Berlin-Tipps

01.06. 19:30 Lido: Somebody Else (Soul, Funk, Pop) 12e
01.06. 19:30 Schokoladen: StrgZ, Love Lanes (NewWave, Punk) 7e
01.06. 20:00 Cassiopeia: Turnover (Surfpop, Indierock)
01.06. 20:00 Maze: Zombiez 19e
01.06. 20:00 Tempodrom: Thom Yorke
01.06. 20:30 Acud: Sarah Neufeld (of the Arcade Fire, Electroacoustic, Avantfolk) 18e
01.06. 21:00 Bei Ruth: Jealous, Party Fears, The Beths (Psychpop)
01.06. 21:00 Berghain, Kantine: Donovan Woods
01.06. 21:00 Privatclub: Valparaiso 19e abgesagt
01.06. 21.00 Yaam: Ebo Taylor & The Saltpond City Band (AfroBeat, Jazz, Funk) 20e
01.06. 22:00 Supamolly: Wisecräcker (Skapunk) 6e
01.06. 22.00 Badehaus:    Sister Nancy, Legal Shot Soundsystem (Dancehall) 17e
01.06. 22.00 K19Cafe: Uranus Front, Freaknation, Bastardo Four (Powerviolence, Punk)
01.06. 22.00 Quasimodo: George Garcia 20e
01.06. 22.00 Wild At Heart: Gruftschlampen, The Knutz (Dark Wave, Death Rock ) 13e
01.06. 23:00 Astra: Boris Brejcha, Ann Clue, Deniz Bul, TheyDream (Electro)

02.06.- 03.06. Malzwiese: Bonaparte, Die Höchste Eisenbahn, Razz,Lola Marsh, Yukno, J.Bernhardt, Leyya, Cassia, Manual Kant, Rikas, Bergfilm, Moglebaum, Das Paradies, Dakota, Suff Daddy & The Lunchbirds, The Angelcy, Still Trees, Bernd Begemann, Cäthe, Sven Van Thom, Lisa Bassenge, Desiree Klauekens 30e
02.06. 17:00 Kreutziger Str.: The Knattertones, Cancer Clan, Bloody Marys, Dog, Gymnastic 5  u.a.0e
02.06. 20:00 Badehaus: Kafvka (Rap-Rock, Dada-Pop) 17e
02.06. 20.00 Berghain / Kantine: Peach Pit
02.06. 20:00 Franz-Mehring-Platz: Holler My Dear 0e
02.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Roger Waters (Pink Floyd-Klassiker)
02.06. 20:00 Lido: Pareidolie with Chassol, Yatao, Egopusher
02.06. 21.00 Arkaoda: Burnt Friedman (Elektronica) 15e
02.06. 21:00 Cortina Bob: Glam Skanks
02.06. 22.00 Quasimodo:  Superchunk (Alternative Rock, Pop Punk) 24e
02.06. 22:00 Supamolly: Provinztheater (Patchanka)
02.06. 22:00 Wild at Heart: The Teaserettes (Burlesque)
02.06. 23:59 Wilde Renate: Fairmont, Fantastic Man, Lokier, Remain, Iñigo Vontier, Phred Noir,  Homeboy, 22Rockets, The Swift, Barbara Boeing, Cyranotaurus

03.06. 17.00 Olympiastadion: Guns N‘ Roses, Manic Street Preachers, Greta Van Fleet
03.06. 20.00 Lido: Alexander Knappe (Pop)
03.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Antifuchs Stola (Hip Hop) 21e
03.06. 20.30 Berghain / Kantine: Uns (Indiepop) 13e

04.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Joe Perry, Alice Cooper, Johnny Depp, Rock)
04.06. 19:30 Schokoladen: The Old Wives, Mainlined Heroes
04.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Moose Blood (Emo, Indie-Rock) 20e
04.06. 20.30 Monarch: 13 Crowes (Rock) 13e

05.06. 20.00 Cassiopeia: Bully,  Dude York (Grunge) 17e
05.06. 20.00 Columbia Theater: Alma (Electro-Pop, Soul)
05.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Selah Sue (Soul, Reggae, HipHop)29e
05.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Current Swell (Rock) 30e
05.06. 22.30 Quasimodo: Alphonso Williams

06.06. 19:30 Schokoladen: Brandon Miller, Kitty Solaris (Sing Song, Pop)
06.06. 20.00 Cortina Bob: Reverend Beat-Man, Nicole Izobel Garcia (Blues Trash) 15e
06.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Wussy (Rock, Folk) 19e
06.06. 20:00 Fluxbau: James Chatburn, Lea Santee
06.06. 20:00 Halle Am Ostbhf: Katy Perry (Pop) 60e
06.06. 20:30 Berghain / Kantine: Siska (Watcha Clan), French 79 (Hip-Hop,Soul, Folk) 18e
06.06. 22:00 Wild at Heart: Case 39 (Punk-Rock) 0e
06.06. 22.30 Quasimodo: Mia Diekow  (Chanson, Kammer-Pop)15e

07.06. 18.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e      
07.06. 19.00 Zitadelle Spandau:  Runrig (Celtic-Rock)
07.06. 19:30 Cassiopeia: Wiegedood, Praise The Plague (Black Metal) 20e
07.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
07.06. 20.00 Lido: Andrea Gibson
07.06. 20.00 Monarch: Theodor Shitstorm 16e
07.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Preoccupations (Post-Punk, Math Rock, Empfehlung) 20e
07.06. 20.00 Privatclub: Betty Who (Pop, Urban Soul) 25e
07.06. 20:00 So36: Kai & Funky (Ton Steine Scherben), Gymmick (Akustik Scherben Songs) 25e
07.06. 20.00 Philharmonie: Zaz (Chanson Pop) 48e
07.06. 20:30 Badehaus: Flooot,  Make A Move (Hip-Hop, Ragga, Pop) 10e
07.06. 20.30 Internet Explorer: Ropoporose (Indie-Rock) 15e    
07.06. 20.30 Urban Spree: Purple Hill Witch, Church of Mental Enlightment (Psych, Doom, Metal) 17e
07.06. 22:00 Duncker: Halbtal (Psychedelic) 0e
07.06. 22:00 Wild at Heart: The Kids, Dozix (Punk) 16e

08.06. 16:00 Cassiopeia: Angel Du$t, Odd Man Out, Fuck It I Quit, Modern Love, Clean Break, Schwach, Vicious Reality, Embitter, Savage (HC)
08.06. 19.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e Ausverkauft
08.06. 20.00 Admiralspalast: Art Garfunkel
08.06. 20.00 Columbiahalle: Haim (Folkpop, R’n’B) 39e    
08.06. 20:00 Funkhaus: Spoon (Art Rock)
08.06. 20:00 So36: Conflict, Antidotum, Cress, Vicious Irene (Anarcho Punk, Crust) 20e
08.06. 20:00 Yaam: Nasty C (HipHop) 26e
08.06. 21:00 Berghain / Kantine: Jacob Bellens 22e
08.06. 21:00 Cortina Bob: The Jollars, The Suburbs (Punk)
08.06. 21:00 Kastanienkeller: Publique, Top Down, Die Wärme (Post Punk)
08.06. 21:00 Rosis:VV & The Void (Cold Wave, Empfehlung)
08.06. 22:00 Wild at Heart: Pat Reedy & the Longtime Goners (Hillbilly Country) 10e

09.06. 16:00 Cassiopeia: Protester, Line Of Sight, Macho Boys, Government Flu, Heatseeker, Waste, Oen Wounds, Primitive Life, The Fog (HC)
09.06. 17.00 Urban Spree: Damo Suzuki`s Network  (Exp., Electronic, Krautrock)13e
09.06. 19:00 Bi Nuu: Necros Christos (Death Metal) 21e
09.06. 19:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Districts 22e
09.06. 20.00 Badehaus: Kolars 19e
09.06. 20.00 Privatclub: Fewjar (Rock, Electro) 29e
09.06. 20:00 So36: Extreme Noise Terror, Antisect, Disorder, Contorture, Death Crusade (Grindcore, Crust, Metalpunk) 20e
09.06. 20.00 Velodrom: Future Islands (Synth-Pop) 35e
09.06. 20.00 Waldbühne: Beatsteaks 45e ausverkauft
09.06. 21.00 Roadrunners Paradise: Ray Collins` Hot Club (Swing, Rock´n´Roll) 27e
09.06. 22:00 Wild at Heart: Phantom Rockers, 13 Bats (Psycho-, Punkabilly) 15e

