cooper (HardRock, Klamauk)

14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Electro) 40e
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins
15.09. 20.00 So36: The Baboon Show (Punk, Rock) 22e
20.09. 20:00 Huxleys: Dame (Hip Hop) 36e
21.09. 20:00 Bi Nuu: The Invincible Spirit (Electro-Wave) 24e
21.09. 20.00 Lido: Demented are Go (Psychobilly) 23e
21.09. 20.00 Tempodrom:Archive (Avant, Post Rock) 43e
24.09. 20.00 Columbia Theater: Ashley McBryde (Country) 27e
24.09. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folk)
26.09. 22.00 Quasimodo: Jessy Martens & Band (Rock, Soul) 23e
29.09. 20.00 Lido: Nura (ex SXTN, Trap, RnB) 30e

03.10. 21:00 Acud: Kristin Amparol & Combo De La Musica (Soul, Pop)
04.10. 20.00 Columbiahalle: The Sisters of Mercy (Goth Rock) 40e
04.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kiefer Sutherland 45e
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
09.10. 20.00 Tempodrom: Brad Paisley (Country)
11.10. 20:00 Musik & Frieden: Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (Rock'n'Roll)
11.10. 20:00 Huxleys: Kollegah (Hip-Hop)
12.10. 20:00 Astra: Sarah Lesch 28e
12.10. 20:00 Cassiopeia: Kwam.e (Hip-Hop) 25e
12.10. 20.00 Columbia Theater: Monatik (Rock, EDM)) 39e
12.10. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Lumaraa, Der Asiate (Hip Hop)
13.10. 19.00 Privatclub: Jonas Monar (SingSong,Pop)
13.10. 20.00 UdK: Dee Dee Bridgewater (Jazz, Blues, Soul) 43e
14.10. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration (Jazz) 25e

17.10. 20.00 Kesselhaus: Magma (Metal) 40e
17.10. 20.00 So36: Ryan Leslie & Band (Rock / Pop) 50e
18.10. 20:00 Kesselhaus: Beyond The Black (Symphonic Metal)
19.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Enno Bunger (Folk Electronica) 27e
20.10. 20:00 Huxleys: Die Orsons (Hip Hop)
23.10. 20.00 Huxleys: The Rasmus (Cossover)
23.10. 20.00 Lido: Max Prosa (SingSong) 21e
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
24.10. 20.00 Frannz: Jazzkantine (Jazz,, Funk, Hip Hop) 25e
25.10. 19.30 Gretchen: Pete Philly (Electronica, HipHop) 25e
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
26.10. 20.00
26.10. 20.00 Privatclub: Antiheld (Indie-Rock) 22e
26.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor (Stoner, Psychedelic, Kraut, Progressiv Rock) 25e
28.10. 20.00 Kesselhaus: Brenner (Alternative Rock) 44e
29.10. 20.00 Columbiahalle: Snarky Puppy (Jazz Funk) 44e
29.10. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & The Brotherhood of Blues (Delta Blues ) 20e
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
30.10. 20.00 So36: Bouncing Souls (Punk) 28e
31.10. 20.00 So36: Electric Six (Garage, Disco, Punk, Metal). 26e

01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg:: Retrogott & Hulk Hodn (Hip Hop)
01.11. 20:00 Lido: Fiva (Hip Hop) 26e
06.11. 20.00 Columbiahalle: Fettes Brot (Hip Hop) 45e
06.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Kesselhaus: Yungblud (Hip-Hop)
07.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
08.11. 20:00 Astra: MIA. (Electropop) 38e
09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
11.11. 20.00 Tempodrom: Annett Louisan 43e
15.11. 20.00 Musik & Frieden: Van Holzen (Alternative-Rock) 22e
16.11. 20:00 Badehaus: Les Bummms Boys (Ska, Balkan, Rock'n'Roll)
21.11. 19.00 Huxleys: Eluveite, Lacuna Coil, Infected Rain (Gothic, Metal, Folk)
22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
22.11. 20.00 Lido: 102 Boyz (Hip Hop) 25e
23.11. 19.30 MSH: SDP
23.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Chor Indiepop) 37e
23.11. 22.00 Hangar49: Apparatschik, DJ Interpaul, DAGVII (Taiga Tunes & Soviet Grooves) 18e
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
27.11. 20.00 Astra: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 40e
30.11. 19.30 Musik & Frieden: Jini Meyer (Deutschrock) 25e
30.11. 20.00 Tempodrom Lisa Stansfield (Soul-Pop) 65e

04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
06.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Larrikins (Punk, Metal) 28e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Kaizaa (Punk, Metal) 28e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e

07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e
08.12. 19.00 Columbia Theater: Midge Ure & The Band (Synthpop, New Wave) 55e
08.12. 20.00 Huxleys: The Stanglers (Rock)
11.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tonbandgerät (Indiepop) 35e
13.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Battleme, Berlin Blackouts (Punk Rock, Empfehlung) 28e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e

01.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
07.03.2020 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha:
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.