10.06. 12:00 Else: Michael Mayer, Thomas Fehlmann Reinhard Voigt, T.Raumschmiere,  Anii, Terranova, Denis Stockhausen, Flexonaut
10.06. 15:00 Rosis: Live in the Woods (Psychpop) 10e
10.06. 19.00 Ufa Fabrik: Zoe Conway, John McIntyre (Irish Folk) 22e
10.06. 19:30 Cassiopeia: Steve Ignorant`s Slice Of Life, Past, Totenwald (Acoustic Punk, Wave) 16e
10.06. 20:00 Cassiopeia:  The Lillingtons, Ray Rocket, Make War (Pop Punk) 17e
10.06. 20:00 Volksbühne: Alex Cameron with Roy Molloy, Itaca (Italo-Pop), Lido Pimienta (Synth-Pop)  20e
10.06. 21.00 Monarch: Rome Is Not A Town (Indie-Rock) 10e
10.06. 21:00 Urban Spree: Alright Gandhi 15e
10.06. 21:00 Zukunft: Rvivr, Misfortune Cookie (Punk, Empfehlung) 11e
10.06. 22.00 Wild At Heart: The Bellrays, Grey City Passengers (Punk, Rock&Soul) 16e
11.06. 19:30 Schokoladen: Magic Wands, Fangirls (Dreampop) 7e
11.06. 20:00 Astra: Courtney Barnett, Loose Tooth (Folk) 31e
11.06. 20.00 Berghain / Kantine: Bishop Briggs (Pianopop, Rock)
11.06. 20:00 Bi Nuu: And You Will Know Us By The Trail Of Dead (Alternative Rock) 29e
11.06. 20.00 Cassiopeia: Wavves, Dune Rats (Pop-Punk, College Rock) 21e    
11.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jacques Palminger & 440 Hz Trio (Jazz) 23e
11.06. 20:30 Acud: Yamantaka, Sonic Titan (Noh-Wave, Prog, Afrofuturism) (Noh-Wave) 13e

12.06. 19.00 Zitadelle: Lenny Kravitz (Rock, Soul, Funk)
12.06. 20.00 Columbia Theater: Kiefer Sutherland 45e
12.06. 20:00 Huxleys: James Bay, Lily Moore (SingSong) 45e
12.06. 20:00 MSH: Limp Bizkit (Nu Metal) 44e
12.06. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Blessthefall, Shvpes (Metalcore, Post-HC) 29e
12.06. 20.00 Lido: Exodus, Dust Bolt (Thrash Metal) 28e
12.06. 20.00 Yaam: Roy Woods (Hip Hop) 25e
12.06. 20.30 Chez Klockmann, Stedingerweg 42: Tom Liwa (Ex Flowerpornoes) 14e
12.06. 21.00 Berghain: Anna Calvi (SingSong,Pop) 36e
12.06. 21.00 Berghain / Kantine: Die Wilde Jagd,  James Cook (Kraut, Synth, Empfehlung) 17e
12.06. 21:00 Tiefgrund: Loose Tooth (Dark Folk Rock),

13.06. 17.45 Waldbühne: Iron Maiden, Killswitch Engage
13.06. 19:30 Schokoladen: Michael Feuerstack
13.06. 20.00 Berghain / Kantine: Amber Arcades 17e
13.06. 20:00 Funkhaus: Tops, A Tribute To February Montaine
13.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Deerhunter (Slow-Core) 25e
13.06. 20:00 Fluxbau: Kid Cupid
13.06. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charles Esten (Folk, Pop) 26e
13.06. 22:00 Wild at Heart: Grayssoker (Accordion Metal) 0e

14.06. 20.00 Arkaoda: Islaja, La Tourette (Elektronica) 13e
14.06. 20:00 Badehaus: Theo Lawrence & The Hearts (Soul, Rock) 16e
14.06. 20.00 Roadrunners: The Scientists, Thee Gravemen (Samp-Rock, Blues, Garage-Fuzz, Rockabilly)
14.06. 20:30 Heimathafen Neukölln: Animal Collective (Avant, Psychedelic Pop) 30e
14.06. 21:00 Bi Nuu: Coven, Sons Of Morpheus, Dune Pilot (Rock, Metal)  29e
14.06. 21:00 Cortina Bob: Left Lane Cruiser (Blues, RnR)
14.06. 21.00 Roter Salon: Joanne Robertson 15e
14.06. 22:00 Duncker:      Antigone Project (Prog/New Wave) 0e

15.06. 20:00 So36: Sticky Fingers (Dub, Rock) 25e
15.06. 21:00 Bi Nuu: El Mato A Un Policia Motorizado (Weltmusik)  24e
15.06. 21.00 Privatclub: Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band (Soul, Funk) 16e
15.06. 22:00 Køpi: I.R.A. - Infección Respiratoria Aguda, A.S.C.O. (Punk)
15.06. 22:00 Supamolly: Lake Felix, 13 Year Cicada (Psych Rock)
15.06. 22:00 Wild at Heart: Argies (Street Combat Rock) 10e
15.06. 23:59 Wilde Renate: Bodin & Jacoby, Patrick Klein, Juli N.More, Martyné, Noema, Michal Zietara

16.06. 20.00 Huxleys:  Skillet  40e
16.06. 20.00 Privatclub:Vizard, Abelha Supersónica (Ambient) 8e
16.06. 20.00 Tempodrom: Ringo Starr & His All Starr Band
16.06. 20.00 Wuhlheide: Adel Tawil & Friends 44e
16.06. 21:00 Ausland: Chambers, Bad Hammer, Elecdrones (Post Punk) 12e
16.06. 21.00 Berghain / Kantine: Prada Meinhoff,  Lena Stöhrfaktor, Die Supererbin (Electro Punk, Hip Hop) 12e
16.06. 21.00 Cassiopeia: Dizzy Wright, The Smells (Hip Hop) 22e
16.06. 21:00 Frannz: The Alarm (Rock) 35e
16.06. 22.00 Wild At Heart: The Metafication Cabaret (Punk Cabaret) 10e

17.06. 19.00 Zitadelle Spandau: A Perfect Circle (Progressive-Rock) 55e
17.06. 20:00 So36: L7 ( Rock) 32e
17.06. 22.00 Kesselhaus: Havana d’Primera 37e

18.06. 20:00 Bi Nuu: Gus Dapperton 18e
18.06. 20.00 Privatclub: Goldmeister (Swing, Rap)  26e
18.06. 20:00 Tempodrom: Camila Cabello (Pop) 44e
18.06. 20.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Loma (Pop, SingSong) 17e
18.06. 21.00 Badehaus:    The Americans (Country, Blues) 19e
18.06. 21.00 Berghain / Kantine: CRX (Rock) 23e
 
19.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Bury Tomorrow, Tell You What Now (Metalcore)
 29e
19.06. 20.00 Tempodrom: Jeff Beck
19.06. 20:30 Bi Nuu: Less Than Jake 33e
19.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg:  Alborosie, Shengen Clan (Reggae, Dub)  32e
20.06. 20.00 Astra: Rose Tattoo (Hard Rock) 33e
20.06. 20:00 Fluxbau: Nathan Ball
20.06. 20:00 So36: Modern Life is War, Cro-Mags, Culture Abuse (HC) 28e
20.06. 20.30 Cassiopeia:  Red City Radio (Punkrock) 15e
20.06. 22:00 Quasimodo: Slim Cessnas Auto Club 20e
20.06. 22:00 Wild at Heart: Hymn For Her (Hillbilly ) 0e

21.06. 16:00 Wild at Heart: 7 Dead Suns, Labretta Suede and the Motel 6, Fire Lady Luck, Brigitte Handley, Kris Sinister, Trixie Trainwreck, Wayne Lost Soul (Punk, R`n`R, Country)        
21.06. 20.00 Arkaoda: Driftmachine (Elektronica) 13e
21.06. 20:00 Huxleys: Thrice (Punkrock) 36e
21.06. 20:00 Zukunft: Shopping, Nunofyrbeeswax (Post Punk, Pop, Empfehlung) 13e abgesagt
21.06. 21.00 Roter Salon:  John T. Gast & MC Boli 15e
21.06. 22.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Souls Of Mischief,  Marc Hype (Hip Hop) 23e
21.06. 22:00 Duncker:     Wild Forest (Indie Folkrock) 0e
21.06. 22.00 Quasimodo: Chris Jagger ( Blues Rock) 25e

22.06. 16:00 Urban Spree: Asbjørn, Tuvaband, Mountain Bird, Lalume (Indiepop) 10e
22.06. 18.00 Olympiastadion: The Rolling Stones
22.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Nena, Chris Jagger 55e
22.06. 20.00 Badehaus: Eveline (Indietronic)
22.06. 20.00 Maze: Saint Phnx (Rock,  HipHop)
22.06. 22:00 Supamolly: Ex-Revolties, Milch & Blut
22.06. 22:00 Wild at Heart: Torpedo Dnipropetrowsk (Balkan-Folk) 10e
22.06. 23:59 Kultstätte Keller: Damien Dempsey, Tau, Nina Hynes, Candice Gordon, A.S. Fanning, Louis Brennan, Lair, David Hedderman
22.06. 23:59 Wilde Renate: Neil Landstrumm, Pablo Mateo, Samo, Lux, Marlon Hoffstadt, Strip Steve, Opal Sunn aka Al Kassian & Hiroaki OBA, Opium Hum, JM Moser, Golesworthy, Philipp Morris, Timecop & Sarj, Gloriji & Caasun, Philipp Schultheis

23.06. 21:00 Clash: Subhumans (Punk)
23.06. 21.00 Hangar49: Cold Colors, Headlight, Raderkraft 19e
23.06. 21:00 Trickster: Slander Tongue, The Inserts, Jivestreet Revival (Rock, Punk)
23.06. 22:00 Koma F: Werly, Suit Side VS Veda Plight (Crust, Punk)
23.06. 22:00 Supamolly: Yok, Früchte des Zorns
23.06. 22:00 Wild at Heart: Derryl Gleason Music, Jony Richter & The Hog Ranch (Folk-Blues) 10e
23.06. 23:00 Urban Spree: Qual (Syntzwave, EBM) 12e

24.06. 12:00  Else:  Apollonia, Dan Ghenacia, The Mole, Robin Ordell, Zendid, Lamache
24.06. 17:30 Cortina Bob: The Bois, Oironie (Oi)
24.06. 20.00 Berghain / Kantine: Golden Dawn Arkestra 20e     
24.06. 20:00 So36: 7Seconds (Punk) 20e abgesagt
 
25.06. 20.00 Privatclub:      Lindi Ortega (Country) 23e
25.06. 21.00 Cassiopeia: AJJ (fka Andrew Jackson Jihad), Emperor X (Scuzzy Punk) 15e
25.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Meret Becker & The Tiny Teeth (Country, SingSong) 30e

27.06. 20:00 Fluxbau: May
27.06. 20:00 Tempodrom: David Byrne (ex  Talking Heads) 47e
27.06. 20:00 SO36:  Touché Amoré, Basement (Post HC) 29e    
27.06. 22:00 Quasimodo: Wade Bowen, Ben Danaher (Country) 24e

28.06. 18:00 Olympiastadion: Jay-Z, Beyonce 69e
28.06. 20.00 Berghain / Kantine: Tatran (Modern Jazz, Rock, Avantgarde) 16e
28.06. 20.00 Tempodrom: Eels (Rock, Pop) 37e
28.06. 21:00 Cortina Bob: Reggae Workers Of The World
28.06. 23.00 Roter Salon: Larry B & Cõvco  15e

29.06. 19.45 Zitadelle: Massive Attack, Young Fathers (Trip Hop) 53e
29.06. 20.00 Badehaus: Robert John Hope, Ben Barritt Band
29.06. 20.00 Berghain / Kantine: Dark Harbour, Dirty Dishes, Jemek Jemowit, Justus Köhncke & Gina D’Orio, Matthias Strzoda, Michaela Meise, Tara Nome Doyle, DJ Texploit 22e
29.06. 20:00 Cassiopeia: Chelsea, Los Pepes (Punk) 17e
29.06. 20.00 Musik & Frieden:  Dälek 22e
29.06. 20:00 Nuke: The Red Paintings, Nox Interna (Orchestral Art Rock, Goth) 14e
29.06. 20.00 SO36: Boysetsfire (Posthardcore) 32e Ausverkauft
29.06. 22:00 Wild at Heart: The Roughnecks (Rockabilly) 13e

30.06. 20.00 Admiralspalast:  The Tiger Lillies 32e
30.06. 20.00 Volksbühne: Jazzanova (Downbeat) 33e
30.06. 20.00 Yaam: The Mouse Outfit  (Hip Hop, Soul, Jazz) 19e
30.06. 21:00 Cortina Bob: Kunstkraut, The Garlic We Crush
30.06. 22:00 Supamolly: The Summer Rebellion
30.06. 22:00 Wild at Heart:  Nine Pound Hammer ft. Blaine from Nashville Pussy (Motorock) 16e

01.07. 14.00 MS Stralau: Nichts, Topper (NDW, Punk) 44e
01.07. 15:00 Marienpark, Lankwitzer Str. 45 - 57: NOFX, Pennywise, Anti-Flag, BadCop/BadCop, The Bronx, Mad Caddies (Pop Punk, Melodycore, Ska, Empfehlung) 53e
01.07. 17.00 MS Stralau: Nichts, Topper (NDW, Punk) 44e
01.07. –03.07. 19.30 Admiralspalast:  King Crimson 55e
02.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Nine Inch Nails (Rock, Industrial) 58e
03.07. 20:00 Acud: Arnold Dreyblatt, Zinc & Copper, Morten J. Olsen, Werner Durand, Jens Strüver (Jazz) 15e
03.07. 20:00 Huxleys: Alice in Chains (Grunge) 53e
03.07. 20:00 So36: Dead Cross ft.Dave Lombardo & Mike Patton, Zeus (HC, Metal) 39e

04.07. 20:00 Fluxbau: Ian Late (Pop)
04.07. 20:00 Huxleys: Leon Bridges (Soul, R’n’B) 33e
04.07. 20.00 Musik & Frieden: The Contortionist (Prog-Metal) 19e
04.07. 21:00 Astra: Ziggy Marley (Reggae)  42e
04.07. 21:00 Festsaal Kreuberg: Parquet Courts (Punk, Rock) 25e
04.07. 21:00 Urban Spree: Hot Lunh, Howling Wolves
05.07. 19:00 Waldbühne: Pearl Jam (Grunge) Ausverkauft
05.07. 20.00 Musik & Frieden: Albert Hammond JR      
05.07. 21.00 Monarch: Pip Blom 14e
05.07. 22:00 Duncker: Nöyze (Altern. Rock) 0e

06.07. 20.00 Cassiopeia: The Adolescents, The Movement, Val Sinestra (Punk, Mod-Rock) 22e
06.07. 20:00 So36: Sick Of It All,  Iron Reagan (NYHC) 25e
06.07. 21.00 Huxleys: Bomba Estero (Reggaeton , Latin) 32e
06.07. 22:00 Wild at Heart:   Swampland Gators (Rockabilly) 10e
06.07. 23.00 Festsaal Kreuzberg: Los Mirlos u.a. (Cumbia) 24e
    
07.07 20.00 Volksbühne: Isolation Berlin (Post Punk)  
07.07. 22.00 Wild At Heart: Nobelschrott, Litterbug (Punk) 10e

08.07. 20.00 SO36. Cannibal Corpse (Death-Metal) 29e
08.07. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Andy Mineo  (Hip-Hop)
09.07. 21:00 Loophole: Donny Benet
10.07. 20.00 Columbiahalle: Anderson .Paak & The Free Nationals (Soul,  G-Funk-Rap, R’n’B) 47
10.07. 20:00 TWH: Firewalker, Gazm, Cell  (HC, Punk)
10.07. 20.00 Urban Spree: Cocaine Piss, Gang Zero, Dead Tourists (HC, Punk) 13e
11.07. 21:00 Køpi: Lobotmia, Expurgo (HCPunk,  Grindcore)
12.07. 20:00 Astra: Descendents, A Wilhelm Scream, Astpai (Pop-Punk, Melodycore) 29e
12.07. 21.00 Badehaus: Doctor Krapula (Punk, Cumbia, Ska, Hip Hop) 14e
12.07. 21.00 Cassiopeia Bongzilla, Dopethrone, Sons Of Otis (Sludge, Stoner Doom) 25e
12.07. 20:00 Privatclub: Cordovas, St.Beaufort (Folk, Rock, Americana)
12.07. 20.00 Quasimodo: Five Horse Johnson 21e abgesagt
12.07. 22.00 Wild At Heart : Theatre of Hate, Dystopian Society (Post-Punk) 19e

13.07. 20:00 Astra: Los Auténticos Decadentes (Latin Rock) 30e
13.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Death In Vegas (Dark Pop) 28e
13.07. 22:00 Køpi: Autonomads, Braindead (StreetPunk, Ska, Dub)
13.07. 22.00 Quasimodo:  MR. Cracker, Die Hübschen ( Rock’n’Roll)
13.07. 22:00 Wild at Heart:  The Creepshow, Raygun Cowboys (Rockabilly/Psychobilly) 19e

14.07. 16:00 About Blank: Christiane Rösinger & Andreas Spechtl, Ilgen-Nur, Joey Bargeld, Nunofyrbeeswax, Onom Agemo & The Disco Jumpers, John Moods, Rachel Glassberg & The Disasters u.a. (Indierock) 19e
14.07. 20:00 Admiralspalast: Burt Bacharach (Easy Listening, Soul, Pop) 50e
14.07. 20:00 Cassiopeia: Toxoplasma(Punk) 17e
14.07. 20.00 Waldbühne: Nick Cave & The Bad Seeds, Soko (Blues, Rock, Noise) 70e
14.07. 21.00 Cortina Bob: Johnny Randale, We Outspoken    
14.07. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone & Band, Poncho Rockerz (Punk Rock)
16.07. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Protest The Hero vs Norma Jean, Loathe, Cyclamen (Metalcore)
17.07. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Rufus Wainwright (Pop, Klassik) 54e
17.07. 21.00 Urban Spree: Dirty Fences (Heavy Rock, Proto Punk)
17.07. 22.00 Quasimodo: Yellow Bird (Jazz) 25e

18.07. 20.00 Cassiopeia: Nervosa (Trash Metal) 19e
18.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters
18.07. 20:00 Fluxbau: Bülow
18.07. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Tarrus Riley feat. Dean Fraser & Black Soil Band (Reggae) 32e
18.07. 21:00 Køpi: M.D.C. (Millions of Dead Cops), Dr. Know (HC, Punk, Empfehlung)  )
18.07. 22.00 Quasimodo: Carla Bley Trio feat Andy Sheppard & Steve Swallow (Jazz) 40e
18.07. 22:00 Wild at Heart:  Pete Bentham & The Dinner Ladies (Kitchencore) 10e

19.07. 18:00 Olympiastadion: Ed Sheeran 70e Ausverkauft
19.07. 20.00 Columbiahalle: Carlos Vives
19.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Billy Idol 60e
19.07. 21.00 Cassiopeia: Metz (Noise-Punk) 22e
19.07. 22:00 Wild at Heart:  M.D.C. (Millions of Dead Cops), Dr. Know (HC, Punk, Empfehlung) 16e
19.07. 22.00 Quasimodo: Somi (Jazz) 30e
20.07. 21:00 Internet Explorer: Subbacultcha
20.07. 22.00 Køpi: Agrotoxico, Armagedom, Killbite, Doña Maldad  (HC-Punk)
20.07. 22.00 Wild At Heart: TSOL, Gang Zero (Punk,  Empfehlung) 15e
21.07. 22.00 Quasimodo:  Adam Baldych & Helge Lien Trio (Jazz) 29e
21.07. 22:00 Wild at Heart:   Saudia Young (Noir Rhythm & Blues)
22.07. 22.00 Quasimodo: Kinga Glyk (Jazz) 30e
22.07. 22.00 Wild At Heart:  Authority Zero (Punk-Rock) 13e

23.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode, DAF Ausverkauft
23.07. 20:30 Gretchen: The Souljazz Orchestra (Tropical, Soul, Jazz) 18e
24.07. 19.00 Zitadelle: Amy MacDonald (Folk Pop)
24.07. 20:00 Astra: Cafe Tacvba (Latin, Ska,  Alternative Rock) 43e
24.07. 20.30 Gretchen: Novalima (Latin, Afro) 18e
24.07. 21:00 Køpi: Pelkotila, Sociasylum, Execution Mania (CrustPunk, GrindCore)
24.07. 22.00 Quasimodo: YolanDa Brown (Jazz, Reggae,  Soul) 29e
25.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode,  DAF  Ausverkauft
25.07. 19:30 Schokoladen: Kill The Dandies, Dandelion And Burdock (Grunge, Psychrock)
25.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Jack Johnson 54e
25.07. 20.00 SO36: Iced Earth (Metal) 31e
25.07. 21.00 Urban Spree: Decibelles, Tanning Bats (Noise, Punk, Edgy Pop) 13e
25.07. 22.00 Quasimodo: Adam Ben Ezra (Jazz, Rock) 25e
25.07. 22.00 Wild At Heart: The Dickies, Poncho Rockerz ( (Fun Punk) 19e
26.07. 20:00 Admiralspalast: Melody Gardot
26.07. 20.00 Cassiopeia: Lucille Crew, Karikatura (Hip Hop, Funk, Soul)
26.07. 20:00 Frannz: Greg Holden 18e
26.07. 20.00 Musik & Frieden:  The Third Sound, LeVent (Kraut Rock, Post-Punk) 16e
26.07. 20:00 So36: Bonecrusher, High Society  (Punk) 17e
26.07. 22.00 Quasimodo: Sven Hammond 29e
26.07. 22.00 Wild At Heart: Voodoo Glow Skulls (Skacore) 13e
27.07. 19.30 Schokoladen: Majority Rule, Erai
27.07. 20:00 Lido: Seiler Und Speer (Austropop)
27.07. 22.00 Quasimodo: Nik West 39e
27.07. 22.00 Wild At Heart: Rats In The Wall, Cretin Family (HC-Punk) 13e

28.07. 18:00 Stadtpark Lichtenberg,Parkaue 29: Che Sudaka, Lari & Die Pausenmusik (Cumbia, Ska, Liedermacher)
28.07. 20:00 Admiralspalast: Bonnie Raitt 58e
28.07. 22:00 Wild at Heart: The Babes (Celtic Punk) 10e
29.07. 20.00 Columbia Theater. CombiChrist, Wednesday 13, Night Club (EBM) 33e

29.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Joan Baez
29.07. 20:30 Badehaus: Airways (Indie-Rock)
29.07. 22.00 Quasimodo: Davina & The Vagabonds 29e
29.07. 22.00 Wild At Heart: John Rossall, founder of the Glitter Band, PleaSureDome (70s Glam Rock) 16e
30.07. 19:30 Schokoladen: Cavalcades, Rope
31.07. 20:00 Bi Nuu: D.R.I  (Metal, Punk, HC) 23e
31.07. 20.00 Columbiahalle: Bad Religion (Punkrock) 41e
31.07. 20:00 Lido: Tremonti  (Rock)
31.07. 20.30 Gretchen: 47 Soul, Zenobia (Oriental, Electronics) 24e

01.08. 20.00 Columbia Theater: Goo Goo Dolls
01.08. 20:00 So36: The Briefs (Pop Punk, New Wave ) 22e
01.08. 20.30 Cassiopeia: The Atomic Bitchwax, Mammoth Mammoth (Stoner, Rock) 17e
02.08. 22.00 Quasimodo: Joo Kraus (Funk, Latin, TripHop)  27e
02.08. 22.00 Wild At Heart: Reno Divorce (Punkrock9 13e
03.08. 20:00 So36: Helmet (Metal, HC) 28e
03.08. 22:00 Wild at Heart:  Big John Bates (Rockabilly) 13e
04.08. 19:00 Wuhlheide: Kraftklub 43e
04.08. 20.00 Bi Nuu: Fozzy (Heavy Metal) 24e
04.08. 20:00 Nuke: Dioletian, Fin (Doom) 22e
04.08. 22:00 Wild at Heart:  Guerilla Urbana,  Los Mierda (Punk)  10e

06.08. 19.00 Zitadelle Spandau:    Steel Panther (Glam Metal) 50e
06.08. 19:00 Halle am Ostbh: Britney Spears
06.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ariel Pink (Psych-, Indie-Pop)
06.08. 20:30 Yaam: Sly & Robbie and The Taxi Gang, Bitty McLean, Junior Natural (Reggae, Dub, Rocksteady) 28e
06.08. 21:00 Koma F: Breakout (HC, Punk)
07.08. 20:00 Bi Nuu: Dying Fetus, Toxic Holocaust, Goatwhore (Death Metal, Grindcore) 27e
07.08. 20:00 So36: Cheap Sex, Monster Squad, Acidez, The Ruffians
08.08. 20:00 Cassiopeia: Doyle (ex Misfits, Horrorpunk, Metal)
08.08. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Gruesome (Black Metal, Death Metal) 24e
08.08. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mystic Braves, The Creation Factory (Garage, Psych Rock) 20e
08.08. 22:00 Wild at Heart: Union 13, Vicious Circle (Hardcore / Metal)
09.08. 20:00 Cassiopeia: Coffins, Carnal Tomb (Death Metal)
09.08. 20:00 So36: Shelter (HC, Punk) 27e
09.08. 22:00 Wild at Heart: Turbulent Hearts, The Bloodstrings (Punk-Rock, Horrorbilly)
10.08. 20.30 Slaughterhouse: Protector, Daily Insanity, Xicution, Hell In The Skies (Thrash, Death Metal, Stoner) 13e
10.08. 22:00 Wild at Heart: Heaten Apostles (Gothic Americana)

11.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Sun Ra Arkestra (Avantgarde, Jazz) 32e
11.08. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Brian Jonestown Massacre (Neo-Psychedelic-Rock) 27e
11.08. 22:00 Bi Nuu: La Mula Santa & Sistema Sonidero  (Cumbia, Salsa) 10e
11.08. 22.00 Wild At Heart: Skalitzer 10e
12.08. 19:00 Halle am Ostbh: Justin Timberlake ausverkauft
13.08. 19:00 Halle am Ostbh: Justin Timberlake
13.08. 19.00 Zitadelle Spandau:     Arcade Fire, Preservation Hall Jazz Band (Dancerock) 53e
13.08. 19:30 Bi Nuu: Hellfire Fest, Misery Index, Broken Hope, Full of Hell 24e

14.08. 19.00 Wuhlheide:  Die Antwoord (Electro, Rap) 43e
14.08. 20:00 Astra: Rhye 35e
14.08. 21.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: DZ Deathrays (Alternative Rock)
14.08. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Brockhampton
14.08. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dirty Projectors (Hip Hop, Electro) 26e
15.08. 19.00 Zitadelle: Sido, Kool Savas, Curse (Hip Hop) 45e
15.08. 20.00 Cassiopeia: Larry And His Flask
15.08. 20.00 Privatclub: The Beautiful Girls (Indie-Folk) 26e
15.08. 20:00 So36: Hilltop Hoods (Hip Hop)
16.08. 20:00 Admiralspalast: Brian Wilson (Beach Boys)
16.08. 20.30 Gretchen: Detroit Swindle (House, Disco) 18e
16.08. 22.00 Wild At Heart: The Brassknuckle Boys, Antagonizer ATL 13e

17.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Santana
17.08. 22.00 Wild At Heart: The Mis-Made, The Inserts 13e
18.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Milky Chance (Pop)
18.08. 20:30 Gretchen: Will Wiesenfeld a.k.a. Baths (Electronica) 18e
19.08. 20.00 SO36: Agnostic Front, Street Dogs, Miozän (NYHC) 25e
20.08. 19:30 Schokoladen: Ryskinder,  Bird (Psychedelic)  7e
20.08. 20.00 Cassiopeia: Defiance (Anarcho Punk ) 13e
20.08. 20.00 Columbiahalle: Incubus (Rock)
21.08. 19.30 Zitadelle Spandau: A-ha (Pop)
21.08. 20:00 Columbia Theater: La Dispute (Post HC) 25e
21.08. 20:00 So36: Lag Wagon (Melodycore, Empfehlung) 24e
22.08. 20.00 Lido: Chase Atlantic  (R’n’B- Indiepop, Hip-Hop)
23.08. 20.00 Musik & Frieden:  Sons Of Bill 29e      
24.08. 19:00 Schokoladen: Spermbirds, Düsenjäger (Punk) 10e
24.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddys Drop (Pacific Reggae) 45e
24.08. 20.00 Halle am Ostbh: Marius Müller-Westernhagen
24.08. 20.30 Monarch: Cut Worms (60s Pop) 14e
24.08. 22.00 Quasimodo: Pimpy Panda feat. Alana (Soul, Jazz, Pop) 27e
24.08. 22.00 Wild At Heart: The Mutants  10e
25.08. 19.00 Wuhlheide: Beatsteaks 45e
25.08. 21.00 Berghain / Kantine: Banda Internationale, Hinsetzen Pause (Cumbia, RnR,  Ska, Afrobeat, Hip Hop) 16e
25.08. 22.00 Wild At Heart: Ghostmaker, Chaos Commute 10e
26.08. 20:00 So36: Prong

28.08. 20:00 Gretchen: Front Line Assembly (Industrial) 33e
28.08. 22.30 Quasimodo: Luke Winslow King (Country, Blues, Folk) 16e
29.08. 19.00 Zitadelle: Michael Patrick Kelly
30.08. 18:30 IFA Sommergarten: Wanda, Olli Schulz 49e
30.08. 22.00 Wild At Heart: Leticia Soma 10e      
31.08. 19:00 Halle am Ostbh: U2
31.08. 20.00 Cassiopeia: Wonk Unit, Affenmesserkampf (Skatepunk) 13e
31.08. 20:00 Frannz: Transmission (The Sound Of Joy Division) 16e
31.08. 20.00 Huxleys: Fler & Jalil (Hip Hop)
31.08. 20.00 Kesselhaus: Inner Circle
31.08. 22.00 Quasimodo: Da Cruz (Bossa Nova, Drum´n´Bass) 27e     
31.08. 22.00 Wild At Heart: Generation Breakdown, Doublewide 10e
31.08.-01.09. IFA Sommergarten: Clueso, Romano, Kontra K u.a. 85e

01.09. 18:00 Wuhlheide: Beginner, Samy Deluxe, DLX Band (Hip Hop) 42e
01.09. 22.00 Wild At Heart: Groovy Cellar, Las Annettes, Paul Bevoir with The Family Way (Modpunk) 13e
02.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk) 44e
02.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk) 44e
02.09. 18.30 Sommergarten: James Blunt
03.09. 20.00 Huxleys: My Dad Wrote A Porno
03.09. 20:30 Lido: Wooden Shjips (Psychedelic Rock) 25e
04.09. 20.00 Privatclub: Ashley Campbell (Sing/Song, Country) 20e
04.09. 20:00 Cortina Bob: NoBunny (Garage Punk Power Pop)
05.09. 20.00 Admiralspalast:  Blame it on Bianca Del Rio 49e
05.09. 20.00 Berghain / Kantine:  Dylan Le Blanc & Nicole Atkins (SingSong)19e  
05.09. 20.00 Lido: De-Phazz (Soul,Trip Hop) 40e
06.09. 20:00 So36: Thee Oh Sees (Noise, Rock, Jazz) 26e
07.09. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Tiavo
07.09. 20.00 Roadrunners-Paradise: Wolf People, Maida Vale, Hodja (Psych Rock) 25e bd Tage 40e
07.09. 20:00 So36: Rotfront (Emigrantski Raggamuffin) 21e

08.09-09.09. Olympiagelände: Kraftwerk, The National, The Weeknd, Casper, Liam Gallagher, Imagine Dragons, Scooter, Sofi Tukker, KIZ, Ferg, Trettmann, Drangsal, David Guetta, Kygo, Armin van Buuren, Showtec, Ben Howard, Years & Years, Dua Lipa, Von wegen Lisbeth, Oliver Koletzki, Raf Camora & Bonez MC  u.a.
08.09. 19.00 Roadrunners-Paradise: Causa Sui, Gomer Pyle, Swedish Death Candy, Welcome Inside The Brain (Psych Rock) 25e bd Tage 40e
08.09. 20:00 Astra: Maître Gims (HipHop)
08.09. 22.00 Quasimodo: Ntjam Rosie (Afro, Jazz, Soul) 27e
09.09. 20.00 Volksbühne: Jonathan Wilson 30e
10.09. 20.00 Berghain / Kantine: Tiny Ruins 22e
10.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e Ausverkauft
10.09. 22.00 Quasimodo: Ben Miller Band (Rock, Bluegras, Country).
11.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e
11.09. 20.00 Maze: Assemblage 23 (Electro, Future-Pop) 25e       
11.09. 20:00 So36: Tragedy
11.09. 22.00 Quasimodo. Daniel Kahn & The Painted Bird (Punk, Klezmer, Jazz) 25e
12.09. 20.00 Musik & Frieden: Alex Mayr (Pop) 16e
12.09. 20.00 Privatclub     Dan Owen
12.09. 22.00 Quasimodo. Tami Neilson (Retro-Rock, Country) 26e

13.09. – 16.09. Zukunft: Faal, Task Force Beer, Dot Legacy, Hatehug, Bernd Rinser, Confusion, Master, Like Rats
13.09. 19.00 Privatclub: Mario Novembre 35e
13.09. 20:30 Gretchen: Ezra Collective (Jazz, Afrobeat, Hip Hop) 18e
14.09. 20:00 Columbia Theater: Tim Kamrad (Rock / Pop) 27e
14.09. 20:00 Lido: Peking Duk 21e
14.09. 20:00 Maze: MajorVoice 26e
14.09. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mrs. Nina Chartier (Hip Hop)
14.09. 20:00 Nuke: Intent: Outtake, The Sexorcist (Dark Electro, EBM)  16e

15.09. 16:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 35e
15.09. 20.00 Badehaus: Pabst 16e
15.09. 20.00 Bi Nuu: Iceage (Post HC, Punk, Empfehlung) 20e
15.09. 20.00 Kesselhaus: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
15.09. 20.00 Lido: I Heart Sharks (Electropop) 22e
15.09. 20.00 Privatclub: The Wood Brothers, Logan Brill 25e
15.09. 20:00 Tempodrom: Lara Fabian
15.09. 21:00 Cortina Bob: Hard Skin
15.09. 23.59 Father Graham, Friedrichstr.180: Melodiesinfonie & Band (Jazz) 14e
    
16.09. 14.00 MS Stralau: Ruts DC 44e    
16.09. 17.00 MS Stralau: Ruts DC 44e    
16.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
16.09. 20.00 Monarch: Jared Hart (ex The Scandals), Rocky Catanes (SingSong, Punk) 15e
16.09. 20:00 So36: Cock Sparrer, This Means War (Oi, Punk, Empfehlung) 29e
16.09. 20.30 Privatclub:  Wolfgang Müller (Hamburger Schule) 14e    
16.09. 22:00 Quasimodo: The Pretty Things
17.09. 20.00 Heimathafen Neukölln: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
17.09. 20.30 Lidolino: Dorian Sorriaux, Niño Obenza (Blues-Rock, Folk)   13e

18.09. 20:00 Astra: Kamelot, Leaves Eyes, Visions of Atlantis (Metal)  35e
18.09. 20.00 Cassiopeia: Blood Comand 14e
18.09. 20.00 Columbia Theater: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
18.09. 20:00 Huxleys: Garbage, Dream Wife (Alternative Rock, Pop) 50e
18.09. 20.30 Berghain / Kantine: Michael Nau & The Mighty Thread (RnR) 18e
18.09. 20.30 Frannz Club: Les Negresses Vertes (Punk, Gypsy) 43e
18.09. 20:30 Monarch: Any Other (Indierock) 13e

19.09. 20:00 Astra: Sigrid (Pop)
19.09. 20.00 Berghain / Kantine: Sophie Hunger (Folk, Jazz) Ausverkauft
19.09. 20.00 Cassiopeia: Ondt Blod (HC, Metal, Punk) 15e
19.09. 20.00 Columbia Theater:      The Devil Makes Three
19.09. 20.00 Lido: The Pineapple Thief
19.09. 22.00 Quasimodo: Shakatak (Funk, Latin, Pop, R'n'B) 29e
20.09. 19.30 Columbia Theater: Graveyard (Bluesrock) 36e
20.09. 20:00 Badehaus: Flor (Synthiepop) 15e
20.09. 20:00 Frannz: Decoded Feedback (Dark Electro, Industrial) 25e abgesagt
20.09. 21:00 Køpi: Burial Invocation (Death Metal)
20.09. 21:00 Nuke: The Hirsch Effekt 23e

21.09. 20:00 BiNuu: Stoned Jesus, Mothership, Elephant Tree (Stoner/Psychedelic/Doom) 24e
21.09. 20.00 Privatclub: S. Carey 25e
21.09. 21.00 Badehaus: Os Noctambulos, Cool Jerks (ModBeat, Garage) 23e bd.Tage 37e
22.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg : Blumfeld 30e
22.09. 20:00 Columbia Theater: Mesh
22.09. 20:00 Funkhaus: Princess Chelsea, Lomboy
22.09. 20.00 Lido: Svavar Knutur, Rocketboys 19e
22.09. 20.00 Privatclub: Fee (SingSong) 18e
22.09. 20:30 Festsaal Kreuzberg: Blumfeld
22.09. 21.00 Badehaus: Les Darlings, Baby Jesus, Mojo Brothers (ModBeat, Garage) 26e bd.Tage 37e
22.09. 21:00 Cortina Bob: The Jancee Pornick Casino (Rock)
23.09. 20:00 Cassiopeia: Sibiir
23.09. 20.00 Frannz: Nachtmahr, Synth Attack, DKAG (Industrial) 27e
23.09. 20.00 Funkhaus: Moses Sumney 29e
24.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Cassia (AfroRock) 20e
24.09. 20.30 Berghain / Kantine: Erika Wennerstrom (of Heartless Bastards), Field Division (Rock) 16e
24.09. 22.00 Quasimodo: Laurence Jones (Rock,  Blues) 26e
25.09. 20.00 Musik & Frieden: Defecto, Helhorse, Siamese, Aphyxion (Metal) 19e
26.09. 20.00 Berghain / Kantine: Holy Esque (Post Punk)
26.09. 20.00 Columbiahalle: Halsey (RnB, Pop) 46e
26.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tank and the Bangas
26.09. 20.00 Lido: Okkervil River 20e
26.09. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Chakuza (Hip Hop) 27e
27.09. 20:00 MSH: Rea Garvey
27.09. 20.00 Kesselhaus: Azet
27.09. 20:00 So36: Turbo AC’s (Punkrock) 16e
27.09. 21.00 Lido: Max Prosa,  Tim Neuhaus, F i s c h e r, Piet Starrett (Sing Song) 25e
27.09. 22.00 Quasimodo: Pixel (Pop, Indie-Rock, Jazz) 27e

28.09. 19.30 Bi Nuu: The Story So Far, Citizen, All Get Out (Pop-Punk) 23e
28.09. 19.30 Musik & Frieden: Tiny Moving Parts
28.09. 20.00 Admiralspalast : Biffy Clyro (Unplugged)
28.09. 20.00 Columbia Theater: They Might Be Giants (College Rock)   35e
28.09. 20.00 Privatclub : Jamie Isaac (Folk, Ambient, Avantgarde) 21e
28.09. 20:00 Tempodrom: Xavier Rudd
28.09. 20:30 Maze: Men I Trust
29.09. 19.00 Musik & Frieden: Desasterkids (HC) 15e
29.09. 20.00 Columbiahalle: Suede, Gwenno (Britpop)
29.09. 20:00 Gretchen: Tom Grennan 23e
29.09. 20.00 Lido: Melotron, Future Lied To Us
29.09. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Punch Arogunz (Hip Hop)
29.09. 20:00 Privatclub: Carpark North  
30.09. 20.00 Columbia Theater: Donavon Frankenreiter (Singer-Songwriter )
30.09. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Frank Powers 16e

01.10. 20.00 Bi Nuu: Ben Caplan (Crooner) 25e
01.10. 20.00 Huxleys: Saxon (Heavy Metal)
01.10. 20:00 Volksbühne: Get Well Soon Bigband 36e
02.10. 20.00 Bi Nuu: The Fratellis (Rock) 33e
02.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dellé (Seeed), Ganjaman, Jahcoustix, Sebastian Sturm (Reggae) 31e
02.10. 20.00 Huxleys: Beach House (Dreampop) 37e
02.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: La Luz (Surfpop) 16e

03.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Umse (HipHop)22e
03.10. 20:00 Astra: Philipp Poisel Ausverkauft
03.10. 20.00 Huxleys: The Adicts (Punkrock)
04.10. 20:00 Astra: Tory Lanez (Hip Hop, Trap, R’n’B) 40e
04.10. 20:00 Lido: Van Canto
04.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Evil Invaders (Thrash, Death, Progressive Metal) 18e
04.10. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mitski 8Indie-Rock)
05.10. 17:30 So36: Pogo Beer and Spiky Hair - Fest (Punk) 25e
05.10. 20.00 Cassiopeia: The Skull, Acid Muffin (Heavy Rock, Mmmetal, Doom) 19e
05.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa) 25e
05.10. 20.00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock, Metal)
05.10. 20:00 Lido: Sinsaenum
05.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Beauty of Gemina (Dark Electronic) 32e
05.10. 20.00 Roadrunners Paradise: Cosmic Psychos, The Hippriests (Garage Punk) 23e
05.10. 20.00 Privatclub. Satellite Stories, LCMDF (Indie-Pop)
05.10. 20:00 So36: Eisenpimmel, Bambix, Oxo 86 (Punk)
05.10. 21:00 Cortina Bob: Ras, Bovver 96 (Oi)
05.10. 22.30 Quasimodo: Guitar Crusher 22e

06.10. 19.30 Lido: Frau Doktor, T-Killas,The Unlimiters, Rolando Random & The Young Soul Rebels (Ska) 25e
06.10. 20:00 Astra: Northern Lite (Electropop)
06.10. 20:00 Gretchen: Against The Current (Pop-Rock)
06.10. 20.00 Privatclub: Ian Fisher
06.10. 21:00 Astra: Northern Lite (Synthepop) 30e
07.10. 20:00 Huxleys: Bodyformus
07.10. 20.00 Privatclub: Bright Light Bright Light (Electro-Pop) 25e
08.10. 20.00 Lido: Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen (Emo, Punk, Riot Grrrl) 20e
08.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Damien Jurado 26e
08.10. 22:00 Quasimodo: Dana Fuchs (Blues und Soul) 31e

09.10. 20.00 Bi Nuu: Blossoms (Psychedelic-Rock, Synth-Pop) 22e
09.10. 20.00 Musik & Frieden: Kllo 20e
09.10. 20.00 Columbiahalle: Faber (SingSong)  33e
10.10. 20.00 Privatclub: Samuel Hope 19e
10.10. 20:30 Monarch: The Esprits (Indie-Rock) 14e

11.10. 20.00 Badehaus: Me & Marie (Grunge-Pop) 18e
11.10. 20.00 Columbia Theater: Luke Combs (Country) 33e
11.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Britta (Riot Grrl) 21e
11.10. 20:00 Huxleys: Dub FX
11.10. 20.00 Tempodrom: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 29e
11.10. 20.00 Wild At Heart: Powersolo (Rock`n`Roll-Trashy 60`s-Garage) 15e
11.10. 21.00 Monarch: Rikas (Latin, IndiePop, Funk) 16e

12.10. 19.30 Bi Nuu: Kayef (HipHop) 32e
12.10. 20.00 Kesselhaus: Halestorm (Hardrock) 33e
12.10. 20.00 Prachtwerk: Luksan Wunder 18e
12.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Dardan (Hip Hop)
12.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Emma Blackery (Pop, SingSong)
12.10. 21:00 Acud: Inga Copeland
12.10. 21.00 Huxleys: The Undertones (Power Pop) 34e

13.10. 20.00 Frannz: Sono (Electro, Trap) 26e
13.10. 20.00 Huxleys: Kim Wilde
13.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Veedel Kaztro (Hip Hop, Reggae, Dub) 20e
13.10. 20.00 Passionskirche: Bannkreis (Folk Rock) 49e
13.10. 21:00 Bi Nuu: Juse Ju  (Trap, Synthie) 20e
13.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Soul) 25e

14.10. 20.00 Kesselhaus: Fish (Ex Marilion, Rock) 45e
14.10. 20.00 Privatclub:  The Magic Gang (Pop, Art-Rock) 19e
14.10. 20:00 Tempodrom: Sasha (Pop)
14.10. 20:00 Yaam: Dubioza Kolektiv (Balkanska, Punk, Electronic, Hip Hop) 24e
14.10. 21:00 Cortina Bob: Nasty Rumours (Punk)
14.10. 22.00 Quasimodo. Preston Reed 22e
15.10. 20:00 Astra: Gogo Penguin (Akustik-Electronica, Jazz, Minimal) 35e
15.10. 20.00 Columbiahalle: Christine and the Queens (Dreampop) 33e

16.10. 20:00 Admiralspalast: Procol Harum 49e
16.10. 20.00 Astra: Das Lumpenpack
16.10. 20:00 Huxleys: Kovacs (Future Soul) 35e
16.10. 20.00 Lido: The Vintage Caravan (PsychRock, Blues) 21e
16.10. 20.00 Musik & Frieden:    Laurel (Pop) 21e
16.10. 20.00 Privatclub: Kiddo Kat (Urban Beat, Pop). 18e
17.10. 20.00 Astra: La Brass Banda (Balkan-Brass) 40e
17.10. 20:00 Bi Nuu: My Baby (Blues, Rock) 21e
17.10. 20.00 Berghain / Kantine: Ankathie Koi (Dancepop) 18e
17.10. 20.00 Columbia Theater: Kacey Musgraves (Country-Pop) 36e

18.10. 19:00 Nuke: The Unguided (Melodic-Death-Metal)
18.10. 20:00 Astra: Milliarden 29e
18.10. 20.00 Berghain / Kantine: Shallou (Elektronik, Ambient)
18.10. 20.00 Columbiahalle: Bloc Party plays Silent Alarm
18.10. 20.00 Huxleys: Kurt Vile & The Violators (Rock) 27e
18.10. 20.00 Lido:  Primal Fear, Riot V (Metal) 29e
18.10. 20.00 Maschinenhaus: Patricia Vonne 23e

19.10. 18.30 & 20.10.2 18.30  Zukunft: Sasquatsch, Weedpecker, Beehover, Obelyskkh,Gaffa Ghandi, Denizen, Zen Bison u.a.
19.10. 19.00 Columbia Theater: Mudi 26e
19.10. 20.00 Berlin Music Hall: George Ezra 34e
19.10. 20.00 Columbiahalle: IAM
19.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Marcus King Band (Blues Rock)
19:10. 20.00 Huxleys: Killing Joke (Post Punk,Rock) 39e
19.10. 20.00 Musik & Frieden:     Cosby (Electro-Pop)
19.10. 21.00 SO36: Mr Žarko feat. Bojan Krstić Orkestar (Balkan) 18e

20.10. 20.00 Badehaus:  Palace Winter 19e
20.10. 20.00 Columbia Theater: Left Boy ( HipHop, Pop ) 30e
20.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Schmutzki (Punk, Rock) 25e
20.10. 20.00 Huxleys: Blackberry Smoke 37e
20.10. 20.00 Maze: Yasi Hofer & Band (Fusion-Rock) 19e
20.10. 20.00 Nuke: Die Kammer 24e
20.10. 21:00 Clash: Distemper, Rolando Random & The Young Soul Rebels
20.10. 23.00 Yaam: Schlachthofbronx, Chix, Tereza, Opium Hum, Elemental Wave (Dub, Reggae, Techno, Grime, HipHop) 19e

21.10. 20.00 Huxleys: John Butler Trio
22.10. 19:30 Schokoladen: Hoboken Division (Blues, Psych, Stoner)
22.10. 20.00 Admiralspalast: Per Gessle‘s Roxette (Pop)
22.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tarja, Stratovarius (Heavy Symphonic Rock) 42e
22.10. 20.30 Silent Green: Jean-Michel Blais (Piaonopop, Electronica) 18e

23.10. 20.00 Columbia Theater: Die Happy (Rock) 34e
23.10. 20:00 Frannz: Greg Howe 25e
23.10. 20.00 Huxleys: Aurora (Dreampop)
23.10. 20.00 Lido: Radio Birdman (Rock) 22e
23.10. 20.00 Velodrom: Jason Derulo (Dancepop, R&B) 60e
    
24.10. 19.30 Columbiahalle: Bullet For My Valentine (Metalcore)
24.10. 20.00 Huxleys: Master Drummers of Burundi (Trommel-Ensemble, Trance) 25e
24.10. 20:00 Frannz: Carbon Leaf (Rock, Folk, Country)20e
24.10. 21.00 Berghain / Kantine: Deathprod (Minimal, Ambient, Noise) 43e
24.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: William Fitzsimmons & Joshua Radin (SingSong) 29e

25.10. 20:00 Badehaus: Stu Larsen, Natsuki Kurai
25.10. 20:00 Columbiahalle: John Hopkins (Electro, Piano) 30e
25.10. 20.00 Columbia Theater: Poets Of The Fall (Metal) 33e
25.10. 20:00 Frannz: Thomas Godoj
25.10. 20:30 Gretchen: Meridian Brothers 25e
25.10. 22.00 Quasimodo: Sharon Shannon (Folk) 29e
26.10. 20:00 Astra: GReeeN  (Rap, Reggae) 25e
26.10. 20:00 Columbiahalle: VNV Nation (Gothic) 46e
26.10. 20.00 Columbia Theater: Popa Chubby 35e
26.10. 20.00 Funkhaus: Novo Amor (Electronica)
26.10. 20:00 Lido: Sam Vance-Law (Sing Song)  19e
26.10. 20:00 MSH: Bon Iver Ausverkauft
26.10. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe

27.10. 19.30 Musik & Frieden: Das Pack 23e
27.10. 20.00 Privatclub: Sind (Rock) 18e
27.10. 20.00 Musik & Frieden: Ilse Delange 24e
27.10. 20.00 Nuke: Debauchery vs. Balgeroth (Blood`n`Roll ) 20e
27.10. 20.30 Berghain / Kantine: The Posies (Alternative Rock) 19e
28.10. 20:00 Bi Nuu: Joshi Mizu (HipHop)
28.10. 20.00 SO36: John Garcia & The Band Of Gold  (Stoner Rock) 33e
28.10. 20.30 Monarch: BRTHR (Folk, Americana, Soul) 13e
29.10. 20.00 Huxleys: Jesper Munk (Pop, Blues) 29e
29.10. 20.00 Lido: Stephen Malkmus & The Jicks (Alternative Rock) 30e
29.10. 20.00 SO36: Gang Of Four (Post-Punk) 35e
30.10. 20.00 Frannz: Wingenfelder
30.10. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tristan Brusch (Chanson-Pop)
31.10. 20:00 Lido: Tamikrest  (Dub, Blues, Psychedelia, Funk) 25e
31.10. 21.00 Musik & Frieden: Petal (Rock) 18e
31.10. 20.00 Privatclub: Nothing, Nowhere (Emo-Rap)

01.11. 20.00 Admiralspalast:  Faun (Mittelalterrock) 43e
01.11. 20.00 Bi Nuu: Neko Case (SingSong) 32e
01.11. 20.00 Columbiahalle: Joris 35e
01.11. 20.00 So36: Satanic Surfers (Punk) 22e
01.11. 20.30 Gretchen: Avec (Electropop) 18e

02.11. 19.30 Funkhaus: Novo Amor (Indie-Folk)25e
02.11. 20.00 Musik & Frieden: ZiBBZ (Indie-Pop) 23e
03.11. 19:30 Badehaus: The O'Reillys and the Paddyhats (Irish Folk Punk)  22e
03.11. 19:30 Lido: Levellers (Folkpunk) 38e
03.11. 20.00 Columbiahalle: Ufo361 35e
03.11. 20:00 Frannz: Bruce Cockburn (Folk, Jazzrock) 39e
03.11. 20:00 Gretchen: Curse (Hip Hop) 30e
03.11. 20.00 So36: Fuckin‘ Faces, Alarmsignal, Rasta Knast

04.11. 18.30 Astra: Propagandhi, Dag Nasty, Dead To Me, Rvivr (Punk) 29e
04.11. 20.00 Huxleys: Eskimo Callboy, Attila (Metalcore)
04.11. 20.00 Lido: Tunng  
05.11. 19.30 Columbiahalle: Gentleman & Band 46e
05.11. 19.30 MSH: Nightwish (Metal) 47e
05.11. 20.00 Columbia Theater: Lord Huron
06.11. 20.00 Columbia Theater: Blood Orange (Dreampop, R’n’B) 34e
06.11. 20:00 Frannz: Ryley Walker & Band 22e
06.11. 20.00 SO36:  Akua Naru (HipHop, Jazz, Soul)24e
06.11. 20:00 Tempodrom:  The Cat Empire
06.11. 22.00 Quasimodo: Mike Stern Band feat. Darryl Jones, Keith Carlock & Bob Malach (Blues, Fusion, Jazz, Rock) 43e

07.11. 20:00 Bi Nuu: Klan (Pop. Soul, Trip Hop) 21e
07.11. 20.00 Huxleys: Father John Misty, Bedouine (Folk),
07.11. 20:00 Maze: Lupid (Rock, Pop)
07.11. 20.30 Monarch: Eleanor Friedberger (Gothpop) 17e

08.11. 20.00 Columbiahalle: Bonfire & Friends (HardRock) 62e
08.11. 20.00 Columbia Theater: Clawfinger (Crossover) 33e
08.11. 20.00 Lido: Leoniden
08.11. 20.00 SO36: Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar

09.11. 19:00 Cassiopeia: Derv Gordon (Equals), So What, Head, The Scaners, Slander Tongue, Berlin Diskret (Punk)
09.11. 19:30 Badehaus: Les Bummms Boys
09.11. 20.00 Berghain / Kantine: Middle Kids (Rock, Pop) 18e
09.11. 20.00 Huxleys: Saltatio Mortis (Mittelalterrock)
09.11. 20.00 So36: Swiss und die Anderen (Punk, Rock) 25e
09.11. 22:00 Quasimodo: Randy Hansen 27e
09.11. 22.00 Wild At Heart: Lene Lovich 19e

10.11. 18.00 So36: Soifass, Klasse Kriminale, Topnovil, Rude Pride, City Saints (Oi, Punk)
10.11. 19:00 MSH: Cro (Hip Hop) 50e
10.11. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Vincent Gross (Pop) 27e
10.11. 20:00 Astra: The Growlers (Surf, Country, Rock)
10.11. 20:00 Bi Nuu: She Past Away, Kaelan Mikla, Selofan (Dark Wave) 27e
10.11. 20.00 Berghain / Kantine: Rainbow Kitten Surprise (Folk-Rock) 23e
10.11. 20.00 Columbiahalle: Ben Zucker (Schlager, Rock)
10.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg:: Plusmacher
10.11. 20.00 Frannz: Benne
10.11. 20.00 Kesselhaus: Stoppok
10.11. 20.00 Säälchen: Superorganism (Elektronik, Pop) 23e
11.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Godsmack (Hardrock)

12.11. 20.00 Admiralspalast : Vijay Iyer Sextet & Nik Bärtsch’s Ronin (Jazz) 47e
12.11. 20.00 Huxleys: The Human League (Synthpop)
12.11. 20:00 Lido:Lary (HipHop, RnB)
12.11. 20.30 Monarch: Motopony (Psychorock) 14e

13.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mudhoney, Please The Trees (Punkrock, Grunge) 26e
13.11. 20.00 Privatclub: Körner (SingSong, Pop)
13.11. 20.30 Lido:  Kikagaku Moyo (Psychedelic, Krautrock, Folk) 19e
13.11. 21.00 Berghain / Kantine: White Denim (Glam, Jazz, Soul) 24e
14.11. 20:00 Astra: John Grant  (Synthie-Pop) 33e
14.11. 20:00 Bi Nuu: Natalie Prass (Pop, R'n’B, Funk) 22e
14.11. 20.00 Kesselhaus: Kataklysm, Hypocrisy (Melodic Death Metal) 35e
14.11. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Kim Churchill (Neofolk) 23e
14.11. 21.00 Berghain:     James Holden & The Animal Spirits (Synthie-Folk-Trance) 25e

15.11. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät (Pop) 29e
15.11. 20.00 Kesselhaus: Nightmares On Wax (Hip-Hop, Soul, Dub,Electro) 33e

15.11. 20.00 SO36: Abwärts (Punk, Rock)  21e
16.11. 20:00 Admiralspalast : Uriah Heep 60e
16.11. 20:00 Astra: The Decemberists (Britpop) 35e
16.11. 20.00 Musik & Frieden: Capitano
16.11. 20:00 Nuke: Japanische Kampfhörspiele, Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 22e
16.11. 20.00 SO36: Drangsal (Synthpop) 22e
16.11. 21.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 27e    
16.11. 22.00 Quasimodo: Nikki Hill (Roots Rock) 23e

17.11. 20.00 Berlin Music Hall: Gloria Gaynor, Alphaville
17.11. 20:00 Huxleys: Peter Heppner
17.11. 20.30 Tempodrom:  And One (Synthiepop) 40e
17.11. 21:00 Hangar49: Kochkraft durch KMA 15e
17.11. 21.00 Die Kiste:    Ron Evans Group (Rock, Blues, Soul, Pop) 14e
18.11. 20:00 Astra: Doro (Rock, Metal ) 42e
18.11. 20:00 Admiralspalast: Tina Dico with Band (Folkpop, Country) 42e
19.11. 19.30 Lido: TesseracT, Between The Buried And Me, Plini (Progressive Rock) 32e
19.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Israel Nash & Band

20.11. 18.30 Cassiopeia: Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cyotoxin (Death Metal, Grindcore) 25e
20.11. 20:00 Astra: Mø 32e
20.11. 20.00 Huxleys: Jim Gaffigan
20.11. 20.00 Lido: Yuna (Folk, Jazz, Pop) 25e
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
21.11. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:  DeWolf (Psychedelic Rock)
21.11. 22.00 Quasimodo: Danny Bryant (Blues) 25e
22.11. 19.30 Columbiahalle: Frank Turner & The Sleeping Souls (SingSong, Rock)
22.11. 20:00 Columbia Theater : Michael Schulte    
22.11. 20:00 Frannz: Pete Murray (Sing/Song)  26e
22.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 So36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
22.11. 20:00 Monarch: Black As Chalk (IndieRock) 10e
22.11. 20:00 Nuke: Maerzfeld  23e
22.11. 20.00 Privatclub: Gruff Rhys 23e

23.11. 19.30 Columbia Theater: August Burns Red 36e
23.11. 20.00 Columbiahalle: OK Kid
23.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
23.11. 20.00 Huxleys: Mono Inc., Hell Boulevard (Dark Rock)
24.11. 18:30 Huxleys: Varg,  Eisregen 34e
24.11. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: A Traitor Like Judas (HC, Metal)
24.11. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor, Coogans Bluff,, DBS (Stoner, Progressiv Rock) 19e
25.11. 22.00 Quasimodo: Ezio 23e
26.11. 20.00 Admiralspalast: Judith Holofernes
26.11. 20.00 SO36: Uncle Acid & the Deadbeats, LA Witch 23e
27.11. 21.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
27.11. 20.00 Privatclub:  Jenny Marsala 26e
28.11. 20.00 Columbia Theater:  MC50 (Proto-Punk)
28.11. 20.30 Admiralspalast:  Marrillion (Prog-Rock)
29.11. 20:00 Bi Nuu: Buffalo Tom (Alternative-Rock) 27e
29.11. 20:00 Lido: Granada (Austropop) 25e
29.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e

30.11. 19:30 Gretchen: Arp Frique (Boogie, Afro, Disco) 18e
30.11. 20:00 Astra:  Dritte Wahl, Missstand (Punk) 24e
30.11. 20.00 Cassiopeia: Pöbel & Gesocks (Oi, Punk)
30.11. 20.00 Columbia Theater: Monsters Of Liedermaching (Liedermacherband) 30e
30.11. 20:00 Frannz: Nie und Nimmer (Hip Hop, Rock, Pop)
30.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e

01.12. 19.30 Lido: Alex Diehl (Sing-Song, Folk-Pop) 21e
01.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Farben Lehre (Punk) 24e
01.12. 20.30 Badehaus:    Dub Spencer & Trance Hill ft. Umberto Echo (Dub-Reggae, Rock, Trance) 15e
01.12. 22.00 Quasimodo:  Thorbjörn Risager 26e
02.12. 18:30 Halle am Ostbhf: Slayer, Anthrax, Lamb Of God, Obituary (Death, Trash Metal)
02.12. 20:00 Astra: Clutch (Blues,  Stoner Rock)
03.12. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Lions Head (FolkPop, Electronica) 25e

05.12. 20:00 Berlin Music Hall: Boy George and Culture Club (Pop, Reggae, Disco)
06.12. 20.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalterrock) 28e

07.12. 20.00 Badehaus: Kytes (Rock) 19e
07.12. 20.00 Nuke: Illdisposed 23e
08.12. 20.00 Badehaus: Vita Bergen 17e
08.12. 20.00 Columbiahalle: Within Temptation
08.12. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Imminence (Metalcore) 20e
09.12. 20:00 So36: Shame (Post Punk)
10.12. 20:00 Berlin Music Hall: The War On Drugs (Rock, Americana) 40e
12.12. 20:00 Astra: Parcels (Disko, Funk) 26e
13.12. 20:00 Maze: Xavier Darcy 20e
14.12. 20:00 So36: Jaya The Cat (Reggae, Ska, Punkrock) 22e
15.12. 19.30 Astra: ZSK (Punk)
15.12. 19.45 Lido: Peter and The Test Tube Babies, Dick York And The Originals (Punk Rock) 26e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Teesy      
15.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e
15.12. 20.00 Nuke: Haedzor, Any Second 15e
15.12. 20.30 Funkhaus: All the Luck in the World (Indierock, Folk) 25e
16.12. 19.30 Badehaus: Pohlmann 25e
16.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e

19.12. 20.00 Bi Nuu: The Night Flight Orchestra (Hardrock) 26e
19.12. 20.00 Nuke: Sham 69 (Punk) 15e
20.12. 20:00 Kesselhaus: Lotte
20.12. 20:00 Lido: Felix Meyer & Project Ile (Chanson) 29e

21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax  32e
21.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
21.12. 20.00 SO36: Knochenfabrik 16e
22.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax  32e
22.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
28.12. 20:00 Lido: Extrabreit (NDW) 30e
29.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)

2019
01.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
05.01. 20:00 Astra: Slime (Punk) 26e
05.01. 20:00 Lido: Batmobile (Rock´n´Roll, Psychobilly) 22e
13.01. 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e
18.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lydia Benecke 27e
19.01. 20:00 Astra: Eunique  (Hip Hop) 33e
05.01. 20:00 Lido:Fanfare Ciocarlia (Balkan, Ska)
25.01. 20:00 Funkhaus: Bohren & Der Club Of Gore
26.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Joachim Witt - Klassik Art Tour
09.02. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock)  37e
17.02. 20.00 Columbiahalle: Marsimoto
22.02. 20.00 Musik & Frieden:    Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic, Rock n‘ Roll, Industrial) 22e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
11.03. 19.30 Halle am Ostbh:  Shawn Mendes      
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld    
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.30 Velodrom: Manowar
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots 32e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
06.11. 20:00 MSH: Seeed
07.11. 20:00 MSH: Seeed

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.